www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Информация для населения
Информация для населения

Уважаемые руководители учреждений, организаций, предприятий муниципального образования городской округ «Охинский»!

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области сообщает, что в период с 28 апреля по 28 мая на территории Сахалинской области проводится месячник охраны труда (далее – месячник), приуроченный к Всемирному дню охраны труда, тема которого в текущем году «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестировать в устойчивые системы управления охраной труда».

Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны и безопасности труда для повышения их устойчивости в кризисные периоды. Ведь пандемия COVID-19 затронула многие аспекты сферы труда, переход к новым формам организации труда, что открыло для работников много возможностей, а также создало новые потенциальные риски в области охраны труда. Поэтому каждому работодателю необходимо провести мероприятия по совершенствованию системы управления охраной труда в своей организации.

В соответствии с пунктом 2.4.5 Положения о проведении месячника охраны труда в Сахалинской области, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 10.03.2017 № 108, в период с 28 апреля по 28 мая организовать проведение месячника в учреждениях, организациях, предприятиях, расположенных на территории муниципального образования.

На сайте агентства в разделе Трудовые отношения /Охрана труда/ Месячник охраны труда можно ознакомиться с рекомендациями по его проведению.

Консультации по вопросам проведения месячника можно получить по телефонам агентства: (4242) 50-53-81, 42-47-67, 42-48-67, 72-88-03.

 

С 15 апреля по 30 мая 2022 года на портале федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" https://65.gorodsreda.ru/ пройдёт рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Проголосовать смогут все граждане старше 14 лет. На территории муниципального образования городской круг «Охинский» в голосовании участвуют 2 проекта:

- благоустройство Обелиска, сооруженного в честь 40-летия освобождения Сахалинской области от японских милитаристов в г. Oxe.

- благоустройство территории центрального сквера в районе РДК.

Качественное благоустройство возможно только при участии в голосовании жителей городского округа «Охинский», поэтому надеемся на Вашу активную жизненную позицию и участие в развитии нашего любимого города.

 

 

Уважаемые жители МО городской округ "Охинский" преглашаем Вас принять участие в голосовании!

15 апреля началось очередное голосование по формированию комфортной городской среды.

Данное голосование, предусмотренное Федеральной программой, позволяет благоустраивать такие малые города, как Оха. Онлайн-голосование - прекрасная возможность для каждого жителя повлиять на внешний вид и комфорт дворов и улиц.

В голосовании от Охи принимают участие два общественных проекта: обелиск в честь 40-летия освобождения Сахалинской области от японских милитаристов и Центральный сквер в районе РДК.

Проголосовать за понравившийся проект можно по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/

 

Действия населения по предупреждению террористических актов

 

Мирное население, как правило, не имеет специальных знаний, умений и снаряжения для конкретной борьбы с террористами. Для этих целей существуют особые подразделения.

Однако, люди обладают такими уникальными способностями, которыми не может похвалиться ни одна спецслужба мира, а именно – знание в лицо, а зачастую и по фамилии имени и отчеству многих соседей, их родственников, друзей и знакомых; продавцов близ расположенных магазинов, киосков и лотков; почтальонов и других должностных лиц своего квартала, улиц или дворов. Вездесущие владельцы собак и кошек, выгуливая или разыскивая своих питомцев, днем и ночью «обшаривают» окрестные дворы. Инвалиды и больные, лишенные возможности передвигаться иногда часами смотрят из окон на улицу, запоминая все происходящее там до мельчайших подробностей. Дотошные пенсионеры, прогуливаясь по свежему воздуху, подробно обсуждают все новости своего двора: к кому пришли? Что привезли? Куда сгрузили? Среди жильцов немало и настоящих профессионалов (сотрудники спецслужб, военнослужащие, военные пенсионеры, психологи…) имеющих личный опыт не только в распознавании преступных намерений злоумышленников, но и в борьбе с ними.

Подробнее...
 

На протяжении последних нескольких лет одним из основных требований общества к государству является обеспечение защищенности от самой опасной угрозы — экстремизма, а также его крайней форме проявления — терроризма.

Правовой основой противодействия экстремизму и терроризму являются Федеральные законы от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», № 35-ФЗ от 06.03.2006 «О противодействии терроризму».

Эффективность осуществления профилактики экстремизма и терроризма напрямую зависит от ясного и правильного понимания этих сложных общественных явлений. Для понимания необходимо, прежде всего, знать смысл и содержание понятий.

Подробнее...
 

Уважаемые жители МО городской округ "Охинский"!
Глава округа Елена Николаевна Касьянова создала новый канал для общения и приглашает всех желающих подписаться! https://t.me/kasyanovaen

 

Весна и лето — пожароопасный сезон. Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора, что в свою очередь может привести и приводит к возгоранию насаждений лесных полос, выгоранию травяной растительности на больших площадях.
С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода 2022 года администрация муниципального образования городской округ «Охинский» обращается к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности при обращении с огнем!

Представляем Вашему вниманию серию видеороликов (доступны по ссылкам):

https://cloud.mail.ru/public/76ph/sxZBFWbiA

https://cloud.mail.ru/public/b4tG/Eek8UaH7X

https://cloud.mail.ru/public/MccE/CqB2qDuM6

https://cloud.mail.ru/public/XT6W/QwsvknwWi

 

С 15 апреля по 30 мая 2022 года на портале федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" пройдёт рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Проголосовать смогут все граждане старше 14 лет. На территории муниципального образования городской круг «Охинский» в голосовании участвуют 2 проекта:

- благоустройство Обелиска, сооруженного в честь 40-летия освобождения Сахалинской области от японских милитаристов в г. Oxe.

- благоустройство территории центрального сквера в районе РДК.

Качественное благоустройство возможно только при участии в голосовании жителей городского округа «Охинский», поэтому надеемся на Вашу активную жизненную позицию и участие в развитии нашего любимого города.

 

Уважаемые жители МО городской округ "Охинский"!
Глава округа Елена Николаевна Касьянова создала новый канал для общения и приглашает всех желающих подписаться! https://t.me/kasyanovaen

 

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС» 30 марта 2022 года на территории муниципального образования городской округ «Охинский» прогнозируется умеренный снег (3-6 мм), ветер 15-20 м/с.

Соблюдайте меры предосторожности!

 

Характеристика явления

Метель — перенос снега над поверхностью земли ветром достаточной силы, часто сопровождаемый выпадением снега.

Сильная метель (пурга, вьюга) — метель, при которой трудно различить, выпадает ли снег из облаков или поднимается ветром с поверхности снежного покрова. При сильной метели дальность видимости ухудшается часто до нескольких десятков метров, а средняя скорость ветра превышает 15 м/с. Сильная метель продолжается несколько часов, как правило, более 12 часов.

Метели всегда сопровождаются снежными заносами на дорогах — скоплением снега в виде сугробов.

Находясь вне помещений во время сильной метели велика вероятность обморожения.

Действия населения при получении предупреждения о сильной метели:

    • включите телевизор или радиоприемник, по ним может поступить важная информация
    • плотно закройте окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия
    • стекла окон оклейте бумажными лентами, закройте ставнями или щитами
    • уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком
    • постарайтесь исключить выезды за пределы населенного пункта.

Действия населения во время метели

Если вы в здании:

    • лишь в исключительных случаях выходите из зданий
    • если появилась такая необходимость, то сообщите членам семьи или соседям, куда вы идете и когда вернетесь
    • старайтесь не выходить в одиночку.

Если вы в дороге:

    • двигайтесь только по большим дорогам и шоссе
    • при выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости
    • в случае неисправности или при очень плохой видимости: остановитесь на обочине дороги, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. Мотор оставьте включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Действия населения после окончания сильной метели

Если в условиях сильных заносов вы оказались блокированным в помещении:

    • примите меры по сохранению тепла и экономному расходованию продовольственных запасов
    • Осторожно, без паники, выясните, нет ли возможности выбраться из под заносов самостоятельно, используя имеющийся инструмент и подручные средства
    • если самостоятельно разобрать снежный занос не удается, попытайтесь установить связь со спасательными подразделениями.

Если вы обморозили себе часть тела:

    • согрейте отмороженную часть тела, растерев сухой мягкой тканью, затем поместите ее в теплую воду и постепенно доведите температуру воды до 40-45 градусов. Если боль проходит и чувствительность восстанавливается, то вытрите руку (ногу) насухо, наденьте перчатки (носки) и, по возможности, обратитесь к хирургу
    • отмороженные участки тела нельзя смазывать жиром или мазями, растирать снегом, помещать в горячую воду!
 

Прежде, чем выйти на лед, осмотритесь, нет ли подозрительных мест: 
1) непрочный лед около стока вод (например, с фермы или от предприятия) и там, где бьют ключи, быстрое течение или впадает в реку ручей; 
2) тонкий или рыхлый лед вблизи кустов, в местах, где водоросли вмерзли в лед; 
3) под снегом лед всегда тоньше; 
4) лед может непрочно соединяться с сушей, возможны трещины, подо льдом может быть воздух , поэтому особенно осторожно надо спускаться с берега. 
 
Проверьте прочность льда: 
1) никогда не проверяйте прочность льда ударом ноги; 

Подробнее...
 

Уважаемые жители МО городской округ "Охинский"

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает жителям о возможности следить за ходом расчистки улично-дорожной сети и дворовых территорий с помощью интерактивной карты уборки города по ссылке https://map.sakhalin.gov.ru/mobile/map/Clean_Snow#/.

На интерактивную карту вносится информация о выполнении работ подрядными организациями, задействованными на расчистке улиц, а также управляющими организациями. Таким образом, можно узнать статус каждой конкретной улицы, внутриквартального проезда или двора. Красный — на очереди, желтый — в работе, синий — работы в плане на следующий день, зеленый — работы исполнены. Если дом выделен зеленым цветом, значит проезд есть, расчищены парковочные места, крыльца и подъезд к контейнерной площадке.

 

01.04.2022 в 10:00 глава муниципального образования городской округ «Охинский» Елена Николаевна Касьянова проведет встречу с жителями с. Тунгор.

Встреча состоится по адресу: с. Тунгор, улица Нефтяников, д. 17 (Здание библиотеки). Просим соблюдать масочный режим.

 

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» напоминает, что продолжается сбор гуманитарной помощи, по адресу: г. Оха, ул. Советская, 31, отделение ГКУ ЦСПСО по Охинскому району. По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться по номеру телефона: 8-924-197-41-97

 


Страница 4 из 16

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro