www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Обьявления
Обьявления

О проведении обучающего курса "Азбука предпринимателя. ОНЛАЙН"

E-mail Печать PDF

О проведении обучающего курса "Азбука предпринимателя. Онлайн"

О проведении обучающего курса

 

Программа обучающего курса

 

Об участии в конкурсе "Торговля России"

E-mail Печать PDF

Об участии в конкурсе "Торговля России"

Об участии в конкурсе "Торговля России"

 

Уважаемые владельцы ЛПХ!

E-mail Печать PDF

С 1 января 2024 года вступил в силу приказ Минсельхоза России от 27.09.2022 № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг». Ведение похозяйственных книг с текущего года осуществляется в электронной форме.

Согласно статье 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 112 - ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», признаются сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Пунктом 2 статьи 2 Закона о ЛПХ определено, что личное подсобное хозяйство ведется гражданином на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

Государственной программой «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 30.06.2023 № 344, установлен порядок предоставления и распределения субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на развитие агропромышленного комплекса по следующим направлениям:

- возмещение затрат гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, на содержание коров и северных оленей;

- возмещение затрат, связанных с поставкой в централизованном порядке для ЛПХ комбикормов для сельскохозяйственных животных и птицы, а также фуражного зерна для птицы.

Существуют риски не доведения до граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, субсидий на содержание коров и обеспечение «льготными» комбикормами, а также риски нецелевого использования бюджетных средств, так как у ЛПХ не соответствует вид разрешенного использования на земельный участок.

В целях недопущения нецелевого использования бюджетных средств, доведенных до органов местного самоуправления, необходимо гражданами - потенциальными получателями мер государственной поддержки, провести работу в части изменения вида разрешенного использования земельного участка на ведение личного подсобного хозяйства.

Для смены вида разрешенного использования земельного участка владельцам ЛПХ необходимо подойти в кабинет 206 администрации (адрес г. Оха, ул. Ленина, д. 13) заполнить форму запроса о предоставлении сведений о виде разрешенного использования земельного участка с указанием кадастрового номера. При себе иметь паспорт, документы с кадастровым номером на земельный участок. После того как отделом архитектуры будет подготовлена информация по запросу по Вашему участку и получена Вами, с данным письмом, с документами на землю и паспортом необходимо обратиться в ГБУ СО «МФЦ» по городскому округу «Охинский» по адресу Сахалинская обл., г. Оха, ул. Советская, 31/1 для смены вида разрешенного использования земельного участка на ведение личного подсобного хозяйства.

За консультацией обращаться в по адресу Сахалинская обл., г. Оха, ул. Ленина, 13 (здание Администрации) кабинет № 206, тел 8(42437)35418 в рабочие дни с понедельника по пятницу.

Форма запроса на вид разрешенного использования.

 

О подтверждении статуса Социального предпринимателя

E-mail Печать PDF
 
Администрация МО городской округ «Охинский» просим подтвердить статус социального предпринимателя субъекта малого и среднего предпринимательства, включенного в реестр социальных предприятий и осуществляющего деятельность на территории муниципального образования.
Актуальные данные о социальных предприятиях Сахалинской области размещены в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
Напоминаем, что в настоящее время доступна подача документов на получение и подтверждение статуса через цифровую платформу МСП.РФ.
Срок приема документов как для получения, так и для подтверждения статуса – до 31 мая 2024 года.
Презентация Социальное предпринимательство в Сахалинской области (прилагается).Администрация МО городской округ «Охинский» просим подтвердить статус социального предпринимателя субъекта малого и среднего предпринимательства, включенного в реестр социальных предприятий и осуществляющего деятельность на территории муниципального образования.
Актуальные данные о социальных предприятиях Сахалинской области размещены в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
Напоминаем, что в настоящее время доступна подача документов на получение и подтверждение статуса через цифровую платформу МСП.РФ.
Срок приема документов как для получения, так и для подтверждения статуса – до 31 мая 2024 года.
 

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

E-mail Печать PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» и ООО «Сахалинская Энергия» совместно с ООО «Экоскай» уведомляет о намечаемой деятельности, проведении общественных обсуждений документации «Программа инженерно-геологических изысканий для разработки проектной документации «Комплексная реконструкция МСЛП ПА-А «Моликпак», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Подробнее...
 

О грантовом конкурсе некоммерческих организаций

E-mail Печать PDF

Фондом президентских грантов объявлено о начале заявочной кампании второго грантового конкурса 2024 года. Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, зарегистрированные не позднее 15 сентября 2023 года и не имеющие в составе учредителей органов власти. Заявка представляется в Фонд в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте по адресу: https://президентскиегранты.рф. Срок приема заявок - до 15 марта 2024 года.

Положение о конкурсе, методические материалы, а также обучающие медиафайлы размещены на официальном сайте Фонда в разделах «Документы», «Обучение». Ответы на основные вопросы можно найти в разделе «Поддержка». Консультационную поддержку по вопросам участия во втором грантовом конкурсе Фонда, подготовке заявочных документов можно получить в ресурсных центрах поддержки некоммерческих организаций Сахалинской области по телефонам 8(4242)424230; 8(914)7504949, либо направив обращение по адресу: i.korzhova@sakhalin.gov.ru.

 

Уведомление о проведении общественных обсуждений

E-mail Печать PDF

Уведомление о проведении общественных обсуждений

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» ООО «Сахалинская Энергия» совместно с АО «ВолгоградНИПИнефть», администрацией муниципального образования «Городской округ Ногликский» и администрацией муниципального образования городской округ «Охинский» уведомляют о начале процесса общественных обсуждений проектной документации: «Реконструкция скважин ПБ-302, ПБ-305, ПБ-307, ПБ-308, ПБ-309, ПБ-313, ПБ-418 Пильтунского участка Пильтун-Астохского нефтегазоконденсатного месторождения (группа 1)».

Подробнее...
 

Уведомление о проведении общетвенных обсуждений

E-mail Печать PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Сахалинской области за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период охоты с 1 августа 2024 г. до 1 августа 2025 г., подлежащих государственной экологической экспертизе 

В соответствии с Федеральным законом РФ от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденных Приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области информирует общественность о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Сахалинской области за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период охоты с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года, подлежащих государственной экологической экспертизе.

Подробнее...
 

Памятка «Правила поведения при встрече с безнадзорными собаками»

E-mail Печать PDF

Памятка «Правила поведения при встрече с безнадзорными собаками»

 

Памятка ответственного владельца собаки

E-mail Печать PDF

Памятка ответственного владельца собаки

 

О проведении заседания комиссии

E-mail Печать PDF

Протокол заседания комиссии комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» по отбору поставщиков на предоставление субсидии на возмещение затрат, связанных с поставкой в централизованном порядке для личных подсобных хозяйств комбикормов для сельскохозяйственных животных и птицы, а также фуражного зерна для птицы в рамках мероприятий программы «Развитие сельского хозяйства муниципального образования городской округ «Охинский».

 


Страница 1 из 67

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro