www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Информация для инвесторов

Электронная платформа кадастровых работ

Печать

Администрация МО городской округ "Охинский" и Управление Росреестра по Сахалинской области информирует о следующем.

С 01.04.2023 функционирует Электронная платформа кадастровых работ Личного кабинета Официального сайта Росреестра (далее – ЭПКР). ЭПКР разработана в целях обеспечения эффективного взаимодействия заказчика и кадастрового инженера – исполнителя работ.

С 31.05.2023 ЭПКР интегрирована с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) – доступна услуга по поиску кадастрового инженера, которая позволяет гражданам найти наиболее подходящего кадастрового инженера и пройти путь от поиска исполнителя кадастровых работ до постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет.

Письмо Росреестра "О функциях Электронной платформы кадастровых работ". 

Презентация "Электронной платформы кадастровых работ".

Руководство пользователя Электронной платформы кадастровых работ Личного кабинета.

 

О применении механизма льготной «промышленной» ипотеки

Печать

В 2022 году постановлением Правительства РФ от 06.09.2022 № 1570 был запущен новый инструмент поддержки промышленных предприятий - «промышленная ипотека».

«Промышленная ипотека» — это льготный кредит для приобретения производственных площадей в целях быстрого запуска нового, или расширения существующего бизнеса.

Воспользоваться «промышленной ипотекой» могут как индивидуальные предприниматели, так и крупные компании. При этом заемщики должны осуществлять деятельность в сфере промышленности (раздел «С» по ОКВЭД).

Данный раздел включает в себя:

  • производство пищевых продуктов и напитков, табачных изделий, текстильных изделий и одежды, кожи и изделий из нее, бумаги и бумажных изделий;
  • производство кокса и нефтепродуктов, химических веществ и продуктов, резиновых и пластмассовых изделий, лекарственных средств, мебели, машин и оборудования, транспортных средств;
  • металлургическое производство;
  • ремонт, монтаж машин и оборудования;
  • обработку древесины и производство изделий из дерева и пробки, из соломки и материалов для плетения;
  • полиграфическую деятельность и копирование носителей информации.

Таким образом, условия «промышленной ипотеки» применимы для обрабатывающих производств.

Программой кредитования предусмотрены две льготные процентные ставки:

  • 3% годовых — действует для технологических компаний;
  • 5% годовых — действует для иных компаний.

Займы предоставляются под следующие объекты недвижимости: здания, строения, сооружения либо части сооружений, приобретаемые для промышленного производства.

Максимальный размер кредита составляет 500 млн рублей.

Срок кредитования составляет не более 7 лет, а кредитный договор содержит условие о залоге приобретенной промышленной недвижимости.

Условия кредитного договора содержат запрет на сделки с аффилированными лицами.

Ключевым критерием для получения кредита является использование заемщиком не менее 50% площади приобретенной недвижимости под размещение производственных мощностей. На выполнение этого условия заемщику дается 3 года с даты заключения договора.

Сформирован реестр российских кредитных организаций, уполномоченных на выдачу целевых льготных кредитов на приобретение производственной недвижимости для осуществления промышленного производства, в том числе:

- АО «Банк ДОМ.РФ»;

- Банк ВТБ (ПАО);

- АО «Россельхозбанк»;

- КБ «Кубань Кредит»;

- ПАО «ТРАНСКАПИТАЛБАНК»;

-  ПАО РОСБАНК;

- ПАО «Промсвязьбанк»;

- ПАО «Совкомбанк»;

- АКБ «АК БАРС»;

- ООО «Аверс»;

- АО «АЛЬФА-БАНК»;

- ПАО КБ «Центр-инвест»;

- ПАО Банк «ФК Открытие»;

- АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства»;

- АКБ «Новикомбанк»;

- ПАО Сбербанк.

Для получения льготного кредита на приобретение производственной недвижимости промпредприятия могут обратиться в один из перечисленных банков и заключить соответствующее кредитное соглашение.

