Формирование современной городской среды на территории муниципального образования городской округ «Охинский»

Муниципальная программа муниципального образования городской округ «Охинский» "Формирование современной городской среды".

Софинансирование собственников в выполнении дополнительного перечня работ

В целях организации работы по заключению соглашений о финансовом участии (софинансировании) собственников многоквартирных домов (МДК) в выполнении дополнительного перечня работ, в рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории муниципального образования городской округ «Охинский» на 2018-2020 годы, доводим до сведения заинтересованных лиц, следующий порядок действий:

1. Принятие общественной муниципальной комиссией решения об утверждении дизайн – проекта благоустройства дворовой территории.

2. Подготовка отделом архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования городской округ Охинский» (далее – Отдел) соглашения о финансовом участии (софинансировании) собственников многоквартирных домов в выполнении дополнительного перечня работ по благоустройству дворовой территории.

3. Предоставление лицами, уполномоченными общим собранием собственников помещений, данных, необходимых для заключения вышеуказанного соглашения (паспортные данные, реквизиты банковского счета).

4. Подписание соглашения заинтересованными лицами.

5. Перечисление уполномоченными лицами денежных средств, определенных соглашением.

Доводим до сведения, что информация о месте, времени предоставления необходимых данных, заключении соглашения доводится до уполномоченных лиц сотрудником Отдела, посредством телефонной связи по номеру телефона, указанному уполномоченными лицами.

Для получения дополнительной информации о заключении соглашения о финансовом участии (софинансировании) собственников многоквартирных домов на выполнение дополнительного перечня работ можно обратиться по телефону (42437) 3-27-47.

Собственники МКД, участвующие в муниципальной программе формирование современной городской среды, вправе принять решение об изменении порядка сбора денежных средств, направляемых на софинансирование, при этом такое решение должно быть принято на общем собрании собственников МКД.

Бланк протокола собрания собственников помещений МКД по вопросу изменения порядка сбора денежных средств на софинансирование

Опрос граждан (народное голосование) по вопросу: "Какую наиболее посещаемую муниципальную территорию общего пользования Охинского городского округа Вы считаете необходимым благоустроить в первую очередь?"