www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Обьявления
Обьявления

О работе нотариуса!

E-mail Печать PDF

Согласно поступившей информации из Сахалинской областной нотариальной конторы Певзнер Игорь Аркадьевич, нотариус, занимающийся частной практикой, Охинского нотариального округа Сахалинской области, приступает к исполнению обязанностей 01 августа 2020 года.

                                             Информация о местонахождении и режиме работы нотариальной конторы Певзнера И.А. будет сообщена дополнительно.

 

Информация для хозяйствующих субъектов, учреждений и организаций!

E-mail Печать PDF

Во исполнение пункта «е» перечня поручений Президента Российской Федерации от 28.03.2020 N Пр-589 Минтруд России организует опрос организаций для обновления списка наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий рабочих и должностей, требующих среднего профессионального образования и/или профессионального обучения. Онлайн опрос проводится с 15 мая –25 июня 2020 года в информационно-телекоммуникационной сети интернет по следующему адресу https://regionaljobs.vcot.info.

Контактная информация (Минтруд) - Смирнова Евгения Владимировна, тел. 8 (495) 587 88 89, доб. 1438, e-mail: SmirnovaEV@vcot.info.

 

Сообщение из Кадастровой палаты!

E-mail Печать PDF

Правительство готовит пакет изменений в федеральный закон «о государственной регистрации недвижимости». Как сообщила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко, положения законопроекта сформированы исключительно по результатам анализа правоприменительной практики, и его реализация окажет положительное действие на весь рынок недвижимости.

Подробнее...
 

Информация для граждан

E-mail Печать PDF

С 14 апреля 2020 года в следственном отделе по городу Оха следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области организована телефонная линия связи граждан с руководством следственного отдела. Телефон для связи с населением 8(42437)3-44-37, с переодичностью работы ежедневно с 16.00 до 17.00 часов

 

Проводится двухмесячник по очистке МО ГО "Охинский"

E-mail Печать PDF

На территории муниципального образования городской округ «Охинский» с 15 мая по 15 июля 2020 года Постановлением администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 12.05.2020 № 280 установлен двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города Оха и населенных пунктов городского округа «Охинский».

          В период двухмесячника руководителям предприятий, независимо от организационно-правовых форм собственности, организаций и учреждений, учебных заведений, владельцам индивидуальных жилых домов, гаражно-строительных кооперативов (ГСК), обеспечить надлежащее санитарное состояние территорий, в границах занимаемых земельных участков, и произвести их очистку от снега, льда и грязи, накопившегося за зиму мусора и твердых коммунальных отходов, а также обеспечить очистку 10-и метровой зоны по периметру, за пределами границ занимаемых земельных участков.

 

Вниманию организаций, осуществляющих строительно-монтажные работы!

E-mail Печать PDF

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Сахалинской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и в соответствии с указом Губернатора Сахалинской области от 08.05.2020 № 42 «О внесении изменений в указ Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 № 16 «О введении в Сахалинской области режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Сахалинской области» министерство строительства Сахалинской области (далее – министерство) доводит до организаций, осуществляющих строительно-монтажные работы на территории Сахалинской области, следующую информацию:

1. В срок не менее чем за 7 дней до прибытия работников и граждан, планируемых к трудоустройству на территории Сахалинской области, уведомлять в письменном виде управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Сахалинской области и агентство по труду и занятости населения Сахалинской области (через Центры занятости населения Сахалинской области на территории соответствующих муниципальных образований) о прибывающих;

2. Оплачивать стоимость проживания и питания лиц, указанных в пункте 1, в пунктах временного размещения обсервационного типа при отсутствии возможности организации изоляции силами работодателя в соответствии с установленными требованиями.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте агентства по труду и занятости населения Сахалинской области tzn.sakhalin.gov.ru.

 

ОСТОРОЖНО, ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ!

E-mail Печать PDF

 

ОСТОРОЖНО, ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ!

Сегодня на тушение лесных пожаров тратятся огромные по масштабам современной России средства. В самые «горячие» месяцы практически все организации лесной сферы страны переключаются на борьбу с пожарами и вынужденно оставляют все остальные дела.

Казалось бы, что тут можно сделать, ведь стихийные пожары мало зависят от воли человека? Однако это совсем не так. Дело в том, что именно люди – причина подавляющего большинства возгораний в лесах и на торфяниках. Так, на Дальнем Востоке человек становится причиной 9 из 10 случающихся пожаров. И именно неосторожность людей – главная причина всех тех бедствий, которые приносят пожары. А значит, в первую очередь надо бороться с неосторожностью людей и умышленными поджогами.

Подробнее...
 

Год без дач: Кадастровая палата рассказала о практике применения нового закона о садоводстве и огородничестве

E-mail Печать PDF

Об изменениях дачного законодательства напомнила Кадастровая палата

Почти полтора года назад вступил в силу 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Эксперты Федеральной кадастровой палаты прокомментировали его основные положения.

С 1 января 2019 года вступил в силу 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Его основная цель – совершенствование регулирования различных ситуаций, сложившихся в сфере «дачной деятельности». По данным Союза садоводов, в России не менее 60 млн дачников, и далеко не все нюансы организации этого популярного досуга были учтены предыдущими нормативными актами.

Подробнее...
 

Благотворительная программа «Взаимопомощь»

E-mail Печать PDF

В Сахалинской области с целью поддержки работников предприятий, временно оказавшихся в затруднительной ситуации и не получающих заработную плату, Фонд «Будущее вместе» открыл программу «Взаимопомощь».

Фонд действует по аналогии с кассами взаимопомощи, широко распространенными в советский период. Инициатива создания Фонда принадлежит сахалинским общественникам, поддержана представителями крупного бизнеса.

Целью программы является организация взаимопомощи граждан, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с введением в Сахалинской области режима повышенной готовности.

Подробнее...
 

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

E-mail Печать PDF

С 15 апреля 2020 года в библиотеке АСИ открыт доступ к Руководству по функциональной организации ООПТ. Ссылка для скачивания данного руководства: https://asi.ru/library/ecotourism/121990/

 

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

E-mail Печать PDF

Рекомендации по организации работы магазинов непродовольственных товаров с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

 

1. Перед открытием магазина проведение генеральной уборки помещений с применением дезинфецирующих средств по вирусному режиму.

2. Организация ежедневного перед началом рабочей смены «входного фильтра» с проведением бесконтактного контроля температуры тела работника и обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и (или) с признаками респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк); уточнением состояния здоровья работника и лиц, проживающих вместе с ним, информация о возможных контактах с больными лицами или лицами, вернувшимися из другой страны (опрос, анкетирование и др.).

3.Организация при входе мест обработки рук кожными антисептиками, предназначенных для этих целей с содержанием этилового спирта не менее 70 % по массе, изопропилового не менее 60% по массе), в том числе с установлением дозаторов; парфюмерно-косметической продукцией (жидкости, лосьоны, гели, с аналогичным содержанием спиртов) или дезинфецирующими салфетками.

Подробнее...
 


Страница 26 из 68

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro