www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Информация для населения
Информация для населения

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» напоминает, что продолжается сбор гуманитарной помощи, по адресу: г. Оха, ул. Советская, 31, отделение ГКУ ЦСПСО по Охинскому району. По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться по номеру телефона: 8-924-197-41-97

 

Вашему вниманию представляем видеоролик об укреплении здоровья мужчин, который был снят ГБУЗ "Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики", при поддержке администрации г. Южно-Сахалинска.

Ссылка на видеоролик: https://disk.yandex.ru/i/LzPDAvmr4ncHUQ

 
Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает.
Пункт приёма гуманитарной помощи работает до 09.03. включительно. Режим работы в выходные дни: с 10:00 до 12:00. 
На данный момент в муниципальном образовании городской округ «Охинский» действуют пункты приёма гуманитарной помощи для беженцев по следующим адресам:
 Перечень пунктов сбора вещей для беженцев
1. Отделение ГКУ ЦСПСО по Охинскому району (г. Оха, ул. Советская, 31) с 11:00 до 20:00 каждый день до 05.03.2022 года.
 
В связи с тяжелой обстановкой, сложившейся в Донецкой народной республике и Луганской народной республике, массовой эвакуацией людей, среди которых много детей, в том числе и грудных, беременных женщин, пожилых людей и инвалидов, требуется помощь людям, которые оказались в очень трудной жизненной ситуации, без родных и  близких.
 
Подробнее...
 

Новый медиапортал Sakh.onlineпрезентовали в Сахалинской области

Новая площадка отвечает запросам современной аудитории на оригинальный контент в нестандартных форматах. Уже сейчас Sakh.online предлагает своим читателям не только привычную новостную ленту — на сайте портала доступны авторские колонки и онлайн-трансляции, персональные страницы лидеров общественного мнения и развлекательный контент. Материалы, опубликованные на Sakh.onlineдублируются в социальных сетях и мессенджерах редакции. Ежедневно о том, что происходит в Сахалинской области, России и мире, узнают более 100 тысяч постоянных подписчиков. И это еще не все: в течение года издание продолжит расширяться, предоставляя как информацию, так и пакет актуальных сервисов для сахалинцев и курильчан. Инновационный веб-ресурс Sakh.online - это новый формат работы интернет-СМИ — РИА «Сахалин-Курилы» медиахолдинга «Губернские ведомости». С принципиально новыми формами контента портал уже доступен для читателей Сахалинской области и всей России. «Запросы современной читательской аудитории выходят далеко за рамки привычного формата новостной ленты, какой РИА «Сахалин-Курилы» было 15 лет. И мы реагируем на современные медиатренды, рекламные ноу-хау, опыт наших коллег в федеральных СМИ. Sakh.online— это новый путь развития для сахалинской журналистики, и новая площадка для сотрудничества с нашими постоянными и новыми партнерами. Мы открыты к сотрудничеству и обратной связи, готовы вести диалог с аудиторией и меняться вместе с ней. Сегодня нас читают лидеры — политики и бизнесмены, общественные активисты и блогеры, лидеры мнений и молодежь. Мы развиваемся каждый день и приглашаем разделить этот путь с нами — с командой Sakh.online — рассказала главный редактор информационно-развлекательного портала Sakh.online Анна Синельникова.

Подробнее...
 

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» доводит до Вашего сведения актуальную информацию о Пенсионном фонде Российской Федерации.

Государственное учреждение — Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Сахалинской области.

693020, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 69-a

Телефоны: приемная 8 (4242) 49-55-00, факс 8 (4242) 49-55-01

Клиентская служба ПФР в Охинском районе

694490, Сахалинская область, г. Оха, ул. Советская, д. 31

Телефон: 8 (42437) 5-02-87, 3-24-82

Единый контакт-центр ПФР: 8-800-600-00-00

Сайт: pfr.gov.ru

 

 

Уважаемые жители! На данный момент в муниципальном образовании городской округ «Охинский» действуют пункты приёма гуманитарной помощи для беженцев по следующим адресам:

Перечень пунктов сбора вещей для беженцев:

  1. Отделение ГКУ ЦСПСО по Охинскому району (г. Оха, ул. Советская, 31) с 11:00 до 20:00 каждый день до 05.03.2022 года.

  2. ТЦ «Калинка» (г. Оха, ул. 60 лет СССР, д. 19/2), график приёма:  с 10:00 – 18:00 ч. каждый день до 04.03.2022 года

  3. ТЦ «Тарпан» (г. Оха, ул. Дзержинского, д. 30/1), график приёма: c 10:00 – 18:00 ч. . каждый день до 04.03.2022 года.

В связи с тяжелой обстановкой, сложившейся в Донецкой народной республике и Луганской народной республике, массовой эвакуацией людей, среди которых много детей, в том числе и грудных, беременных женщин, пожилых людей и инвалидов, требуется помощь людям, которые оказались в очень трудной жизненной ситуации, без родных и близких. 

Подробнее...
 
Уважаемые жители муниципального образования городской округ "Охинский".
Приглашаем Вас подписаться на официальный канал администрации муниципального образования городской округ "Охинский" в Telegram! Ссылка на канал: https://t.me/adm_okha_official
 

В связи с тяжелой обстановкой, сложившейся в Донецкой народной республике и Луганской народной республике, массовой эвакуацией людей, среди которых много детей, в том числе и грудных, беременных женщин, пожилых людей и инвалидов, требуется помощь людям, которые оказались в очень трудной жизненной ситуации, без родных и близких.

