"Большому солнцу" 60!

561

30 ноября 2019 года в Районном Дворце культуры города Охи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею нивхского национального ансамбля «Пила кен».

Еще до начала праздничной музыкальной программы гостям этого торжества были предложены несколько выставок. Выставка достижений ансамбля: многочисленные дипломы, грамоты, памятные адреса. Фотовыставка, рассказывающая о самых ярких событиях из жизни участников ансамбля. Выставка детских художественных работ, посвященных жизни и творчеству коренных малочисленных народов Севера. В холле второго этажа Дворца культуры гостей встречали представители общественных организаций, которые демонстрировали работы декоративно-прикладного искусства и предлагали к дегустации блюда национальной кухни.

Торжественный концерт начался с выступления юбиляров, которые продемонстрировали новую программу «Легенды Севера». В церемонии награждения ансамбля приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти. Особый вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия нивхского народа был отмечен Памятным адресом и ценным подарком от Губернатора Сахалинской области В.И. Лимаренко.

К поздравлениям присоединились представители общественных организаций и компании «Эксон нефтегаз Лимитед».

Отличное настроение гостям подарили участники творческих коллективов Районного Дворца культуры и участники народного национального ансамбля «Менгуме Илга» г. Поронайск.

ГусевСН-1