Главная Главная Обьявления Внимание рыбаков-любителей!

Внимание рыбаков-любителей!

Администрация МО ГО «Охинский» напоминает о необходимости соблюдения правил пограничного режима при осуществлении спортивного и любительского рыболовства с использованием самоходных средств передвижения по льду в прибрежной акватории (заливы Набиль, Ныйво, Чайво, Пильтун, Луньский).

Правила учета и содержания российских маломерных самоходных и несамоходных судов (средств) и средств передвижения по льду (снегоходы, мотосани, «мотосабаки»), их плавания и передвижения по льду утверждены Приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 "Об утверждении Правил пограничного режима".

Постановка на учет указанных средств осуществляется их собственниками до начала их эксплуатации посредством уведомления по почте, факсимильной связи, электронной почте, либо путем личного обращения в пограничный орган или подразделение пограничного органа по месту использования средств, подлежащих учету.

Выход средств из пунктов базирования осуществляется с уведомлением лицом, управляющим средством, не позднее чем за 2 часа до выхода средства по телефонной связи или радиосвязи пограничного органа или подразделения пограничного органа о наименовании (номере) пункта базирования, регистрационном (бортовом) номере, названии судна (средства) (при его наличии), лице, управляющем судном (средством), месте (районе) плавания, количестве человек на судне (средстве), времени выхода, предполагаемом времени возвращения.

Пребывание судов (средств) разрешается в светлое время суток (с восхода до захода солнца):

Лицам, управляющим средствами, при выходе на участки (в районы) в российской части вод необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (либо копию страниц документа, удостоверяющего личность, содержащего установочные данные гражданина и реквизиты документа, удостоверяющего личность (серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ).

Более подробную информацию можно получить в подразделении пограничного органа, расположенного по адресу: г. Оха, ул. Блюхера, д. 3 (тел/факс 3-10-69).