www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Открытый бюджет Инициативные проекты
Инициативные проекты

Итоги собраний по инициативному бюджетированию в 2020

Печать

Итоги голосования населения по выбору проекта в рамках инициативного бюджетирования

С 27 июля по 05 августа 2020 года в селах Некрасовка, Восточное, Москальво, Тунгор и в г. Охе в рамках реализации программы развития инициативного бюджетирования в Сахалинской области были проведены итоговые собрания жителей по выбору проекта для участия в конкурсном отборе на получение субсидии из областного бюджета в 2021 году. На собраниях также присутствовали представители финансового управления и администрации муниципального образования городской округ «Охинский».

Предварительно среди жителей были проведены мероприятия по обсуждению проектов, путем анкетирования где жители предложили по два-три проекта от каждого населенного пункта.

На общем итоговом собрании в с. Некрасовка присутствовало 19 жителей села, все жители единогласно проголосовали за проект - «Установка ограждения сельского дома культуры с. Некрасовка». Также участниками собрания принято решение о денежном вкладе от жителей в размере 0,1% и от юридических лиц в размере 0,1% от стоимости проекта. Определили состав инициативной группы из 4х человек: Бабиченко Е.А., Кельман Н.Н., Нружных М.А. и председатель Юшко В.И.

 

итоговое собрание в с. Некрасовка 28 июля 2020 года

(итоговое собрание в с. Некрасовка 28 июля 2020 года)

 

17 жителей села Москальво единогласно проголосовали за проект - «Благоустройство детской площадки на участке расположенном между ул. Советская д. 47 и ул. Советской д. 55. в с. Москальво». На собрании был определен процент сбора средств от жителей села в размере 0,1% и от юридических лиц в размере 0,1% от стоимости проекта. Также жителями была избрана инициативная группа в которую входит Серичев Н.А., Нагороднюк Л.В. и председатель Резаева Е.А.

итоговое собрание в с. Москальво 28 июля 2020 года

(итоговое собрание в с. Москальво 28 июля 2020 года)

13 жителей села Восточное единогласно проголосовали за проект - «Благоустройство тротуарных дорожек возле домов по ул. Береговая д.1/1, по ул. Школьная 8 а, по ул. Береговая д. 9. в с. Восточное». На итоговом собрании был определен процент сбора средств от жителей села в размере 0,05% и от юридических лиц в размере 0,05% от стоимости проекта. Определили состав инициативной группы в нее вошли: Полунина Е.Е., Лукьянова Е.Д. и председатель Лобанова М.Л.

 

 

 итоговое собрание в с. Восточное 27 июля 2020 года

(итоговое собрание в с. Восточное 27 июля 2020 года)

В селе Тунгор жители на собрание не явились.

На общем итоговом собрании в г. Охе присутствовало 93 жителя города Охи, 32 из которых проголосовали за проект «Обустройство игровой комнаты, развлекательный парк «Домик» в СОК «Дельфин» и 61 за проект «Обустройство площадки для занятий кинологическим спортом». Также участниками собрания от проекта «Обустройство площадки для занятий кинологическим спортом» было принято решение о денежном вкладе средств от жителей в размере 1,1% и от юридических лиц в размере 0,1% от стоимости проекта. От проекта «Обустройство игровой комнаты, развлекательный парк «Домик» от жителей в размере 1,1% и от юридических лиц в размере 1,1%. Выбрали инициативную группу от проекта «Обустройство площадки для занятий кинологическим спортом» в состав инициативной группы входит: Пушкаренко Н.А., Бородулин О.В., Загидулина Р.Ф., Добровольская Д.П., Тронина А.Б. От проекта «Обустройство игровой комнаты, развлекательный парк «Домик» в СОК «Дельфин» в состав инициативной группы входит Коломиец А.В., Дуленко А.Н., Лакизина Е.Г., Гуцова О.С. Также  жители внесут нефинансовый вклад в виде уборку территории, установки оборудования и ремонт оборудования.

итоговое собрание в г. Охе 05 августа 2020 года

(итоговое собрание в г. Охе 05 августа 2020 года)

Во всех населенных пунктах избрали состав инициативной группы, представители которых в случае одержания победы в конкурсном отборе будут осуществлять общественный контроль за ходом работ и окончательную приемку работ, а также местные жители внесут нефинансовый вклад в виде уборки территорий, посадке деревьев и цветов.

До 13 ноября 2020 года финансовым управлением будет подготовлен и направлен в министерство финансов Сахалинской области пакет необходимых документов для дальнейшего участия в областном конкурсном отборе.

 

 

О проведении собраний жителей в рамках Программы инициативного бюджетирования, основанных на местных инициативах

Печать

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» приглашает жителей на собрание, с целью определения социально значимых проектов на 2021 год в рамках Программы инициативного бюджетирования, основанных на местных инициативах.
На реализацию одного общественно значимого проекта по результатам конкурсного отбора из областного бюджета выделяется не более 3 млн. рублей.
Общее требование по реализации проектов инициативного бюджетирования - на завершение работ отведен срок 1 год.

У Вас есть возможность определить будущее нашего города и сел.
На собрании нам необходимо решить, что мы хотим сделать и как мы это будем реализовывать.

Собрания жителей состоятся:
27 июля 2020 года
в 15:00 по адресу: с.Восточное (здание администрации)
в 17:00 по адресу: с. Тунгор ул. Нефтяников д.17 (здание библиотеки)

28 июля 2020 года
в 15:00 по адресу: с.Москальво, ул.Советская д.3 (здание школы- актовый зал),
в 16:30 по адресу: с. Некрасовка ул. Октябрьская (здание сельского клуба).

05 августа 2020 года
в 18:00 по адресу: г.Оха, ул.Ленина д.9 (здание музыкальной школы)

 

Информация об итогах открытого голосования в 2020 году в рамках проекта "Развитие территорий"

Печать

Информация об итогах открытого голосования в 2020 году в рамках проекта инициативного бюджетирования "Развитие территорий"

 

Итоги конкурсного отбора общественно значимых проектов, основанных на местных инициативах на 2020 год

Печать

66 проектов от 15 муниципальных образований Сахалинской области в 2020 году получат финансовую поддержку из областного бюджета, в том числе три проекта от муниципального образования городской округ «Охинский»:

  1. Ремонт социально-культурного центра в с. Москальво по ул. Советская д. 3;

  2. Благоустройство центральной площади села с отсыпкой гравием в с.Восточное;

  3. Устройство памятника летчикам-истребителям 583 полка, погибшим при исполнении служебных обязанностей в г.Оха, с благоустройством территории.

 

 

 

Итоги реализации общественно значимых проектов за 2019 год

Печать

Итоги реализации общественно значимых проектов за 2019 год

 

Информация по инициативному бюджетированию

Печать

Информация по инициативному бюджетированию

 

О начале открытого голосования с 1 по 20 мая 2020 года на pib.sakhminfin.ru

Печать

Внимание жителей городского округа «Охинский»! С 1 по 20 мая 2020 года стартует открытое голосование по выбору общественно значимых проектов в сфере капитального строительства, представленных от 18 муниципальных образований. От нашего муниципалитета вышел на этап открытого голосования Проект от г.Охи - «Строительство общественной бани на 30 мест в г.Охе».Подробнее

 

НАЧАЛО РАБОТЫ ПО ПРОЕКТУ «РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ»

Печать

Охинцы и жители сельских населенных пунктов смогут принять участие в преображении городского округа

 

 

Итоги голосования населения по выбору проекта в рамках инициативного бюджетирования 2019 года

Печать

Итоги голосования населения по выбору проекта в рамках инициативного бюджетирования

С 15 по 21 августа 2019 года в городе Охе и селах Тунгор, Некрасовка, Восточное и Москальво в рамках реализации программы развития инициативного бюджетирования в Сахалинской области были проведены итоговые собрания жителей по выбору проекта для участия в конкурсном отборе на получение субсидии из областного бюджета в 2020 году. На собраниях также присутствовали представители финансового управления и администрации муниципального образования городской округ «Охинский».

Предварительно с 04 по 05 июля 2019 года среди жителей были проведены мероприятия по обсуждению проектов, путем анкетирования где жители предложили по два-три проекта от каждого населенного пункта:

в г.Оха:

1. Устройство памятника летчикам-истребителям 583 полка погибшим при исполнении служебных обязанностей в г. Оха, с благоустройством территории.

2. Ремонт и благоустройство стелы «Город Оха награжден орденом Знак Почета».

3. Обустройство детских и спортивных площадок.

           в с. Некрасовка:

  1. 1.Автомобильные дороги
  2. 2.Обустройство детских и спортивных площадок
  3. 3.Благоустройство кладбища на новом поселке в с. Некрасовка

в с. Москальво:

  1. 1.Ремонт социально-культурного центра по ул.Советская д.3 в с. Москальво
  2. 2.Объекты благоустройства (устройство дорожек, скамеек, клумб и т.д.)

в с. Тунгор:

  1. 1.Благоустройство зоны отдыха между ул. Ленина, 13 и ул. Нефтяников, 12 в с. Тунгор;
  2. 2.Обустройство детских и спортивных площадок

в с. Восточное:

  1. 1.Благоустройство центральной площади села с отсыпкой гравия и с установкой автобусного павильона в с. Восточное
  2. 2.Автомобильные дороги.

 

На общем итоговом собрании в г. Охе присутствовало 45 жителей, 41 из которых проголосовали за проект «Устройство памятника летчикам-истребителям 583 полка погибшим при исполнении служебных обязанностей в г. Оха, с благоустройством территории». Также участниками собрания принято решение о денежном вкладе средств от жителей в размере 1,1% и от юридических лиц в размере 1,1% от стоимости проекта. Выбрали инициативную группу в которую входит председатель Сагунов Д.И., а так же члены Мингазова Л.М., Ковтуненко О.В., Воевода А.С., Плотников М.В., Носырев О.В. Жители города Охи предложили выбрать в качестве неоплачиваемого вклада- уборку территории, посадку цветов и т.д.

Протокол собрания.

alt

(итоговое собрание в г. Охе 21 августа 2019 года)

 

На общем итоговом собрании в с. Некрасовка присутствовало 7 жителей села, все жители единогласно проголосовали за проект «Благоустройство кладбища на новом поселке в с. Некрасовка» Также участниками собрания принято решение о денежном вкладе от жителей в размере 0,1% и от юридических лиц в размере 0,1% от стоимости проекта. Определили состав инициативной группы из 3х человек: Самар Т.А., Старостенко И.А. и председатель Кельман Н.Н.

 

Протокол собрания.

alt

(предварительное собрание в с. Некрасовка 04 июля 2019 года)

 

 alt

 

(итоговое собрание в с. Некрасовка 19 августа 2019 года)

 

27 жителей села Москальво единогласно проголосовали за проект «Ремонт социально-культурного центра в с. Москальво по ул. Советская д.3». На собрании был определен процент сбора средств от жителей села в размере 0,1% и от юридических лиц в размере 0,1% от стоимости проекта. Также жителями была избрана инициативная группа в которую входит Фергаева М.В. и председатель Чухрай Е.Г.

 

Протокол собрания.

 alt

(предварительное собрание в с. Москальво 04 июля 2019 года)

 alt

(итоговое собрание в с. Москальво 15 августа 2019 года)

 

17 жителей села Тунгор единогласно проголосовали за проект «Благоустройство зоны отдыха между ул. Ленина, 13 и ул. Нефтяников, 12 в с. Тунгор». На собрании был определен процент сбора средств от жителей села в размере 0,1% и от юридических лиц в размере 0,2% от стоимости проекта. Избрали состав инициативной группы: Кащеева М.Е. и председатель Хлыстова Д.Е.

 Протокол собрания.

alt

(предварительное собрание в с. Тунгор 05 июля 2019 года)

 

alt

(итоговое собрание в с. Тунгор 20 августа 2019 года)

 

13 жителей села Восточное единогласно проголосовали за проект «Благоустройство центральной площади села с отсыпкой гравия и с установкой автобусного павильона в с. Восточное». На итоговом собрании был определен процент сбора средств от жителей села в размере 0,1% и от юридических лиц в размере 0,1% от стоимости проекта. Определили состав инициативной группы в нее вошли: Лапонова Г.Г., Штейнке С.И. и председатель Лобанова М.Л.

 Протокол собрания.

alt

(итоговое собрание в с. Восточное 20 августа 2019 года)

Во всех населенных пунктах избрали состав инициативной группы, представители которых в случае одержания победы в конкурсном отборе будут осуществлять общественный контроль за ходом работ и окончательную приемку работ, а также местные жители внесут нефинансовый вклад в виде уборки территорий, посадке деревьев и цветов.

До 1 ноября 2019 года финансовым управлением будет подготовлен и направлен в министерство финансов Сахалинской области пакет необходимых документов для дальнейшего участия в областном конкурсном отборе.

 

Распоряжение от 03.07.2019 №373

Печать

Распоряжение администрации муниципального образования городской округ от 03.07.2019 №373 "О создании рабочей группы по обеспечению реализации общественно значимых проектов, основанных на местных инициативах в муниципальном образовании городской округ «Охинский"

 

Информация об итогах открытого голосования в рамках проекта "Развитие территорий"

Печать

Информация об итогах открытого голосования в рамках проекта инициативного бюджетирования "Развитие территорий"

 

Объявление о работе передвижных и стационарных пунктов

Печать

Внимание жителей городского округа! С 1 по 20 мая 2019 года стартовало открытое голосование по выбору общественно значимых проектов в сфере капитального строительства, представленных от 18 муниципальных образований.

Будут организованы передвижные (автобусы) и стационарные пункты:

8 мая:

1. «МУП «Рынок Центральный» с 13 до 16 часов;

2. ТЦ «Нефтяник» с 15 до 18 часов.

9 мая:

1.Здание администрации (фойе) ул.Ленина,13 с 12 до 15 часов;

2.Площадь Нефтяников (автобус в районе МБУ «РДК») с 12 до 15 часов;

3.ТЦ «Нефтяник» (автобус) с 12 до 15 часов.

10 мая:

1.Площадь Нефтяников (автобус в районе МБУ «РДК») с 12 до 15 часов.

Подробнее

 

Объявление о начале голосования с 01 по 20 мая 2019

Печать

Внимание жителей городского округа! С 1 по 20 мая 2019 года стартует открытое голосование по выбору общественно значимых проектов в сфере капитального строительства, представленных от 18 муниципальных образований.

От нашего муниципалитета вышли на этап открытого голосования:

1.Проект от г.Охи - «Строительство крытого корта для зимних и летних видов спорта в г.Охе».

2. От с.Восточное –«Реконструкция системы водоснабжения в с.Восточное». Подробнее

 

НАЧАЛО РАБОТЫ ПО ПРОЕКТУ «РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ»

Печать

Охинцы и жители сельских населенных пунктов смогут принять участие в преображении городского округа

 

Распоряжение от 26.02.2019 №86

Печать

Распоряжение администрации муниципального образования городской округ от 26.02.2019 №86 "О подготовке и организации работы по обеспечению реализации проекта "Развитие территорий" в муниципальном образовании городской округ "Охинский" в 2019 году"

 


Страница 2 из 3

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro