www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Экономика и финансы Малое и среднее предпринимательство
Малое и среднее предпринимательство
Печать
 
Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает о начале приема заявок для проведения конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий за счет бюджетных средств на возмещение части затрат:
- на осуществление деятельности социально-ориентированных объектов розничной торговли продовольственными товарами (социальный магазин);
- на открытие собственного дела начинающим субъектам малого предпринимательства;
- на приобретение оборудования;
- на уплату процентов по кредитам;
- на осуществление деятельности по предоставлению услуг дополнительного образования детей;
- на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга.
Заявки принимаются с 01 августа по 30 августа 2020 года по адресу: г. Оха, ул. Ленина, 13, каб. 309 в рабочее время. Телефон для справок: 3-03-98
 
Печать

САМОЗАНЯТЫЕ

Постановление администрации муниципального образования городской округ "Охинский" от 27.08.2020 № 582 "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидии гражданам, впервые зарегистрированным в качестве самозанятых

Буклет «Самозанятые» 
Памятка по освобождению пострадавших от налогов за 2 квартал 2020 года в соответствии со статьями 2 и 3 Федерального Закона от 08.06.2020 № 172-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

 Нормативные документы

 Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

 Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» 

 
Печать

МАРКИРОВКА ТОВАРА

Нормативные документы

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 №224 "Об утверждении правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции»

Постановление Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860 «Об утверждении правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров»

Объявления

О дополнениях по маркировке

О переносе сроков маркировки

О маркировки табачной продукции

О введении системы маркировки

О введении обязательной маркировки табачной продукции

О введении обязательной маркировки табачной продукции

 

 
Печать

Постановление администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 26.05.2020 № 321 «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования городской округ «Охинский», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в такой перечень»

 
Печать
 
Правительством Российской Федерации создан колл-центр по экономическим вопросам по номерам: 8(800)200-01-12 и 8(800)100-70-10, где можно узнать в том числе о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемых в Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Работа колл-центра реализована по принципу сквозной консультационной поддержки по следующим вопросам:
- общее консультирование по созданным инструментам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе с участием АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» (первая линия);
- индивидуальный подбор конкретных мер (вторая линия);
- содействие в подаче заявки на специализированные кредитные продукты, реструктуризации имеющейся задолженности (третья линия).
Колл-центры АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» также принимают звонки по вопросам реализации мер поддержки по номерам: 8(800)100-11-00 и 8(800)302-01-00. Специалисты колл-центра обеспечивают консультирование по мерам поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» соответственно.
Обращение в колл-центры позволит предпринимателям сориентироваться в том, какие меры поддержки могут быть использованы в конкретной ситуации, какой комплект документов, куда и каким способом необходимо направить.
 
Печать
 
Продлены сроки по приему документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями
 
 Продлены сроки по приему документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями с учетом введения ограничительных мероприятий (карантина) на территории Сахалинской области.  
Срок подачи документов: до 1 июня 2020 года включительно.
Прием документов осуществляется в Центре оказания услуг «Мой бизнес» (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 17.15 часов, перерыв: с 13.00 до 14.00 часов по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, 6, телефон для справок: 8 800 222 0123).

Также, обращаем Ваше внимание, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в России заявление и документы можно направить на адрес электронной почты: cpp65_fsrp@mail.ru.

 
Печать
 
 
Для субъектов малого и среднего предпринимательства, наиболее пострадавших в период пандемиии новой коронавирусной инфекции ПАО Сбербанк в лице Южно-Сахалинского отделения № 8567 оказывает следующие меры поддержки:
1.Реструктуризация кредитов с отсрочкой оплаты основного долга и процентов на срок до 6 месяцев;
2.Кредит «на зарплату 0%», со следующими условиями:
- компания ведет деятельность более одного года;
- субъект является малым или микропредприятием, в соответствии с 209-ФЗ;
-деятельность компании относится к наиболее пострадавшим отраслям, в соответствии с Постановлением Правительства № 434, с учетом ПП РФ №479.
3. Программа субсидирования действующих процентных ставок «МЭР 1/3», со сле6дующими условиями:
- клиенты, относящиеся к субъектам МСП в соответствии с 209-ФЗ;
- в отношении Заемщика не введена процедура банкротства, деятельность заемщика не приостановлена;
- деятельность компании относится к наиболее пострадавшим отраслям, в соответствии с Постановлением Правительства № 434, с учетом ПП РФ №479.
Для уточнения деталей подачи заявок и документов просим обращаться к Начальнику управления по работе с малым бизнесом Сахалинского отделения ПАО Сбербанк Садыковой Олесе Александровне по телефону: 8-914-756-75-59.
 
Печать

Постановление Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции".

 
Печать
 
На сайте ФНС России опубликована пошаговая инструкция для бизнеса по получению мер поддержки.
Правительство РФ утвердило меры по поддержке бизнеса, включая малое и срднее предпринимательство.
Ознакомиться с полным перечнем можно в специальном разделе "Коронавирус: меры поддержки бизнеса" на сайте ФНС России. По мере утверждения Правительством РФ новых мер поддержки налогоплательщиков он будет пополняться.
Для вашего удобства в разделе создан сервис, который позволяет в три шага выяснить, какие контретные меры поддержки распространяются на ваш бизнес.
Необходимую информацию также можно получить по телефону горячей линии ФНС России 8-800-222-22-22.
     
Печать
 
Продолжается прием заявок по признанию субъектов малого и среднего предпринимательства
социальными предприятиями
 
Продолжается прием документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями.
Срок подачи документов: в период с 1 марта по 1 мая 2020 года.
Приглашаются зарегистрированные в Сахалинской области юридические лица и индивидуальные предприниматели, соответствующие условиям, установленным частью 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»:
- обеспечивающие занятость лиц, отнесенных к социально уязвимым;
- осуществляющие реализацию товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, отнесенными к категории социально уязвимых;
- осуществляющие производство товаров (работ, услуг), предназначенных для лиц, отнесенных к категориям социально уязвимых;
- осуществляющие деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества.
 Срок принятия решений о признании субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями: до 1 июня 2020 года.
 Прием документов осуществляется в Центре оказания услуг «Мой бизнес» (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9:00 до 17:15 часов, перерыв: с 13:00 до 14:00 часов по адресу: г.Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, 6, телефон для справок: 8 800 222 0123).
Также, обращаем Ваше внимание, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в России заявление и документы можно направить на адрес электронной почты: cpp65_fsrp@vail.ru.
Признание субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием осуществляется в соответствии с частью 6.4 статьи 4.1 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Порядком признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.11.2019 № 773.
Перечень документов, необходимых для признания заявителя социальным предприятием.
 
Печать
 
Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» продолжает прием заявок для проведения конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий за счет бюджетных средств на возмещение части затрат:
- на осуществление деятельности социально-ориентированных объектов розничной торговли продовольственными товарами (социальный магазин);
- на открытие собственного дела начинающим субъектам малого предпринимательства;
- на приобретение оборудования;
- на уплату процентов по кредитам;
- на осуществление деятельности по предоставлению услуг дополнительного образования детей;
- на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга.
Заявки принимаются с 01 апреля по 30 апреля 2020 года по адресу: г. Оха, ул. Ленина, 13, каб. 309 в рабочее время.
 
Печать

 

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства ознакомиться с мерам поддержки, реализуемыми федеральными институтами развития:

1. Информационная брошюра о мерах поддержки Корпорации МСП и МСП Банка;

- Выписка из протокола обучающего семинара от 26.03.2020 № 01-СО.
 
Контакты по вопросам взаимодействия по мерам поддержки АО «Корпорация «МСП»:

Чуев Андрей Валерьевич
 – руководитель Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП», тел. (495) 698-98-00, доб. 265, AChyuev@corpmsp.ru
 
Комогоров Дмитрий Юрьевич – заместитель руководителя Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП», тел. (495) 698-98-00, доб. 306, DKomogorov@corpmsp.ru 
 Ермолов Никита Сергеевич – советник Генерального директора АО «Корпорация МСП», тел. (495) 698-98-00, доб. 312, NErmolov@corpmsp.ru
Акалович Ростислав Игоревич – советник Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП», тел. (495) 698-98-00, доб. 245, RAkalovich@corpmsp.ru
 
Печать

ПСТ от 30.11.2020 № 758 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 29.06.2020 № 436 «Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального образования городской округ «Охинский», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

ПСТ от 29.06.2020 № 436 «Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального образования городской округ «Охинский», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

ПСТ от 27.09.2019 № 637  «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 20.04.2016 № 232 «Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального образования городской округ «Охинский», предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

 


Страница 3 из 5

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro