Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Митинг, посвященный дню окончания второй мировой войны прошел в г. Оха.

Митинг, посвященный дню окончания второй мировой войны прошел в г. Оха.

alt

Торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине окончания второй мировой войны и освобождения Сахалина и Курильских островов состоялся 2 сентября у памятника воинам-охинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

К присутствующим на митинге обратился глава МО городской округ «Охинский» Сергей Николаевич Гусев. Глава района поздравил присутствующих с днем окончания самой страшной войны прошлого века. В частности Сергей Николаевич отметил, что эта дата не менее значима, чем 9 мая для всей страны, ведь вторая мировая война получила свое завершение именно на Дальнем Востоке с капитуляцией милитаристской Японии.

С поздравительной речью обратился к собравшимся председатель Собрания Евгений Николаевич Переверзев. Евгений Николаевич выразил слова глубокой благодарности ветеранам, участникам тех боев, труженикам тыла за то, что выстояли и победили, за то, что после войны восстановили и развивали наш край.

Участники торжественного митинга почтили минутой молчания память всех погибших в годы Второй мировой войны, после чего возложили цветы к Памятнику воинам-охинцам.

Summer