            По вопросам применения механизма льготной «промышленной» ипотеки вы можете обращаться в министерство инвестиционной политики Сахалинской области за консультационной поддержкой.

 

Инвестиционные предложения муниципального образования городской округ "Охинский"

Печать

Строительство рыборазводного завода в Охинском районе    (скачать)

Строительство бани в городе Оха     (скачать)

Строительство тепличного комплекса в Охинском районе    (скачать)

Строительство фитнес клуба     (скачать)

     

Протоколы заседаниЙ общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе МО городской округ "Охинский"

Печать
Протокол № 1 от 13.07.2021
Протокол № 2 от 27.07.2021
Протокол № 3 от 22.09.2021
Протокол № 1 от 24.03.2022
Протокол № 2 от 26.05.2022
Протокол № 3 от 12.08.2022
Протокол № 4 от 20.12.2022
Протокол № 1 от 24.03.2023
Протокол № 2 от 04.05.2023
Протокол № 3 от 27.07.2023
Протокол № 4 от 14.11.2023
Проткол № 1/24 от 23.03.2024
 

Разъяснения Сахалинстата по формированию показателя "Инвестиции в основной капитал"

Печать

Разъяснения Сахалинстата по формированию показателя "Инвестиции в основной капитал"

 

Территории опережающего социально-экономического развития

Печать

Территории опережающего социально-экономического развития Сахалинской области

   

Земельные участки, пригодные для ведения бизнеса

Печать

Перечень земельных участков, пригодных для ведения бизнеса на территории муниципального образовния городской округ "Охинский" по состоянию на 01.05.2021 г.

 

Уважаемые инвесторы!

Печать

Министерство экономического развития Сахалинской области в порядке информирования по вопросу оказания поддержки в реализации инвестиционных проектов со стороны Правительства Сахалинской области, в целях привлечения финансирования в инвестиционные проекты предприятий, а также в инфраструктурные проекты, направленные на развитие территорий Сахалинской области доводит до сведения потенциальных инвесторов следующую информацию.

 

Инструкция по подготовке инвестиционного проекта, претендующего на присвоение статуса «приоритетный инвестиционный проект»

Печать
       В муниципальном образовании городской округ «Охинский» реализуется муниципальная программа «Развитие инвестиционного потенциала в муниципальном образовании городской округ «Охинский», утвержденная постановлением администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 31.08.2016 № 589, направленная на создание благоприятных условий для привлечения внебюджетных инвестиций в экономику Охинского района (далее – Программа).
Финансовые меры поддержки инвестиционной деятельности в рамках муниципальной программы предоставляются предприятиям, реализующим инвестиционные проекты муниципального значения и включенным в Перечень приоритетных инвестиционных проектов муниципального образования городской округ «Охинский».
Разработка инвестиционных проектов, претендующих на присвоение статуса «приоритетный инвестиционный проект» осуществляется в соответствии с «Порядком рассмотрения и критериев отбора инвестиционных проектов для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов муниципального образования городской округ «Охинский», утвержденным постановлением администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 10.01.2018 № 4 (далее - Порядок). С порядком можно ознакомиться, пройдя по ссылке: (http://www.adm-okha.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7985:-10012018-4&catid=386:2017-10-26-05-39-14&Itemid=377).
Для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов субъекту инвестиционной деятельности (инициатору) необходимо разработать бизнес-план проекта, подготовить пакет документов в соответствии с Порядком и направить на рассмотрение в комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» по адресу: г. Оха, ул. Ленина, 13, каб. № 209.
Типовая форма бизнес-плана инвестиционного проекта размещена на официальном сайте администрации в разделе «Инвестиционная деятельность» (http://www.adm-okha.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=388&Itemid=379).
 

Перечень объектов инвестиций 2018

Печать

Перечень муниципального имущества коммунальной инфраструктуры, в отношении которого возможно заключение концессионных соглашений и соглашений о муниципально-частном партнерстве

Перечень объектов муниципального имущества коммунальной инфраструктуры, в отношении которых планируется заключение соглашений о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве, концессионных соглашений.

 

 

   


ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro