Отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Сахалинской области информирует
05.08.2024 12:51
Панчук О.Н.
Отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Сахалинской области напоминает гражданам о проведении на территории региона оперативно-профилактической операции «Оружие».
Мероприятие предусматривает сдачу гражданами незарегистрированного оружия и боеприпасов в правоохранительные органы за вознаграждение. Лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.
Размер вознаграждения:
Подробнее...
|
Берегите лес от огня!
05.08.2024 12:48
Панчук О.Н.
Прекрасные леса украшают территорию нашего края. Лес – это источник жизни, бесценная кладовая природы. Но у него есть коварный враг, от которого он беззащитен – это огонь. В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес не рачительным и бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу.
Подробнее...
Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» информирует
05.08.2024 12:46
Панчук О.Н.
Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» в рамках реализации Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ, Закона Сахалинской области от 13.11.2014 №61-ЗО и повышения востребованности бесплатной юридической помощи для граждан, проживающих на территории муниципального образования городской округ «Охинский», исполняет государственные полномочия по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.
Все категории льготников, придя на консультацию, кроме паспорта, должны предъявить документы, подтверждающие свою принадлежность к определенной льготной категории граждан, указанных в пункте 1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ и в статье 1 Закона Сахалинской области от 13.11.2014 № 61-ЗО.
Подробнее...
Пожары от бытовых газовых приборов
05.08.2024 12:46
Панчук О.Н.
Основная причина этих пожаров - утечка газа вследствие нарушения герметичности трубопроводов, соединительных узлов или через горелки газовых плит.
Природный и сжиженный баллонный газ (обычно это пропан-бутановая смесь) способны образовывать с воздухом взрывоопасные смеси. При ощущении запаха газа в помещении нельзя зажигать спички, зажигалки, включать или выключать электрические выключатели, входить в помещение с открытым огнем или с папиросой - все это может вызвать взрыв газа.
Подробнее...
Не бросайте отходы где попало! Так вы привлекаете медведей!
05.08.2024 12:43
Панчук О.Н.
Самый лучший способ избежать медвежьих проблем — предотвратить любые встречи с медведями и визиты прикормленных медведей.
Всегда держите свою пищу подальше от медведей. Никогда не кормите медведя: медведь быстро наглеет, в дальнейшем требует пищу, нападает на людей, и его судьба — только срочная ликвидация.
Подробнее...
Программа долгосрочных сбережений
05.08.2024 12:38
Панчук О.Н.
Приглашаем граждан к участию в программе долгосрочных сбережений, формируемых негосударственными пенсионными фондами.
Программа долгосрочных сбережений (ПДС)- это новый долгосрочный сберегательный продукт, который позволяет сформировать дополнительный финансовый ресурс на долгосрочные стратегические цели, а также финансовую подушку безопасности, в том числе и на случай наступления особых жизненных ситуаций. Более подробную информацию можно узнать в приложении «Долгосрочные сбережения».Долгосрочные сбережения
Внимание! Участились случаи телефонного мошенничества!
05.08.2024 12:35
Панчук О.Н.
Мошенники представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов и сообщают о различных проблемах с банковским счетом (предлагают обновить банковское приложение, сменить доверенный номер телефона, перевести деньги на «безопасный» счет, оформить кредитную заявку и т.д.).
Что делать, если поступил такой телефонный звонок?
- постарайтесь как можно быстрее прекратить разговор;
- не сообщайте персональные данные и не совершайте никаких банковских операций.
- в случае, если Вы сообщили свои личные данные (банковские реквизиты, код из СМС-сообщения, CVC/CVV) - оперативно заблокируйте карту и обратитесь в правоохранительные органы!МошенникиМошенники 1
Военный комиссариат г. Оха Охинского района информирует
05.08.2024 12:29
Панчук О.Н.
Военный комиссариат г. Оха Охинского района предлагает гражданам заключить контракт о прохождении военной службы.
По всем интересующим вопросам обращаться в Военный комиссариат г. Оха Охинского района по адресу: г. Оха,ул. Комсомольская, д.6а, телефон: 8 (42437) 3-03-67; 3-55-75.Военная служба
Уважаемые граждане!
05.08.2024 12:26
Панчук О.Н.
Для взаимодействия с родными и близкими семей мобилизованных военнослужащих, принимающих участие в проведении СВО, организована горячая линия.
По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам:
Военный комиссариат Сахалинской области – 8(4242)75-39-20
Военный комиссариат г.Оха, Охинского района – 8(42437)3-03-67
Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!
05.08.2024 12:25
Панчук О.Н.
Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству информирует о том, что продолжается прием заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2025 год. В соответствии с приказом Росрыболовства от 10.11.2020 № 596 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование» заявки принимаются до 01 сентября 2024 года.
С лимитами на вылов ВБР можно ознакомиться в постановлении Правительства Сахалинской области от 3 июля 2015 г. N 257.
Дополнительную информацию можно получить в администрации муниципального образования городской округ «Охинский», кабинет № 111, или по телефону: 5-07-50 и в Сахалино-курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству по телефону: 8 4242 23 33 61.
|
|
|
Страница 55 из 351 |