Уважаемый работодатель!

В целях определения общей и замещающей потребности организаций и индивидуальных предпринимателей в кадрах на пятилетний прогнозный период просим Вас принять участие в опросе работодателей, который проводит Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Опрос проводится в целях определения потребности работодателей в кадрах для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям (профессиям).

Принять участие в опросе могут организации и индивидуальные предприниматели, относящиеся к любым видам экономической деятельности, формам собственности и численности работников.

Обращаем Ваше внимание, что опрос проводится с 1 июня по 30 июля 2024 года.

Для заполнения опросной формы необходимо перейти по адресу https://proqnoz.vcot.info, выбрать «Вход для организаций/ИП», зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету.

Для обеспечения корректности сведений необходимо определить только одно ответственное лицо от организации/ИП за внесение данных.

В целях получения данных, необходимых для внесения в опросные формы, рекомендуется привлекать сотрудников кадровых подразделений и руководителей, ответственных за среднесрочное и долгосрочное планирование деятельности организации/ИП.

При наличии у организации (юридического лица) обособленных подразделений (филиалов, представительств и др.), территориально расположенных в ином субъекте РФ и имеющих свой КПП, анкета заполняется организацией без учета данных по обособленным подразделениям. Каждое обособленное подразделение организации, территориально расположенное в ином субъекте РФ, заполняет анкету самостоятельно и указывает собственное наименование, а не наименование организации, создавшей данное обособленное подразделение.

В период проведения опроса специалисты контакт - центра агентства по труду и занятости населения Сахалинской области готовы оказать содействие в консультировании по заполнению онлайн-анкеты по телефонам: 8 (4242) 67-25-95 (Кудряшова Наталья Александровна), 8 (4242) 67-25-87 (Бизунова Екатерина Сергеевна), 8 (4242) 67-25-46 (Мишина Юлия Викторовна), 8 (4242) 67-25-47 (Кладова Анна Петровна).