www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости Пенсионного фонда Новости Пенсионного фонда Получить информацию о праве на НСУ можно через личный кабинет

Получить информацию о праве на НСУ можно через личный кабинет

Печать

В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР работает сервис, с помощью которого можно получить справочную информацию, подтверждающую право на набор социальных услуг (НСУ).

 В Сахалинской области проживает более 26 тысяч федеральных льготников — это инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами, и другие категории населения. Они имеют право на получение набора социальных услуг (НСУ) в натуральном выражении полностью или частично (получение лекарств, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд) или в денежном эквиваленте, также полностью или частично.

Информация о праве на получение НСУ необходима для организаций, которые оказывают человеку социальные услуги. В основном она требуется в медицинских учреждениях для получения льготных лекарств или в кассах РЖД для оформления бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте.

Иногда информация о праве на НСУ может также понадобиться при обращении в Фонд социального страхования за путевкой на санаторно-курортное лечение.

Чтобы получить справочную информацию, необходимо войти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда РФ (pfr.gov.ru) и выбрать сервис «Заказать справку о праве на получение НСУ». При наличии соответствующего права на НСУ, в кабинете будет сформирован файл, который можно распечатать. Для того, чтобы эта справка приобрела статус документа, ее необходимо заверить в клиентской службе территориального органа Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области.

Еще раз напоминаем, по выбору человека социальные услуги могут частично или полностью предоставляться в натуральной форме или в виде денежного эквивалента.

Стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется и с 1 февраля нынешнего года составляет 1 тыс. 155,06 рубля.

В территориальных подразделениях Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области работают телефоны для консультирования граждан. Ознакомиться с полным списком номеров можно на сайте ПФР, на странице — Сахалинская область, в разделе «Контакты региона». А для перехода к перечню территориальных подразделений необходимо нажать вкладку «Структура отделения».

 

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro