www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Обьявления
Обьявления

Уведомление о проведении общетвенных обсуждений

E-mail Печать PDF

Уведомление о проведении общественных обсуждений

 В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» ООО «Сахалинская Энергия» совместно с АО «ВолгоградНИПИнефть», администрацией муниципального образования «Городской округ Ногликский» и администрацией муниципального образования городской округ «Охинский» уведомляют о начале процесса общественных обсуждений проектной документации: «Реконструкция фонда скважин на Астохском участке Пильтун-Астохского нефтегазоконденсатного месторождения (группа 8)».

Подробнее...
 

О плане мероприятий на 2024 год

E-mail Печать PDF

О плане мероприятий на 202Администрация муниципального образования городской округ "Охинский" настоящим информирует, что в 2024 году планируется проведение ряда мероприятий в сфере электронной коммерции и ритейла, организованных Российской Ассоциацией экспретоврынка ритейла при поддержке Министерства промышлнности и торговли Российской Федерации. В их числе:

- Х Международный форум бизнеса и власти "Неделя российского ритейла" - г. Москва, 27-30 мая;

- Межрегиональный форум бизнеса и власти "Дни ритейла в  Черноземье" - г. Воронеж, 26-27 июля;

- Межрегиональный форум бизнеса и власти "Дни ритейла в Приамурье" - г. Хабаровск Хабаровского края, г. Благовещенск Амурсокй  области, 19-24 августа;

- Международный форум электронной коммерции и ритейла Retail & ECOM Week - г. Москва, 8-10 октября;

- Central Asia Retail Week (Retail Week 24) "Неделя ритейла в Центральной Азии - г. Ташкент Республики Узбекистан, октябрь.

Ежегодно указанные мероприятия собирают представителей федеральных и региональных розничных сетей, предприятий электронной торговли, IT и сервисных компаний, поставщиков оборудования, представителей банковского сектора, федеральных и региональных органов власти, отраслевых объединений ритейла и производителей.

 В рамках мероприятий лидеры отрасли обсудят перспективы и тренды развития розничной торговли, актуальные проблемы отрасли и варианты их решения, необходимые меры поддержкки потребительского рынка и развития отрасли.

Мероприятия 2024

 

Информационные материалы о Системе быстрых платежей

E-mail Печать PDF

Информационные материалы о Системе быстрых платежей для населения и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Буклет СПБ для бизнеса

 

Буклет СПБ для физических лиц

 

Уведомление о проведении общетвенных обсуждений

E-mail Печать PDF

Уведомление о проведении общественных обсуждений в 

МО городской округ «Охинский» 

объекта государственной экологической экспертизы - материалов рабочего проекта «Проект «Сахалин-1». Месторождение Одопту-море. Буровая площадка Одопту 1 (Южная). Групповой рабочий проект на бурение эксплуатационных скважин», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и требованиями, утвержденными приказом Минприроды России от 01.12.2020 г. № 999, ООО «Сахалин-1», совместно с Адмнистрацией муниципального образования городской округ «Охинский», уведомляет о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – материалов рабочего проекта «Проект «Сахалин-1». Месторождение Одопту-море. Буровая площадка Одопту 1 (Южная). Групповой рабочий проект на бурение эксплуатационных скважин», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Подробнее...
 

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

E-mail Печать PDF

Уведомление о проведении общественных обсуждений

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» ООО «Сахалинская Энергия» совместно с АО «ВолгоградНИПИнефть», администрацией муниципального образования «Городской округ Ногликский» и администрацией муниципального образования городской округ «Охинский» уведомляют о начале процесса общественных обсуждений проектной документации: «Реконструкция фонда скважин на Астохском участке Пильтун-Астохского нефтегазоконденсатного месторождения (группа 6)».

Подробнее...
 

О проведении аукциона

E-mail Печать PDF

Агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области информирует о приеме заявок на участие в аукционе на право заключения договоров купли–продажи лесных насаждений для заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников в границах земель лесного фонда Охинского, Ногликского, Тымовского, Невельского, Александровского, Смирныховского, Поронайского, Углегорского, Красногорского, Долинского, Анивского, Холмского, Курильского и Южно-Курильского лесничеств.

Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе –30.10.2023 18:00 (UTC +11).

Аукцион проводится в электронной форме 08.11.2023, начало в 11:00 (UTC +11), на электронной площадке РТС-тендер по электронному адресу http://www.rts-tender.ru/ .

С аукционной документацией и проектами договоров купли-продажи лесных насаждений можно ознакомиться на официальном сайте торгов http://torgi.gov.ru (извещение № 22000072460000000017), на электронной площадке РТС-тендер по электронному адресу https://www.rts-tender.ru/ (процедура № 22000072460000000017 и сайте Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области в разделах:

Деятельность/Лесное хозяйство/Аукционы в сфере лесного хозяйства/Извещения о проведении аукционов в сфере лесного хозяйства

по ссылке https://les.sakhalin.gov.ru/dejatelnost/lesnoe-khozjaistvo/aukciony-v-sfere-lesnogo-khozjaistva/

Информация для граждан/Аукционы и госзаказы/Аукционы в сфере лесного хозяйства/Извещения о проведении аукционов в сфере лесного хозяйства по ссылке https://les.sakhalin.gov.ru/grajdanin/aukciony-i-goszakazy/

 

 

Публичное обсуждение проекта НПА

E-mail Печать PDF
Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» извещает о начале обсуждения предлагаемого правового регулирования и сборе предложений заинтересованных лиц.
1. Вид и наименование проекта муниципального нормативного правового акта:
Проект постановления администрации муниципального образования городской округ «Охинский» «О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с поставкой в централизованном порядке для личных подсобных хозяйств муниципального образования городской округ «Охинский» комбикормов для сельскохозяйственных животных и птицы, а также фуражного зерна для птицы, утвержденный постановлением администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 14.05.2021 № 280».
2. Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое правовое регулирование. Проблема, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования: внесение изменений в Порядок предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с осуществлением деятельности социально-ориентированных объектов розничной торговли продовольственными товарами (социальный магазин), лекарственными средствами (социальная аптека) и объектов бытового обслуживания населения (социальная парикмахерская, социальная баня) на территории муниципального образования городской округ «Охинский» от 31.07.2017 № 724 с целью приведения в соответствии с учетом общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492.
3. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:
- Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ;
- Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
- постановление Правительства Российской Федерации от 18.09.2020      № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»;
- постановление Правительства Сахалинской области от 06.08.2013          № 427 «Об утверждении государственной программы Сахалинской области «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»;
- муниципальная программа «Развитие сельского хозяйства муниципального образования городской округ «Охинский», утвержденная постановлением администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 26.12.2014 № 981.
4. Краткое изложение целей регулирования:
Цель предлагаемого правового регулирования – приведение действующего муниципального нормативного правового акта в соответствие с требованиями, определенными общими требованиями к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2022   № 2385 внесены изменения в общие требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг от 18.09.2020 № 1492.
5. Круг лиц, на которых будет распространено действие проекта муниципального нормативного правового акта: личные подсобные хозяйства, юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, связанные с поставкой в централизованном порядке для личных подсобных хозяйств муниципального образования городской округ «Охинский» комбикормов для сельскохозяйственных животных и птицы, а также фуражного зерна для птицы.
6. Сроки публичного обсуждения:
Дата начала: 17 октября 2023 г.
Дата окончания: 23 октября 2023 г.
Длительность в днях: 5 рабочих дней.
7. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого правового регулирования: октябрь 2023 года.
8. Адреса для отправки своих предложений:
Электронный адрес komitet-okha@sakhalin.ru
Почтовый адрес: 694490, г. Оха, ул. Ленина, д.13, каб. 102.
9. Контактный телефон ответственного лица разработчика: 3-08-18
10. Иная   информация   по   решению   разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке   идеи (концепции) предлагаемого   правового регулирования: отсутствует.
 

Самозанятым гражданам Охинского района напоминают об ответственности за сокрытие доходов

E-mail Печать PDF

 

Физические лица, перешедшие на специальный налоговый режим (самозанятые), уплачивают налог с доходов от профессиональной деятельности по льготной ставке (4 или 6%). Это позволяет легально вести бизнес и получать вознаграждение от подработок без рисков получения штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность.
Умышленное сокрытие дохода самозанятого (отсутствие информации о выручке в приложении «Мой налог») или нарушение порядка формирования чека согласно ст. 129.13 Налогового кодекса РФ влечет штрафные санкции в размере 20 % от суммы расчета, 100% - за совершение повторного деяния в течение шести месяцев.
Во избежание негативных последствий самозанятым гражданам необходимо своевременно и в полном объеме отображать в приложении «Мой налог» данные о всех денежных поступлениях, в том числе, полученных путем наличного расчета.
Для самозанятых граждан, своевременно исполняющих обязанность по уплате налогов, предусмотрены льготные микрозаймы (https://mybusiness65.ru/) и субсидия (http://www.adm-okha.ru/files/Komitet/Ekon/MCP/ICP/ORV/ОРВ/PST__582_от_27.08.2020.pdf ).
Ответы на популярные вопросы самозанятых граждан доступны для ознакомления на сайте Федеральной налоговой службы России (https://npd.nalog.ru/#questions ).
 

О начале приема заявок для проведения отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий

E-mail Печать PDF

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает о начале приема заявок для проведения отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление следующих субсидий:

- на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга;

- на возмещение затрат, связанных с осуществлением деятельности социально-ориентированных объектов розничной торговли продовольственными товарами (социальный магазин), лекарственными средствами (социальная аптека) и объектов бытового обслуживания населения (социальная парикмахерская, социальная баня) на территории муниципального образования городской округ «Охинский».

Организатор конкурса – комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский».

Место нахождения и почтовый адрес организатора конкурса: 694490, Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, 13, каб. 207.

Заявки принимаются с 3 октября по 2 ноября 2023 года в рабочие дни с 9:00 до 13:00 часов и с 14:00 до 18:00 часов.

Адрес электронной почты: komitet-okha@sakhalin.ru.

Заявки принимаются на бумажном носителе по адресу: г. Оха, ул. Ленина, 13, каб. 207.

Телефон для справок: 3-03-98 или 3-54-18.

 

График отлова животных без владельцев

E-mail Печать PDF

График отлова животных без владельцев на территории муниципального образования городской округ "Охинский" на период с 01.10.2023-28.12.2023 

 

Меры поддержки и цифровые продукты на одном сайте доступны предпринимателям Охи

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ "Охинский" и министерство экономического развития Сахалинской области сообщают о возможностях цифровой платформы МСП.РФ.

Это государственный сервис поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан и тех, кто планирует начать свой бизнес. Чтобы воспользоваться всеми возможностями МСП.РФ, необходимо перейти на сайт мсп.рф и авторизоваться через учетную запись на Госуслугах.
Платформа автоматически формирует персональную подборку мер, опираясь на профиль деятельности вашей компании и стоп-факторы, чтобы предложить наиболее подходящие варианты.
В разделе «Бизнес-обучение» для предпринимателей собраны короткие видеолекции, тематические модули, углубленные курсы и спецпрограммы по различным сферам и направлениям.
Если оставить заявку на экспресс-консультацию по ссылке: https://clck.ru/35MaQ4, то сотрудник центра мой бизнес свяжется с заявителем по телефону и предоставит необходимую информацию и помощь.
Кроме того, платформа предлагает более 20 бесплатных сервисов, которые помогут начать и развивать свое дело. Некоторые из них:
• конструктор документов;
• проверка контрагента;
• рынки сбыта продукции;
• доступ к закупкам крупных госкомпаний;
• защита прав предпринимателей;
• бизнес-обучение и поддержка наставников.
Подробности можно получать, подписавшись на телеграм-канал центра «Мой бизнес» и Администрации Охи .
Платформа МСП.РФ работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом Владимиром Путиным.
По любым возникающим вопросам, связанным с бизнесом, предприниматели могут обращаться в сахалинский центр «Мой бизнес» по адресу: ул. Емельянова, 6 или по телефону: 8-800-222-01-23.

 


Страница 3 из 67

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro