Главная Имущественная поддержка субъектов МСП

Имущественная поддержка субъектов МСП

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи государственного или муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях).

К такому имуществу относятся: земельные участки, здания, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты и иное имущество.

Способы предоставления: на возмездной основе (в том числе на льготных условиях), на безвозмездной основе.

В целях оказания имущественной поддержки субъектам МСП федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительней власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), в том числе закрепленного за государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа, арендуемого субъектами МСП государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, Вы можете обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» по адресу: Сахалинская обл., г. Оха, ул. Ленина, д. 13, или по телефону 8 (42437) 3-07-33. E-mail: komitet-okha@sakhalin.ru.

Контактное лицо: консультант комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» Санькова Марина Александровна.

КоррупИгра1

Корруп2