Главная Противодействие коррупции

Что такое коррупция?
Система коррупционных связей, основанная на взаимной протекции, обмене услугами и тотальном подкупе чиновников всех уровней, представляет реальную угрозу осуществлению социально-экономических реформ в Российской Федерации, подрывает её устои и дискредитирует государственный аппарат. Вот почему был разработан и принят Федеральный закон от 25.12.2008 № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции», который четко изложил понятие «коррупция» и «противодействие коррупции».

Коррупция – это:

а) злоупотребление служебным полномочием, дача или получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное представление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в подпункте «а)» от имени или в интересах юридического лица.

Противодействие коррупции – это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений ( борьба с коррупцией);
в) по минимизации и ( или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Что такое взятка?

Памятка для населения

Видеоролик "Взятка - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ"

Click to download in FLV format (1.65MB)

Видеоролик "Инспектор предлагает решить проблему НА МЕСТЕ?"

Click to download in FLV format (1.66MB)

Видеоролик "Ты не должен ПЛАТИТЬ за то, что уже ОПЛАЧЕНО государством"

Click to download in FLV format (1.59MB)

Видеоролик "Ты не должен ПЛАТИТЬ ЗА ОЦЕНКИ"

Click to download in FLV format (1.68MB)

Видеоролик "Сообщи о факте подкупа или вымогательства"

Click to download in FLV format (1.69MB)

Видеоролик "Оха за Россию без произвола и коррупции"  рассказывает судья Охинского городского суда Сергей Гулин.

Click to download in FLV format (32.96MB)

Видеоролик "Оха за Россию без произвола и коррупции"  Индекс восприятия коррупции.

Click to download in FLV format (8.02MB)

Видеоролик по противодействию коррупции (2016г.)

Click to download in FLV format (40.11MB)

Голосования

Доверяете ли Вы органам местного самоуправления муниципального образования городской округ «Охинский»?

MedServ1

MFC