Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Министерство лесного и охотничьего хозяйства разъясняет

Министерство лесного и охотничьего хозяйства разъясняет

Министерство обращает внимание граждан на необходимость соблюдения режимов особо охраняемых природных территорий (далее ООПТ) регионального значения Сахалинской области. С режимами особой охраны каждой ООПТ можно ознакомитьсмя на официальном сайте Министерства в разделе: Деятельность/ООПТ/документация. Для пешего посещения заказника "Северный" разрешения (пропуска) не требуется. При этом обращают внимание, что в пожароопасный сезон при высоком классе пожарной опасности вводятся ограничения на пребывание граждан в лесах, в том числе на ООПТ регионального значения Сахалинской области. С правилами поведения населения при обнаружении лесных пожаров можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе: Деятельность/Лесное хозяйство/Охрана и защита лесов.

Summer