Краснодарское высшее военное училище (КВВУ) имени генерала С.М. Штеменко готовит специалистов по защите информации для всех видов и родов войск в Вооруженных силах Российской Федерации, центральных органов Военного управления Министерства обороны Российской Федерации и других Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.
В качестве кандидатов для поступления в КВВУ рассматриваются граждане РФ в возрасте до 24 лет, годные по состоянию здоровья, имеющие документ государственного образца о среднем профессиональном или среднем (полном) общим образовании (с обязательным наличием свидетельства о результатах сдачи ЕГЭ).
Минимальное количество баллов по общеобразовательным предметам:
русский язык — 45 баллов
математика профильного уровня — 39 баллов
физика/информатика по выбору — 39/40 баллов
В течении всего срока обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им выплачивается денежное довольствие в сумме от 12 до 21 тыс. рублей, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск на 30 суток с оплатой проезда к месту его проведения.
По окончании высшего военного учебного заведения выпускники получают диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением воинского звания «лейтенант».
Для получения более подробной информации обращаться в Военный комиссариат г. Оха ул. Комсомольская д.6А.