www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Обьявления
Обьявления

Предупреждение при повышенной готовности и ЧС зимой

E-mail Печать PDF

ЗАНОС СНЕЖНЫЙ - это гидрометеорологическое бедствие, связанное с обильным выпадением снега, при скорости ветра свыше 15 м/с и продолжительности снегопада более 12 часов.

МЕТЕЛЬ – перенос снега ветром в приземном слое воздуха. Различают поземок, низовую и общую метель. При поземке и низовой метели происходит перераспределение ранее выпавшего снега, при общей метели, наряду с перераспределением, происходит выпадение снега из облаков.

Снежные заносы и метели типичны для Приморского, Хабаровского краев, Сахалина, Камчатки, Курильских островов и других районов России. Их опасность для населения заключается в заносах дорог, населенных пунктов и отдельных зданий. Высота заноса может быть более 1м, а в горных районах до 5-6 м. Возможно снижение видимости на дорогах до 20-50м, а также частичное разрушение легких зданий и крыш, обрыв воздушных линий электропередачи и связи.

 

Подробнее...
 

Информация для граждан!

E-mail Печать PDF

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области сообщает.В случае угрозы жизни и здоровью граждан и сельскохозяйственным животным просьба незамедлительно сообщить в Охинское лесничество по телефону 8(42437) 322-11, либо в Министерство по телефонам 8(4242) 67-24-69, 67-25-11

 

О проведении форума "Молодежная команда страны"

E-mail Печать PDF

В период с 27 по 30 ноября 2019 года в г. Казани (республика Татарстан) федеральное агентство по делам молодежи совместно с Правительством республики Татарстан проводит III Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны» (далее - Форум).

Цель Форума – вовлечение активной молодежи и проектных команд в процесс управления обществом и развитие у них управленческих компетенций в общественно-политической сфере.

Участниками Форума станут представители органов молодежного самоуправления на основании конкурса со всей страны по двум направлениям работы Форума «Молодые управленцы» и «Молодые политики».

Конкурсный отбор участников Форума проводится в заочной форме. Подача заявок для участия в Форуме осуществляется через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Конкурсантам необходимо заполнить анкету, после чего по итогу рассмотрения заявок отобранным кандидатам будет направлено задание по написанию мотивированного эссе на заданную тему. По результатам конкурсного отбора формируется список участников Форума.

Куратор подготовки Форума – советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Степанов Сергей Валерьевич, 8 (495) 668-80-08 (доб. 5042), sstepanov@fadm.gov.ru

 

Информация для населения, проживающих в ветхих аварийных МКД!

E-mail Печать PDF

В результате технического сбоя при документе обороте между Охинской ТЭЦ и администрации МО ГО "Охинский" произошла не стыковка данных об общих площадях МКД в г.Оха признанных аварийными, в следствии чего не представилось возможным сформировать квитанции об оплате за тепло энергию с применением 50% снижения ее стоимости. В настоящее время в рабочем порядке несоответствие устранено. В СМИ, соц.сетях, на официальном сайте администрации МО ГО "Охинский" опубликовано объявление о том, что жители аварийных МКД при оплате за тепло энергию вправе оплатить 50% от начисленной суммы в квитанциях за октябрь 2019г. В любом случае в квитанциях за ноябрь 2019г за тепло энергию, будет произведен перерасчет. Аналогичная информация будет предоставлена при личном обращении граждан и по телефону в абонентский отдел энергосбыта.

 

Информация для населения!

E-mail Печать PDF

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области в соответствии с графиком приема граждан 14 ноября 2019 года в режиме видеоселектора состоится прием граждан муниципального образования «Городской округ «Охинский» руководителем агентства Бабич Татьяной Геннадьевной.

                                                                                                 Прием будет проходить в помещении Областного казенного учреждения «Охинский центр занятости населения» с 12.00 до 14.00 часов.

 

Приглашаем население на встречу!

E-mail Печать PDF

08.11.2019 года в 17.30 часов в районном Дворце культуры состоится встреча с населением городского округа главы муниципального образования городской округ «Охинский» Гусева Сергея Николаевича и представителями Правительства.

 

Cъезд экспертов «Всероссийские дни «Мосты партнерства экологов, бизнеса и власти на службе устойчивого развития»

E-mail Печать PDF

В связи с необходимостью в обмене знаниями, а также генерации предложений, направленных на эффективную реализацию национального проекта «Экология», проводится многоэтапный съезд экспертов «Всероссийские дни «Мосты партнерства экологов, бизнеса и власти на службе устойчивого развития».

Первый этап съезда состоится в период с 04 по 06 декабря 2019 года в формате межведомственного семинара-совещания по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д.6/1c.1 и Чистопрудный бульвар, д.5 (на площадках Торгово-промышленной палаты Российской Федерации).

В программе первого этапа:
1. День знаний. Проведение обучающего семинара по актуальным вопросам;
2. Roаd Show. Презентация перспективных проектов и демонстрация лучших практик и бизнес-кейсов;
3. Итоговая стратегическая (форсайт) сессия по проектированию норм будущего отрасли от рабочей группы по развитию обращения с вторичными ресурсами.

В случае заинтересованности обращаться в оргкомитет мероприятия по телефону: +7 (495) 144-25-54 или e-mail: mail@elp.group.

 

Информация для налогоплательщиков

E-mail Печать PDF

 

 Вниманию налогоплательщиков.

                                                                                                                  Межрайонная ИФНС России №4 по Сахалинской области напоминает.

Срок уплаты имущественных налогов за 2018год

не позднее 2 декабря 2019 года.

В случае неполучения налогового уведомления, либо не согласия с объектами налогообложения, суммой исчисленных налогов необходимо обратиться в любую инспекцию (по месту жительства, нахождения имущества и т.п.).

Несвоевременная уплата налогов влечет за собой ряд негативных последствий:

- начисление пени за каждый день просрочки уплаты налога;

- направление требования налогового органа, неисполнение которого влечет принудительные меры взыскания;

- заявление налогового органа в суд о взыскании задолженности;

- взыскание по исполнительному документу со счетов в банке;

- запрет на выезд за пределы РФ;

- арест имущества.

НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ УПЛАТУ НАЛОГА НА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ!

 

О проведении совещаний и встреч с предпринимателями

E-mail Печать PDF

Министерством экономического развития Сахалинской области на ноябрь текущего года формируется график поездок в муниципальные образования Сахалинской области, в рамках которых планируется проведение встреч с предпринимательским сообществом по вопросам предоставления мер поддержки, реализующихся в регионе.

В связи с вышеизложенным, просим до 05 ноября 2019 года заинтересованных лиц предоставить на адрес электронной почты komitet-okha@sakhalin.ru предложения по волнующим тематикам встреч и проблемным вопросам, требующим освещения в ходе поездок.

 

Информация для населения!

E-mail Печать PDF

Уважаемые жители городского округа «Охинский»!

            В период с 7 по 8 ноября 2019 года будут проведены работы по переводу региональных телеканалов на цифровой формат путем включения информационных блоков в сетку популярного регионального телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения).

            После завершения работ сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами с возможным сбросом настроек на некоторых моделях телевизионных приемников.

            В случаях возникновения затруднений с приемом цифрового телевидения после перенастройки сети для получения консультативной помощи необходимо обращаться по телефону «горячей линии» 8-800-100-00-57.

 

 

Информация к месячнику ГО

E-mail Печать PDF

Мирному населению на протяжении всей истории существования грозят различные опасности, в том числе связанные с боевыми действиями. За последние пять с половиной тысячелетий на земле прогремело около 15 тыс. войн, в которых погибли более 3,5 миллиардов человек. Средства поражения постоянно совершенствуются. Научно-технический прогресс привел к появлению оружия массового поражения: 22 апреля 1915 года впервые в истории войн немецкой армией было применено химическое оружие в виде газовой атаки хлором, жертвами стали 5 тыс. французских и бельгийских солдат. А развитие авиации сделало возможным нанесение поражения людям и объектам, а также доставку отравляющих веществ в глубокий тыл противника. Возникла необходимость в выполнении мероприятий и создании подразделений, осуществляющих непосредственную защиту населения. В России противовоздушная оборона возникла в феврале 1918 года, когда Петроград оказался под угрозой вражеского удара.

Подробнее...
 


Страница 38 из 68

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro