Главная Главная Обьявления О месторасположении крытого спортивного комплекса.

О месторасположении крытого спортивного комплекса.

Администрация муниципального образования городской округ сообщает, что в 2019 году в рамках инициативного бюджетирования проект строительства крытого спортивного комплекса для зимних и летних видов спорта в г. Охе получил финансирование в размере 100 млн. рублей.

Общая площадь застройки объекта по предварительным расчетам составляет 2960 кв.м. (без благоустройства) включая площади для раздевалок, тренерской, помещение для хранения инвентаря, прокат коньков, трибуны для запасных игроков и зрителей на 200 мест. Размер арены хоккейного корта 30х60 кв. м. Единовременная пропускная способность в день - 100 человек, среднее количество посещений в год 36 500 человек.

В ходе планирования строительства крытого спортивного комплекса, как один из вариантов, был рассмотрен земельный участок по улице Карла Маркса за ГБУЗ Охинская «ЦРБ».

Поскольку предлагаемый земельный участок является собственностью Министерства здравоохранения Сахалинской области, а также размещение таких объектов здравоохранения, как МОРГ и Тубдиспансер, в непосредственной близости от предлагаемого строительства, размещение объекта спортивного комплекса для зимних и летних видов спорта на данном участке стало невозможным.

КоррупИгра1

Корруп2