Главная Документы

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по вопросам местного значения органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты.
В соответствии с указанным законом и Уставом муниципального образования городской округ «Охинский» в систему муниципальных правовых актов входят:

1. Устав муниципального образования городской округ «Охинский»;
  2. правовые акты, принятые на местном референдуме (сходе граждан);
  3. нормативные и иные правовые акты Собрания городского округа «Охинский»;
  4. правовые акты главы муниципального образования городской округ «Охинский», администрации муниципального образования городской округ «Охинский», иных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, предусмотренных Уставом муниципального образования городской округ «Охинский».

Порядок обжалования муниципальных правовых актов

• Муниципальные правовые акты могут быть обжалованы в суде общей юрисдикции или арбитражном суде.
  • Порядок обжалования в суде общей юрисдикции регулируется подразделом III Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
  • Порядок обжалования в арбитражном суде регулируется разделом III Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
  • Информация о порядке оспаривания НПА.

banner sakh obl v1Выборы-2017

Экология2017