Главная Экономика и финансы Малое и среднее предпринимательство О создании знака качества Сахалинской области

О создании знака качества Сахалинской области

С целью повышения узнаваемости продукции и услуг субъектов предпринимательства нашего региона министерством сельского хозяйства и торговли Сахалинской области разрабатывается региональный знак качества Сахалинской области (далее – знак качества).

Знак качества - это система, основанная на добровольной сертификации. Его использование будет осуществляться субъектами предпринимательства, производящими продукцию или оказывающими услуги на территории Сахалинской области.

Целями использования знака качества являются:

- создание условий для продвижения и популяризации единого узнаваемого символа качественной региональной продукции, произведенной на территории Сахалинской области;

- стимулирование спроса на товары, произведенные на территории области, повышение уровня популяризации региональной продукции отвечающей высоким стандартам качества;

- формирование благоприятного имиджа качественной продукции, производимой на территории Сахалинской области.

Министерство занимается разработкой знака качества при непосредственном участии бизнес-сообщества.

Презентация

В январе текущего года проводится онлайн-опрос предпринимателей по ключевым элементам функционирования системы.

Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/659cc8212530c22badef5682/ .