Главная Главная Обьявления Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Согласно Указу Президента РФ от 23.01.2015 № 32 «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» рекомендовано органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления с 03 по 12 мая 2015 года предоставить в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, гражданам РФ, относящихся к категории участников и инвалидов Великой Отечественной войны, указанным в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее – ветераны), и сопровождающим их лицам право бесплатного проезда железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом межмуниципального сообщения, а также различными видами городского и пригородного транспорта.

На территории Сахалинской области:

Право бесплатного проезда воздушным транспортом участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам реализуют:

• авиакомпания «Аврора» по маршруту «Оха – Южно-Сахалинск – Оха»;
  • авиакомпания «Якутия» по маршруту «Оха – Хабаровск – Оха».

Право бесплатного проезда железнодорожным транспортом  участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам реализует:

• ОАО Пассажирская компания «Сахалин» по маршруту «Ноглики – Южно-Сахалинск – Ноглики».

Право бесплатного проезда транспортом межмуниципального сообщения участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам реализует:

• ООО «Охинское пассажирское автотранспортное предприятие» по маршруту «Оха – Ноглики – Оха»;

Право бесплатного проезда городским и пригородным транспортом ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам реализует:

• МУП «Охаавтотранс» (по городу и город – сёла).

Для оформления бесплатного проезда инвалиду или участнику Великой Отечественной войны, а также лицу его сопровождающему необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на железнодорожный, воздушный или автомобильный (кроме такси) вид транспорта.

Для получения бесплатного билета необходимо в обязательном порядке предъявить удостоверение инвалида или участника Великой Отечественной войны, а также:
- для граждан Российской Федерации - общегражданский паспорт;
Для лица, сопровождающего участника или инвалида Великой Отечественной войны, только общегражданский паспорт.
При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться в штаб субъекта Российской Федерации по организации транспортного обслуживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны или в Штаб по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сформированный в Министерстве транспорта Российской Федерации (тел.: +7 495-626-11-12).

imuchestvo 2021 2

Banner o EPGU