www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Муниципальный контроль
Муниципальный контроль

   Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» в рамках профилактики нарушений обязательных требований, предусмотренных земельным и лесным законодательством, информирует.

В соответствии со статьей 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности.

Обращаем внимание, что на территории города Оха и населенных пунктов Охинского района на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков и разведение костров.

Пользователям и собственникам земельных участков необходимо принять меры пожарной безопасности на своих земельных участках: произвести уборку мусора, сухой растительности и осуществить покос травы.

 

   УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И СОБСТВЕННИКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» в рамках профилактики нарушений обязательных требований, предусмотренных земельным и лесным законодательством, информирует.

С 16 июня 2022 года на территории муниципального образования городской округ «Охинский» введен Особый противопожарный режим!

В соответствии со статьей 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности.

В рамках Особого противопожарного режима запрещено:

- использование открытого огня и разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня;

- устраивать свалки горючих отходов, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями на территориях, прилегающих к жилым домам, а также к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Пользователям и собственникам земельных участков необходимо принять меры пожарной безопасности на своих земельных участках: произвести уборку мусора, сухой растительности и осуществить покос травы.

 

 

Постановление админитсрации муниципального образования городской округ "Охинский" от 01.11.2021 № 690 "Об утверждении форм документов, используемые при осуществлении муниципального контроля, не утвержденных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 31.03.2021 № 151 "О типовых формах документов, используемых когнтрольным (надзорным) органом"

 

Постановление администрации муниципального образования городской округ "Охинский" от 17.11.2021 № 726 "О признании утратившим силу некоторых муниицпальных нормативных правовых актов по вопросам муниципального контроля"

 

План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год

 

Форма проверочного листа (список контрольных вопросов), используемого при проведении плановых проверок в рвмках муниципального земельного контроля на территории муниципального образования городской округ "Охинский"

 

Порядок оформления и содержания плановых (рейдовых) заданий на осмотр, обследование земельных участков и оформления результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков при осуществлении мниципального земельного контроля на территории муниципального образования городской округ "Охинский"

 

Программа профилактики нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов.

 

План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.

 

План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год

           


ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro