www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Правила безопасного поведения на льду

E-mail Печать PDF

С наступлением низких температур повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Испытывать его на прочность первыми будут дети и любители зимней рыбалки. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!

Основные правила поведения на льду:

· На тонкий, неокрепший лед выходить ЗАПРЕЩЕНО!

Выходить на лед можно только тогда, когда его толщина достигает не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой.

Подробнее...
 

Пожары от бытовых газовых приборов

E-mail Печать PDF

Основная причина этих пожаров - утечка газа вследствие нарушения герметичности трубопроводов, соединительных узлов или через горелки газовых плит.

Природный и сжиженный баллонный газ (обычно это пропан-бутановая смесь) способны образовывать с воздухом взрывоопасные смеси. При ощущении запаха газа в помещении нельзя зажигать спички, зажигалки, включать или выключать электрические выключатели, входить в помещение с открытым огнем или с папиросой - все это может вызвать взрыв газа.

Сжиженный газ в отличие от природного обладает более пожароопасными свойствами: большой текучестью, быстрым нарастанием упругости паров и удельного объема жидкости и газа с повышением температуры, низким концентрационным пределом взрываемости и т.д.

Подробнее...
 

Спартакиада среди трудовых коллективов муниципального образования городской округ «Охинский»

E-mail Печать PDF

Управление по культуре, спорту и делам молодежи муниципального образования городской округ «Охинский» приглашает принять участие в Спартакиаде среди трудовых коллективов муниципального образования городской округ «Охинский» по физической культуре и спорту.  I-й этап Спартакиады состоится 29 апреля 2023 года в 10:20 в МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин» по виду спорта – настольный теннис.

            Контактное лицо – Адищев Максим Александрович (консультант управления по культуре, спорту и делам молодежи муниципального образования городской округ «Охинский», тел. 3-24-07). Предварительные заявки направлять на эл. почту: sportoha@yandex.ru.

Положение по Спартакиаде

 

 

 

Протокол публичных слушаний

E-mail Печать PDF

Протокол публичных слушаний от 14.04.2023 о внесении изменений в Устав

 

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» информирует

E-mail Печать PDF

В Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» в Александровск-Сахалинском, Тымовском, Ногликском, Охинском районах с 17.04.2023 г. по 28.04.2023 г. организована работа «горячей линии» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

За консультацией обращаться к специалистам филиала с 9 до 16 часов в рабочие дни по адресу :       г. Оха ул. Комсомольская, д. 3, или по телефону 8 (42437) 50496; 8(42437)32684.

 

 

Уважаемые жители с. Эхаби!

E-mail Печать PDF

Встреча с населением главы муниципального образования городской округ «Охинский» Михлик Евгения Николаевича запланированная на 20 апреля 2023 года в с. Эхаби переносится.

О дате и времени проведения встречи будет сообщено дополнительно.

 

На телепередатчиках Сахалинской области пройдут профилактические работы

E-mail Печать PDF

В понедельник 17 апреля в девяти муниципальных образованиях Сахалинской области состоится плановая профилактика телепередающего оборудования.

В этот день в период 4:00 до 13:00 местного времени в Южно-Сахалинске, Охе, Александровске-Сахалинском, Поронайске, Углегорске, Холмске, Северно-Курильске, Курильске и Южно-Курильске и их окрестностях возможны кратковременные приостановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов, аналоговых телеканалов и FM- радиостанций.

Время отключений согласовано с редакциями теле- и радиоканалов, проводится в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ.

График проведения профилактических работ размещен на сайте Смотрицифру.рф в разделе «Кратковременные отключения теле – и радиосигнала» и в «Кабинете телезрителя», а также в мобильном приложении «Телегид»,во вкладке «Вещание».

 

Уважаемые граждане!

E-mail Печать PDF

Для взаимодействия с родными и близкими семей мобилизованных военнослужащих, принимающих участие в проведении СВО, организована горячая линия.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам:

Военный комиссариат Сахалинской области – 8(4242)75-39-20

Военный комиссариат г.Оха, Охинского района – 8(42437)3-03-67

 

Военный комиссариат г. Оха Охинского района информирует

E-mail Печать PDF

Военный комиссариат г. Оха Охинского района предлагает гражданам заключить контракт о прохождении военной службы.

По всем интересующим вопросам обращаться в Военный комиссариат г. Оха Охинского района по адресу: г. Оха,ул. Комсомольская, д.6а, телефон: 8 (42437) 3-03-67; 3-55-75. Военная служба  Военная служба 2

 

 

Памятка о соблюдении правил пограничного режима на территории Сахалинской области

E-mail Печать PDF

Правила пограничного режима, действующие в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, утверждены приказом ФСБ России от 07 августа 2017 года № 454.

Правила определяют порядок учета и содержания российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду, их плавания и передвижения по льду, а также порядок осуществления промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море РФ

п. 16. Учету в пограничном органе (подразделении пограничного органа) подлежат российские маломерные суда (средства), подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов, водолазные дыхательные аппараты, средства передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, снегоходы (мотонарты).

Постановка на учет указанных судов (средств) осуществляется собственниками судов (средств), подлежащих учету, до начала их эксплуатации посредством уведомления (приложение N 4 к Правилам) по почте, факсимильной связи, электронной почте (при наличии), либо путем личного обращения в пограничный орган (подразделение пограничного органа) по месту использования судов (средств), подлежащих учету.

Подробнее...
 


Страница 177 из 349

ГорСреда 2

 business1

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Адм1

кнт    ок 

ПОС

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

Пст

1га

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

SN16

roifond

 

Кто на сайте

Сейчас 1008 гостей онлайн

Статистика

Пользователи : 99
Статьи : 16941
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 15790837