Главная Территориальное общественное самоуправление

В муниципальном образовании городской округ «Охинский» проходит работа по созданию территориального общественного самоуправления (ТОС).

Под этим понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения, самостоятельного осуществления собственных инициатив по решению задач,   представляющих общий интерес населения ТОС, формирования системы общественного согласия на основе общности традиций, интересов и общечеловеческих ценностей.

Территориальное общественное самоуправление может осуществляться в пределах следующих территорий проживания граждан: подъезд многоквартирного жилого дома; многоквартирный жилой дом; группа жилых домов; жилой микрорайон; сельский населенный пункт, не являющийся поселением; иные территории проживания граждан.

Для организации ТОС можно воспользоваться типовыми проектами документов, размещенных на сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области (http://gkh.admsakhalin.ru/)

banner sakh obl v1Выборы-2017

Экология2017