www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Новости

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

Печать

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера

городской округ «Охинский»!

           Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства доводит до сведения всех заинтересованных пользователей водными биологическими ресурсами, что с 03.04.2021 года вступает в силу Приказ Росрыболовства от 10 ноября 2020 г. N 596 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование», а так же Приказ Министерства Сельского Хозяйства Российской Федерации от 10 ноября 2020 г. N 673 «Об утверждении форм заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, рыболовства в учебных и культурно-просветительных целях, рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства) и рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и порядка их заполнения».

Вся информация о заявках на сайте СКТУ: https://sktufar.ru/2021/16357/#more-16357

заявку можно скачать: Традиционное рыболовство (КМНС)

Форма заявки на предоставление водных биологических ресурсов.

 

Вниманию молодых специалистов из числа коренных малочисленных народов Севера

Печать

Вниманию молодых специалистов

из числа коренных малочисленных народов Севера

Сахалинской области!

 

Агентство по делам молодежи Сахалинской области (далее – Агентство) извещает молодых специалистов из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Сахалинской области о начале приема документов от желающих улучшить свои жилищные условия.

Документы принимаются с 26.03.2021 по 26.04.2021 по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, д. 23, кабинет 403 Агентство по делам молодежи Сахалинской области, телефон: 8 (4242) 671672 (Степчук Екатерина Анатольевна), электронная почта: e.stepchuk@sakhalin.gov.ru.

Порядок обеспечения жильем молодых специалистов из числа коренных малочисленных народов Севера утвержден постановлением Правительства Сахалинской области от 05.08.2015 № 317.

 

Социальная выплата на обеспечение жильем предоставляется молодым специалистам из числа коренных малочисленных народов Севера.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

Печать

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера

городского округа «Охинский»!

         В связи с внесением актуальных и достоверных сведений в списки коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский» жителям городского округа, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, кто не прошел регистрацию, необходимо пройти её в администрации МО городской округ «Охинский» по адресу: г. Охи, ул. Ленина,13, кабинет № 111 с 16.00 до 18.00 в рабочие дни, кроме пятницы. При себе иметь документы, подтверждающие принадлежность к коренным малочисленным народам Севера.

 

Общественная встреча с КМНС

Печать

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

Приглашаем Вас на общественную встречу с управлением по работе с коренными малочисленными народами Севера Правительства Сахалинской области, по вопросу предоставления государственной услуги по учёту лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации в соответствии со ст. 7.1. Федерального Закона от 30 апреля 1999 № 82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации».

Встреча состоится:

12.02.2021 в 17:30 – в Охинской центральной библиотеке по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д. 17;

13.02.2021 в 11:00 – в Сельском Доме культуры по адресу: с. Некрасовки  ул. Октябрьская, д. 2

 

Вниманию коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области!

Печать

Агентство по рыболовству Сахалинской области (далее – Агентство) напоминает коренным малочисленным народам Севра Сахалинской области (далее – КМНС) что в соответствии с абзацем 5, 6 подпункта б) пункта 88.2 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 23.05.2019 № 267 (далее – Правила рыболовства), пользователи осуществлявшие традиционное рыболовство без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов в 2020 году должны предоставить в Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства (далее – СКТУ) сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов (далее – Отчет) ежегодно не позднее 20 января 2021 года.

            Сведения подаются каждым лицом, относящимся к КМНС, в отношении которого СКТУ и Агентством принято решение о предоставлении в пользование водных биоресурсов независимо от того осуществлялся промысел в отчетном году или нет.

            Непредставление указанной информации является нарушением требований Правил рыболовства и влечет за собой административную ответственность.

            Сведения подаются в районные отделы СКТУ (по месту регистрации лица) факсом, по e-mail, почтой либо нарочно. В целях исключения искажения информации передача сведений о добыче (вылове) в устной форме (телефонограмма) не допускается.

В сведениях о добыче (вылове) водных биоресурсов необходимо указывать:

— ФИО, адрес, контактный телефон;

— название документа – Отчет о добыче (вылове);

— отчетный период – 2020 год;

— административный район;

— наименование водного объекта, район промысла;

— объект промысла;

— установленный объем (добычи) в соответствии с приказом СКТУ и распоряжением Агентства;

— дата предоставления Отчета, подпись лица.

 

Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства информирует

Печать

Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства информирует лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих на территории Сахалинской области, об издании приказа Сахалино-Курильского ТУ Росрыболовства от 24.12.2020 № 386-п «О предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления в 2021 году в Сахалинской области рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности  коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». Более подробную информацию можно найти на сайте https://sktufar.ru в рубрике: Традиционное рыболовство (КМНС).

 

Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области сообщает

Печать

Уважаемые граждане, Служба в городе Корсакове Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области сообщает, в целях выполнения требований статьи 16 Закона Российской Федерации
от 1 апреля 1993 г. № 4730-
I "О Государственной границе Российской Федерации" по соблюдению пограничного режима во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации при использовании средств передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, снегоходы (мотонарты) собственникам необходимо произвести постановку на учет средств передвижения по льду в подразделении пограничного органа,
в соответствии с пунктом 16 Правил пограничного режима (далее - Правила), утвержденных приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 (приказ размещен на официальном интернет-портале правовой информации
www.pravo.gov.ru), а также в соответствии с пунктом 27 Правил подать
в подразделения пограничного органа письменное уведомление
об осуществлении деятельности во внутренних морских водах,
в территориальном море Российской Федерации. Выход на лед во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации средств передвижения по льду осуществляется по устному уведомлению подразделения пограничного органа, в соответствии с пунктом 19 Правил.

Адреса и телефоны пограничных подразделений, принимающих уведомления:

г. Корсаков ул. Вокзальная д. 29, тел./факс 8 (42435) 4-56-08;

Анивский городской округ, п. Золоторыбное, тел. 8 (42435) 9-07-17;

Корсаковский городской округ, п. Третья Падь ул. Васильковая д. 33,
тел. 8 (42435) 4-35-64;

Корсаковский городской округ, с. Озерское ул. Центральная 55В,
тел. 8 (42435) 9-63-87;

г. Поронайск, ул. Восточная д. 77А, тел./факс 8 (42431) 4-20-75;

г. Оха, ул. Блюхера, д. 3, тел./факс 8 (42437) 3-10-62

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

Печать

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

 

25.12.2020 в 18:00 в Районном дворце культуры по адресу: г. Оха, ул. Советская, д. 30, состоится районное собрание по выбору кандидата в Совет уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Сахалинской области!

Для представителей коренных малочисленных народов Севера, желающих принять участие в районном собрании организован автобус по маршруту с.Москальво - с.Некрасовка - г.Оха и обратно.

 

Выезд состоится 25.12.2020 г.:  

- из с. Москальво в 16:30;

- из с. Некрасовка в 17:00-17:10

 

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима!

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

Печать

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

 

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Сахалинской области, приглашает на встречи по организации наважьей путины в 2021 году, которые состоятся:

  • 09 декабря 2020 года, с 15.00 до 16.00 в Районом дворце культуры по адресу: г. Оха, ул. Советская, д. 30.

  • 10 декабря 2020 года, с 14.30 до 15.30 в Сельском доме культуры по адресу: с. Некрасовка, ул. Октябрьская, д.2.

Напоминаем о необходимо соблюдения масочного режима.

 

Федеральное агентство по делам молодежи сообщает

Печать

Федеральное агентство по делам молодежи сообщает следующее.

       В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Мурманской области, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19, проведение Форума переносится на период с 11 по 15 декабря 2020 года в Московскую область.

       Дополнительно информируем, что прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи (далее – Конкурс), организуемый в рамках Мероприятия, продлен до 5 декабря 2020 года. Обращаем внимание, что принять участие в Конкурсе могут только лица, прошедшие отбор на Форум.

       Контактные лица: Маскальцова Ольга Валентиновна, тел.: (905) 125-88-84; Литвинова Татьяна Александровна, тел.: (905) 759-25-94.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа "Охинский"!

Печать

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа "Охинский"!

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Мурманской области, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID – 19, проведение Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» переносится на период с 11 по 15 декабря 2020 года в Московскую область.

 

Представители коренных этносов Сахалина войдут в новую программу по переселению из аварийного жилья

Печать

Представители коренных этносов Сахалина войдут в новую программу по переселению из аварийного жилья

 Этот вопрос стал одним из ключевых в ходе заседания Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области при правительстве региона, которое сегодня провел губернатор Валерий Лимаренко.

Подробнее...
 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа "Охинский"!

Печать

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа "Охинский"!

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки даты проведения                   Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» в г. Мурманске перенесены на период с 07 по 13 декабря 2020 года.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера проживающих на территории муниципального образования городской округ «Охинский»!

Печать

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера проживающих на территории муниципального образования городской округ «Охинский»!

В администрации муниципального образования городской округ «Охинский» принимают заявления от представителей коренных малочисленных народов Севера о проведение ремонта в жилых помещениях предоставленных по договору социального найма муниципального жилищного фонда, на основании Порядка проведения ремонта жилья коренных народов в местах традиционного проживания и ведения традиционной хозяйственной деятельности на территории муниципального образования городской «Охинский», утвержденного постановлением администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 10.06.2019 № 385.

Заявления принимаются в администрации муниципального образования городской округ «Охинский» каб. № 111, по четвергам с 16:00 до 18:00,контактный телефон: 3-38-60.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

Печать

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

Администрация МО городской округ «Охинский» сообщаем, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки даты проведения                   I Международного форума «Народы России» перенесены на 30 ноября –         1 декабря 2020 года.

 


Страница 9 из 10

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro