www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству информирует

Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству информирует

E-mail Печать PDF

         Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству информирует Вас о том, что   Ученый совет ФГБНУ «ВНИРО» ежегодно определяет общие объемы добычи (вылова) водных биоресурсов, в том числе и для целей традиционного рыболовства, отдельно для Западно-Сахалинской промысловой подзоны, подзоны Приморье и Северо-Охотоморской подзоны.

Согласно промысловому районированию Сахалинский залив в границах Сахалинской области и Северный залив относятся к Северо-Охотоморской подзоне, Амурский лиман в границах Сахалинской области – к подзоне Приморье.

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 08.05.2009 № 631-р «Об утверждении перечня мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации и перечня видов традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации», к таким местам в том числе относятся центральные и северные районы западного побережья о. Сахалин.

Ежегодно до 1 сентября физические лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающие на территории Сахалинской области, направляют в Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства заявки на предоставление в пользование водных биоресурсов для рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления своей традиционной хозяйственной деятельности (далее - традиционное рыболовство).

 В связи с тем, что «заявочная компания» на 2025 год уже началась и заявки начали поступать в Управление, просим обратить внимание на следующее: физические лица – представители КМНС, которые планируют добывать рыбу (в том числе корюшку, гольцов и тихоокеанских лососей) на побережье Амурского лимана, должны подать заявки на подзону Приморье; в Сахалинском и Северном заливах – на Северо-Охотоморскую подзону.

         Просим довести информацию до заинтересованных лиц, общин, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающим на территории Охинского района Сахалинской области, для корректного заполнения заявок на предоставление водных биоресурсов для традиционного рыболовства в  2025 году.

 

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro