В ближайшие дни жители района получат право свободно продавать законно добытую рыбу и другие водные биологические ресурсы.

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает, в ближайшее время будет определено, сколько можно добыть тех или иных водных биологических ресурсов по одной путевке. В каждом именном разрешении будет пять отрывных талонов. Человек, который продает свой улов, отдаст отрывной талон покупателю. В дальнейшем этот документ будет подтверждать, что рыба и другие водные биологические ресурсы куплены законно.

Главное – при наличии разрешения гражданин может использовать орудие добычи, которые запрещено применять без путевки. Получив именные разрешения, граждане беспрепятственно смогут продать свой улов на установленных нестационарных объектах торговли, по следующим адресам:

- уличная ярмарка по ул. Карла Маркса в районе МУП «Рынок «Центральный»;

- торговая площадка на перекрестке улиц Карла Маркса и Блюхера.

Право свободно продавать законно добытую рыбу и другие водные биологические ресурсы обеспечат самозанятость населения, а также даст возможность снизить цены на морепродукты.

Summer