Главная Главная Новости/Анонс мероприятий В Сахалинской области проводится отбор работодателей для включения в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области уведомляет о проведении отбора работодателей для включения в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов в 2022 году.
Принять участие в процедурах отбора и подать документы в уполномоченный орган можно до 17-00 часов 19 февраля 2021 года по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, каб. 330 или на электронную почту: atzn@sakhalin.gov.ru .

Срок проведения отбора до 23 марта 2021 года.
Порядок и критерии отбора работодателей, подлежащих включению в ведомственную целевую программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов», утверждены постановлением Правительства Сахалинской области от 28.08.2018 № 424.
Целью региональной программы является содействие работодателям в привлечении дополнительных трудовых ресурсов из других субъектов Российской Федерации для работы в Сахалинской области.
В рамках региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов предусмотрена финансовая поддержка работодателям при привлечении квалифицированных работников из других регионов Российской Федерации на рабочие места, которые не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами. Размер финансовой поддержки составляет 1 млн. рублей на одного работника.
Консультации по заполнению заявок и другим вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить в агентстве по труду и занятости населения Сахалинской области по тел.: 8 (4242) 43-02-34, 67-25-43.
Перечень документов для участия в отборе:
- заявление ,
- заверенные копии учредительных документов;
- заверенные копии бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках за три года, предшествующих подаче заявления, с отметкой о его принятии налоговым органом (заверенные копии бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках за год, предшествующий подаче заявления, могут быть представлены без отметки об их принятии налоговым органом);
- заверенной копии доверенности на подписание заявления (в случае подписания заявления доверенным лицом);
- справка налогового органа об отсутствии (наличии) неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (предоставляется по желанию);
- сведения о застрахованных лицах за три года, предшествующих подаче заявления, по форме СЗВ-М, утвержденной постановлением Правления ПФР от 01.02.2016 № 83п (предоставляется по желанию на цифровом носителе).

КоррупИгра1

Корруп2