Главная Главная Новости/Анонс мероприятий О конкурсе "Сахалинский маяк"!

О конкурсе "Сахалинский маяк"!

Уважаемые жители городского округа!

По инициативе губернатора Сахалинской области В.И. Лимаренко на территории области проводится конкурс «Сахалинский маяк» (далее – Конкурс), призванный выявить и поддержать достижения сахалинцев и курильчан в социально-экономическом развитии области, общественной жизни, предпринимательской деятельности.

Департамент общественных коммуникаций Правительства Сахалинской области является организатором проведения Конкурса в номинации «Память поколений», целью которой является оценка лучших практик социально значимой деятельности некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по патриотическому воспитанию, признание достижений и заслуг лидеров и активистов общественных объединений при подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 75-й годовщины окончания Второй мировой войны.

В номинации «Память поколений» Конкурса могут принять участие:

- некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Сахалинской области в установленном законом порядке и осуществляющие, в том числе деятельность по патриотическому воспитанию на территории Сахалинской области;

- лидеры (активисты) общественных объединений.

Информация о номинации «Память поколений» Конкурса размещена на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области в разделе «Общество и политика» / «Конкурсы» и на официальном сайте Конкурса: www. сахалинскиймаяк.рф в разделе «Развитие институтов гражданского общества». Кроме этого, информацию можно получить по телефонам: 8(4242)670324, 670323, 670297.

КОНКУРС «САХАЛИНСКИЙ МАЯК»

номинация «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

Цель конкурса:

В конкурсе могут участвовать:

- лидеры (активисты) общественных объединений.

Условия участия в конкурсе:

Для участия в конкурсе необходимо в адрес департамента общественных коммуникаций Правительства Сахалинской области направить следующие материалы:

- заявку, оформленную по форме;

- анкету участника;

- согласие на обработку персональных данных участника;

- описание проведенных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 75-й годовщине окончания Второй мировой войны, и роли участника в их подготовке и проведении;

- фото, видеоматериалы, статьи и публикации в СМИ.

Материалы принимаются в бумажном виде или электронном виде в формате pdf.

ЭТАПЫ проведения конкурса:

01 июля – 25 сентября 2020 года

прием заявок

до 25 сентября 2020 года

информационная кампания по освещению участников конкурса

25 сентября - 10 октября 2020 года

заседание конкурсной комиссии

Дополнительная информация:

Консультации по участию в Конкурсе можно получить в департаменте общественных коммуникаций Правительства Сахалинской области

Адрес: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, офис 327

Телефоны: 8(4242) 67-03-24 Ржевская Юлия Вячеславовна