План благоустройства территории Охинского краеведческого музея

Охинский краеведческий музей пользуется заслуженной популярностью среди жителей города, принимает гостей со всех уголков России, со всего мира. Но, как говорится, «встречают по одёжке…», а «одёжка» у нас очень даже неказистая…  Вот наши главные проблемы:
- во-первых, хотя музей располагается в центре города, его непросто заметить, так как его заслоняют другие здания;
- во-вторых, рядом с  музеем расположены старые гаражи, канализационные колодцы,  разбитая грунтовая дорога, что так же портит впечатление от посещения музея;
- в-третьих, территория самого музея совершенно не благоустроена. Первое, что бросается в глаза, когда гости входят в ворота, это погнутая ограда, пустой двор, покрытый изломанным  асфальтом, отсутствие освещения, облезлые подсобные строения;
-в-четвертых, невыразительно, серо выглядит само здание музея…  Вот такая неприглядная картина.
Но если с первыми двумя проблемами мы мало что можем сделать, то ремонт фасада музея и благоустройство музейного двора имеют реальные пути решения.
   В 2016 году изготовлен проект капитального ремонта Охинского краеведческого музея. На сегодняшний день частично выполнены капитальный ремонт кровли, внутренние работы.  В проекте разработано благоустройство прилегающей к музею территории, где предусмотрено освещение, видеонаблюдение, ограда, дизайнерско - художественное решение  территории музея.    Этот проект выставлен на обозрение и голосование жителей города, и если они отдадут свои голоса  за наш проект, мы сможем реализовать благоустройство территории краеведческого музея.

Музей1

Музей2