www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Обьявления
Обьявления

Уведомление о проведении общетвенных обсуждений

E-mail Печать PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Сахалинской области за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период охоты с 1 августа 2024 г. до 1 августа 2025 г., подлежащих государственной экологической экспертизе 

В соответствии с Федеральным законом РФ от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденных Приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области информирует общественность о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Сахалинской области за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период охоты с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года, подлежащих государственной экологической экспертизе.

Подробнее...
 

Памятка «Правила поведения при встрече с безнадзорными собаками»

E-mail Печать PDF

Памятка «Правила поведения при встрече с безнадзорными собаками»

 

Памятка ответственного владельца собаки

E-mail Печать PDF

Памятка ответственного владельца собаки

 

О проведении заседания комиссии

E-mail Печать PDF

Протокол заседания комиссии комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» по отбору поставщиков на предоставление субсидии на возмещение затрат, связанных с поставкой в централизованном порядке для личных подсобных хозяйств комбикормов для сельскохозяйственных животных и птицы, а также фуражного зерна для птицы в рамках мероприятий программы «Развитие сельского хозяйства муниципального образования городской округ «Охинский».

 

О недопустимости захоронения биологических отходов в несанкционированных местах

E-mail Печать PDF

С 1 января 2021 вступил в силу Приказ Минсельхоза России от 26.10.2020 № 626 «Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов» и действует до 1 января 2027.

Ветеринарными правилами перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов установлены обязательные для исполнения физическими и юридическими лицами требования при перемещении, хранении, переработке и утилизации биологических отходов.

Биологическими отходами являются трупы животных и птиц, абортированные и мертворожденные плоды, ветеринарные конфискаты, другие отходы, непригодные в пищу людям и на корм животным.

К умеренно опасным биологическим отходам относятся трупы животных, органы, ткани животных или их фрагменты, образовавшиеся в ходе ветеринарных манипуляций, экспериментов, вскрытия, отходы убоя животных, отходы, получаемые при переработке сырья животного происхождения. Указанные биологические отходы, заражённые возбудителями болезней животных (в частности, сибирской язвой, африканской чумой свиней, бешенством, блютангом, высокопатогеннымгриппом птиц), отнесены к особо опасным биологическим отходам.

Перемещение биологических отходов к местам их хранения, переработки или утилизации должно осуществляться в закрытых емкостях, устойчивых к механическому воздействию, воздействию моющих и дезинфицирующих средств, оснащенных крышками или другими средствами защиты, конструкция которых не допускает их самопроизвольного открывания, или в одноразовых пакетах, устойчивых к прокалыванию.

Не допускается перемещение биологических отходов в одном транспортном средстве совместно с другими грузами.

Хранение биологических отходов должно осуществляться в емкостях для биологических отходов, расположенных в помещениях для хранения биологических отходов, оборудованных запирающими устройствами для предотвращения доступа к биологическим отходам посторонних лиц и животных, охладительным или морозильным оборудованием, укомплектованным термометрами.

Не допускается хранение биологических отходов в одном помещении с продукцией животного происхождения, кормами и кормовыми добавками для животных.

Переработка умеренно опасных биологических отходов возможна только в целях производства кормов и кормовых добавок для животных, удобрений, другой продукции технического назначения. Переработка особо опасных биологических отходов не допускается.

Утилизация умеренно опасных биологических отходов должна осуществляться путем сжигания в печах (крематорах, инсинераторах) или под открытым небом в траншеях (ямах) до образования негорючего остатка либо захоронения в скотомогильниках или отдельно стоящих биотермических ямах, строительство и ввод в эксплуатацию которых осуществлены до 31 декабря 2020 года включительно.

Запрещается захоронение биологических отходов в землю, вывоз их на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги, водные объекты.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

 

О проведении конкурса

E-mail Печать PDF

О проведении конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества

О проведении конкурса

 

Вниманию работодателей!

E-mail Печать PDF
Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области (далее – агентство) сообщает о проведении отбора работодателей для включения в региональную программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов», утвержденную постановлением Правительства Сахалинской области от 31.12.2015 № 584 (далее – программа), на 2025 год и плановый период 2026 – 2027 годов.
Порядок и критерии отбора работодателей, подлежащих включению в программу, утверждены постановлением Правительства Сахалинской области от 28.08.2018 № 424.
Участником программы может стать работодатель - юридическое лицо (за исключением государственного (муниципального) учреждения), индивидуальный предприниматель, осуществляющий хозяйственную деятельность на территории Сахалинской области не менее трех лет с трудоустройством работников.
Целью региональной программы является содействие работодателям в привлечении квалифицированных трудовых ресурсов из других субъектов Российской Федерации.
В рамках программы предусмотрена финансовая поддержка работодателям при привлечении квалифицированных работников из других регионов Российской Федерации на рабочие места, которые не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами. Размер финансовой поддержки составляет 1 млн. рублей на одного работника.
Объявление об отборе, форма заявления и перечень необходимых прилагаемых документов для участия размещены на сайте агентства http://tzn.sakhalin.gov.ru/ в разделах «Главные новости» и «Работодателям» в подразделе «Повышение мобильности трудовых ресурсов».
Заявление на участие можно подать в агентство с 01 февраля 2024 года по 29 февраля 2024 года до 17-00 часов. Консультации по вопросам заполнения заявок, участия в программе можно получить в агентстве по телефону 8 (4242) 67-25-43.
 

Вниманию субъектов предпринимательской деятельности

E-mail Печать PDF
С целью повышения узнаваемости продукции и услуг субъектов предпринимательства нашего региона министерством разрабатывается региональный знак качества Сахалинской области (далее – знак качества).
Знак качества - это система, основанная на добровольной сертификации. Его использование будет осуществляться субъектами предпринимательства, производящими продукцию или оказывающими услуги на территории Сахалинской области.
Целями использования знака качества являются:
- создание условий для продвижения и популяризации единого узнаваемого символа качественной региональной продукции, произведенной на территории Сахалинской области;
- стимулирование спроса на товары, произведенные на территории области, повышение уровня популяризации региональной продукции отвечающей высоким стандартам качества;
- формирование благоприятного имиджа качественной продукции, производимой на территории Сахалинской области.
         Министерство занимается разработкой знака качества при непосредственном участии бизнес-сообщества.
         В январе текущего года проводится онлайн-опрос предпринимателей по ключевым элементам функционирования системы.
Совместная работа с предпринимательским сообществом позволит нам создать систему, направленную на популяризацию качественной Сахалинской продукции в регионе и за его пределами.
 
 

Подготовка управленческих кадров

E-mail Печать PDF
Министерство экономического развития Сахалинской области информирует о проведении конкурсного отбора специалистов для подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2024/25 учебном году по программе профессиональной переподготовки (тип «В» - Эффективное управление организацией) до 22 марта 2024 года.
Более подробную информацию можно получить на сайте министерства (https://econom.sakhalin.gov.ru/ вкладка «Подготовка управленческих кадров»).
 

О начале приема заявок

E-mail Печать PDF

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городско округ «Охинский» объявляет о начале приема заявок на участие в отборе получателей субсидии в 2024 году на возмещение затрат, связанных с поставкой централизованном порядке для личных подсобных хозяйств муниципального образования городской округ «Охинский» комбикормов для сельскохозяйственных животных и птицы, а также фуражного зерна для птицы.

 

Подробнее...
 

График отлова животных без владельцев

E-mail Печать PDF

График отлова животных без владельцев на территории муниципального образования городской округ "Охинский" на период с 01.01.2024-31.03.2024 от 27.12.2023 

 


Страница 2 из 67

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro