Главная Главная Новости/Анонс мероприятий О подписании трехстороннего соглашения!

О подписании трехстороннего соглашения!

370deb14-e4f8-4a7d-8708-785d534d998530 октября, в администрации МО городской округ «Охинский» подписали обновленное трехстороннее соглашение между администрацией, профсоюзами и работодателями городского округа. В результате длительной работы в документ были внесены изменения с учетом текущей ситуации в сфере труда.

«В настоящее время трехстороннее соглашение, действующее в рамках социального партнерства, является одним из наиболее эффективных инструментов регулирования социально-трудовых отношений. В числе приоритетных целей соглашения – социально ориентированная экономическая политика, повышение уровня и качества жизни работников и их семей, эффективная занятость населения и снижение уровня безработицы, недопущение теневых способов выплаты заработной платы и массовых увольнений работников организаций. Документ очень важен для жителей городского округа, поскольку в нем закреплены меры по сохранению основных социальных и трудовых гарантий. Стороны делают максимально возможное, чтобы в любой ситуации работники организаций всех форм собственности чувствовали себя защищенными», – подчеркнула Наталья Рычкова, и.о. главы городского округа, подписавшая соглашение от лица администрации. Отдельно руководитель района отметила значительный вклад в работу над документом охинских профсоюзов, на предложениях которых основано соглашение.

От профсоюзов документ подписала Татьяна Рыжкова, председатель координационного совета профсоюзных организаций городского округа, от работодателей и предпринимателей – Иван Гринченко, директор ассоциации охинских работодателей. В нынешнем варианте соглашение будет действовать до 2023 года.

Напомним, ранее, 5 октября, было продлено действие трехстороннего соглашения на уровне региона. Тогда Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области, отметил, что во многом именно благодаря совместной с профсоюзами работе во время пандемии удалось сохранить рабочие места и зарплаты жителей островного края.

КоррупИгра1

Корруп2