www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Заблаговременная работа

Печать

С 2015 года в сервисе «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и портале госуслуг реализована возможность подачи заявления о назначении пенсии. Ежегодно количество островитян, желающих заявить о назначении пенсии через интернет, становится больше.

Граждане за год до наступления права на назначение пенсии с необходимым пакетом документов могут обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства для проведения заблаговременной работы. В ходе приема специалист ПФР проверит правильность оформления представленных документов, оценит полноту и достоверность содержащихся в них сведений, проведет оценку пенсионных прав будущего пенсионера и сформирует макет выплатного (пенсионного) дела.

Когда все документы будут в порядке, будущему пенсионеру предстоит подать два заявления: одно – о назначении пенсии, второе – о способе ее доставки. Такие заявления можно направлять в ПФР без личного визита. Для этого надо воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР либо порталом госуслуг. Сделать это необходимо не ранее месяца до наступления права на назначение пенсии. В десятидневный срок после подачи заявления будет вынесено решение.

— Сахалинцы должны внимательно относиться к предварительной работе по оценке пенсионных прав, – комментирует заместитель управляющего ОПФР по Сахалинской области Наталья Антонюк. — В 90-ые годы многие предприятия реорганизовывались, меняли названия, форму собственности, ликвидировались. Часто в трудовой книжке есть запись о приеме на работу в одну организацию, а запись об увольнении заверена печатью другой организации. В случае отсутствия в трудовой книжке сведений о реорганизации, необходимо иметь справку, подтверждающую переименование. Если предприятие ликвидировано, потребуется обратиться в архив либо получить справку от организации-правопреемника. И подобных примеров очень много. Заблаговременная работа позволяет выявить проблемные моменты с документами, а специалисты ПФР окажут содействие в запросе необходимых документов.

Напомним, что доступ к «Личному кабинету» имеют все граждане, зарегистрированные на портале госуслуг. Дополнительная регистрация на сайте ПФР не требуется.

Консультацию по вопросам подачи электронных заявлений о назначении и доставке пенсии можно получить в любом территориальном органе ПФР.

 

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro