Главная МФЦ Новости Изменение сроков оформления внутреннего паспорта в случае обращения за ним не по месту жительства

Срок оформления внутреннего паспорта, в случае обращения за ним не по месту жительства, изменился.

Он сокращен с двух месяцев до 30 дней.

Срок предоставления государственной услуги по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность на территории России, изменился. Об этом сообщает Управление Федеральной миграционной службы по Сахалинской области.

Ранее для  оформления внутреннего паспорта не по месту жительства или в случае утраты паспорта, изготовленного другим территориальным подразделением ФМС, требовалось два месяца. То теперь этот срок сокращен.

Оформление внутреннего паспорта займет 30 дней. Срок отсчитывается с момента поступления документов в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы.

Отметим, подать заявление на оформление внутреннего паспорта можно в любом отделении МФЦ на территории области. В прошлом году на всех площадках многофункционального центра в области специалистами принято 12100 таких заявлений.

Также подать заявление на оформление внутреннего паспорта можно в электронном виде с помощью Единого портала госуслуг - gosuslugi.ru. В этом случае паспорт оформляется в указанные сроки после личного обращения заявителя в территориальный орган Федеральной миграционной службы, и представления им необходимых документов.

ЦИК-2018