Сахалинское региональное отделение Партии «Единая Россия» присоединилась к акции поддержки и объявляет сбор гуманитарной помощи.

Перечень вещей, которые можно предоставить в пункт приёма вещей:

• Полотенца бумажные;

• Салфетки бумажные;

• Туалетная бумага;

• Одноразовая посуда, стаканы, кружки, ложки, вилки;

• Постельное белье;

• Полотенца банные;

• Полотенца для рук;

• Одеяла;

• Подушки;

• Пеленки;

• Памперсы;

• Развивающие игры для детей с ОВЗ (кубики, мякиши, элементарные пазлы);

• Альбомы для рисования, карандаши, краски, фломастеры, раскраски;

• Школьные принадлежности (тетради, ручки, карандаши и т.д.);

• Детские игрушки;

• Одежда 0-1 (ползунки, рубашки, кофты);

• Детские бутылочки;

• Соски (пустышки);

• Нижнее белье детское;

• Детские носки;

• Игрушки;

• Настольные игры.

Подробнее...
 
Уважаемые жители муниципального образования городской округ "Охинский"
Вашему вниманию предлагаем информационные баннеры «QR коды против экстремизма»
Ознакомиться с баннерами можете по ссылке https://disk.yandex.ru/d/rMwziStr_s_Ztw
 

Конкурс «Правнуки победителей» стартовал в обновленном формате

На площадке МИА «Россия сегодня» дан старт четвертому Международному конкурсу исследовательских работ «Правнуки Победителей», организованному Бессмертным полком России. За эти годы в нем приняли участие порядка 35 тысяч человек из более чем 30 стран мира.

В этом году конкурс претерпел ряд изменений. Теперь в нем три номинации, один участник сможет по желанию подать заявку в каждую из них. Ставшее традиционным исследование трудового или боевого пути героев, а также судеб родных, оказавшихся в плену, вошло в номинацию «Моя история». Для подготовки работы молодым людям необходимо изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

В номинации «Мой фильм» нужно прислать на суд жюри видеоролик о своих родственниках или земляках - участниках и очевидцах Великой Отечественной войны, или о ярком, интересном факте из истории своей малой Родины, свидетельствующем о боевом и трудовом подвиге, проявлении героизма, стойкости и личного мужества наших граждан в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее...
 

Основы безопасного пребывания человека на льду.

Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 см в соленой.

Прочность льда можно определить визуально: лёд прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Не отпускать детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых.

Правила поведения на льду:

- Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

- При переходе через реку следует пользоваться организованными ледовыми переправами.

- При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.

Подробнее...
 

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

Чтобы печь, бытовое газовое и электрооборудование, а также электронагревательные приборы, были только источником тепла, а не причиной пожара, напоминаем о требованиях пожарной безопасности:

1. Перед началом отопительного сезона необходимо осуществить проверку и ремонт печей, котельных, теплогенераторных и калориферных установок, а также других отопительных приборов и систем.

Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 x 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах.

Подробнее...
 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области информирует.

С 1 февраля 2022 года будет реализовано право граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере установленного на территории России прожиточного минимума трудоспособного населения при осуществлении принудительного исполнения решений судов и актов специально уполномоченных органов.

Чтобы воспользоваться таким правом, должнику необходимо будет в обязательном порядке обратиться лично с заявлением в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство.

В заявлении должник должен указать свои данные: фамилию, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона, дату и номер исполнительного производства.

В случае, если величина прожиточного минимума в регионе проживания должника превышает установленный прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по России, то гражданину необходимо указать конкретную социально-демографическую группу, к которой он относится (трудоспособное население, пенсионеры или дети). Это позволит ему ежемесячно сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации.

Подробнее...
 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области информирует.

10 января 2022 года вступили в силу изменения в законодательстве, в соответствии с которыми к административной и уголовной ответственности привлекаются неплательщики алиментов при условии частичной выплаты средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей.

Указанные изменения предусмотрены федеральными законами от 30.12.2021 № 479-ФЗ «О внесении изменений в статью 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» и № 499-ФЗ «О внесении изменений в статью 157 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Ранее к административной и уголовной ответственности привлекались граждане в случае «неуплаты без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание детей». Таким образом должники, частично уплатившие алименты в меньшем размере, чем установлено исполнительным документом, могли избежать ответственности как исполняющие свои обязательства.

Кроме того, Федеральным законом N 479-ФЗ статья 157 Уголовного кодекса Российской Федерации дополнена приложением, в соответствии с которым лицо, в полном объеме погасившее задолженность по выплате средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей, освобождается от уголовной ответственности.

Все новости на официальном сайте УФССП России по Сахалинской области www.r65.fssp.gov.ru

 

Отделение судебных приставов по Охинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области доводит до сведения инвалидов и маломобильных групп населения муниципального образования городской округ «Охинский».

При отсутствии возможности обратиться лично на прием в отделение судебных приставов по Охинскому району рекомендуется обращаться к сотрудникам отделения судебных приставов по Охинскому району по номерам телефонов: 3-90-79, 3-90-29, 89140831889, для предоставления необходимых услуг по месту жительства или в дистанционном режиме.

 

 


Страница 5 из 16

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro