Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка после 1 января 2018 г.

С 23 января 2018 г. отделение по Охинскому району осуществляет прием заявлений и документов на предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Право на получение данной ежемесячной выплаты имеют семьи, в которых ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и при условии, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере прожиточного минимума для детей - 14734 руб.

За более подробной информацией необходимо обращаться в отделении по Охинскому району ГКУ ЦСПСО по адресу: г.Оха, ул.Советская, 31, каб. № 2, 4,5. тел. 5-06-27, 3-54-27, 3-31-64.

Summer