Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Охинский паровозик. Станция «Полный апгрейд»

Охинский паровозик. Станция «Полный апгрейд»

Территорию при въезде в город кардинально обновят уже к августу. Все пожелания жителей учтены.

«Так к августу этого года преобразится территория при въезде в город, где стоит наш знаменитый паровозик. Проект победил в рейтинговом голосовании, в нем учтены все пожелания жителей города», – сообщил в своем канале Евгений Михлик, глава городского округа. По иллюстрациям можно понять, что благоустройство планируется масштабное.

По национальному проекту «Жилье и городская среда», там установят парковочные места, обустроят дорожку до моста. Для любителей спокойного отдыха и пеших прогулок сделают комфортную прогулочную зону до смотровой площадки у паровозика. Декоративное ограждение, лавочки и территория будет выложена брусчаткой. Проектом предусмотрена и архитектурная подсветка.

«Обновленная прогулочная зона станет любимым местом для семейного и молодежного отдыха, – уверен Евгений Николаевич. – Именно такими – комфортными и благоустроенными – губернатор области Валерий Игоревич Лимаренко стремится сделать общественные пространства во всех городах и районах Сахалина и Курил».

Охинцы активно стали комментировать сообщение. Советуют не забыть про видеонаблюдение, чтобы защитить объект от вандалов, и про пешеходов, чтобы обновленная территория была доступна не только на автомобильном транспорте. Это неравнодушие прекрасно и вдохновляет на дальнейшее преображение нашего общего дома.

Один из участников обсуждения поделился с остальными своим недавним открытием: «Последний раз в парке Охи я был лет пять назад – все мимо да мимо, времени не было. Вчера нашел время прогуляться по парку и был поражен, как изменился он в лучшую сторону. Моему восторгу не было границ, после спортивных снарядов спина с утра приятно ныла. Просто супер!» Даже фотографии прикрепил.

Источник информации Сахалинский нефтяник.