Главная Главная Обьявления Единовременная денежая выплата на приобретение одежды обучающихся

Единовременная денежая выплата на приобретение одежды обучающихся

Единовременная денежая выплата на приобретение одежды обучающихся
Ответственность за достоверность и полноту представляемых документов, являющихся основанием для принятия решения о назначении и выплате ЕДВ на приобретение одежды обучающихся, возлагается на заявителя.

В назначении ЕДВ на приобретение одежды обучающихся отказывается в следующих случаях:

1) предоставления неполного пакета документов;

2) обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных гражданином в подтверждение права на денежные выплаты;

3) превышения среднедушевого дохода семьи величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с Законом Сахалинской области от 29.06.2011 N 56-ЗО "О порядке определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина в Сахалинской области";

4) обращения за предоставлением социальной поддержки в случае, если члены малоимущей семьи или малоимущий одиноко проживающий гражданин трудоспособного возраста не работает (не работают) и не состоит (не состоят) на учете в службе занятости населения без уважительных причин.

При необходимости Центр проводит дополнительную проверку представленных заявителем сведений о составе, доходах семьи. При проведении проверки заявителю направляется уведомление о её проведении.

В случае принятия решения об отказе в назначении ЕДВ на приобретение одежды обучающихся заявителю в извещении указываются причины отказа и прикладываются документы, поданные заявителем.

ЕДВ на приобретение одежды обучающихся производится в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о назначении и выплате.

Суммы ЕДВ на приобретение одежды обучающихся, излишне выплаченные вследствие злоупотребления получателями (представление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право получения ЕДВ на приобретение одежды обучающихся), возмещаются получателями, а в случае спора взыскиваются в судебном порядке.

По интересующим вопросам Вы можете позвонить по телефону: 5-06-27

График приема граждан:
понедельник – пятница
с 9.00 час. до 17.00 час.
обед: с 13.00 час. до 14.00 час.

imuchestvo 2021 2

Banner o EPGU