www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Обьявления
Обьявления

Уведомление о проведении общественных обсуждений

E-mail Печать PDF

ООО «СКФ ГЕО» уведомляет о проведении общественных обсуждений Программы на проведение 3D/4D сейсмической съемки на Пильтун-Астохском лицензионном участке (Программа), включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), являющихся объектом государственной экологической экспертизы.

Заказчик: ООО «СКФ ГЕО». Адрес: 191186, г. Санкт-Петербург, Набережная реки Мойки, 3а. Тел./факс: +7 (495) 660-40-00, +7 (495) 660-40-99. E-mail: info@scf-group.ru

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: ООО «НГС Центр». Адрес: 109428, г. Москва, 2-ая Институтская ул., д. 6, стр. 12, офис 321. Тел./факс: +7 (499) 170-6542, +7 (499) 170-6211. E-mail: ngsce@yandex.ru.

Информация об органе, ответственном за организацию и проведение общественных обсуждений: администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» (адрес: 694490, Сахалинская область, пгт Ноглики, ул. Советская, д.15, тел.: +7 (424) 449-11-78, e-mail: nogliki@sakhalin.gov.ru) и комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» (694490 Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, д. 13, телефон/факс: (42437) 3-21-72, e-mail: komitet-okha@sakhalin.ru).

Наименование намечаемой хозяйственной деятельности: «Программа на проведение 3D/4D сейсмической съемки на Пильтун-Астохском лицензионном участке».

Подробнее...
 

Информирование по реорганизации налоговых органов Сахалинской области

E-mail Печать PDF
     Управление ФНС России по Сахалинской области (далее – Управление) сообщает следующее.
В порядке реализации приказа ФНС России от 16.02.2021 № ЕД-7-12/142 «О проведении мероприятий по модернизации организационной структуры Федеральной налоговой службы», в соответствии с приказом ФНС России от 09.08.2021 № ЕД-7-4/732 «О структуре Управления Федеральной налоговой службы по Сахалинской области», в связи с переводом на двухуровневую систему управления Межрайонные инспекции Федеральной налоговой службы №1, № 2, № 3, № 4 № 5 по Сахалинской области реорганизуются путем присоединения с 29.11.2021 к Управлению Федеральной налоговой службы по Сахалинской области.
Управление Федеральной налоговой службы по Сахалинской области является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности подведомственных Межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы по Сахалинской области с 29.11.2021.
Предельная численность Управления сокращается на 11%, организационно-штатная Структура Управления изменяется. Согласно утвержденной ФНС России структуре на базе реорганизованной инспекции в пгт. Тымовское будет функционировать территориально-обособленный отдел Управления (со специализированным функционалом), а также операционный зал по обслуживанию налогоплательщиков.
Кроме того, в г. Оха будет сохранено территориально-обособленное рабочее место (ТОРМ) отдела работы с налогоплательщиками Управления.
Независимо от места жительства на территории Сахалинской области налогоплательщик по всем вопросам может обратиться в любой из операционных залов, действующих на территории региона.
Информация о структуре Управления, должностных лицах руководящего состава, графике работы, контактах и адресах будет размещена на сайте ФНС России в разделе «Контакты».
Управлением совместно с Правительством Сахалинской области проводится работа по сохранению для налогоплательщиков максимальной доступности услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой в том числе, по организации предоставления дополнительных услуг ФНС России в отделениях ГБУ 2
«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), расположенных в районах области.
В целях обслуживания налогоплательщиков, между Управлением и МФЦ заключено Соглашение от 30.12.2019 № 340/2019 (с дополнениями), которым предусмотрено оказание 5 услуг, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 №797, и 5 иных услуг:
Выдача платежных документов на оплату по имущественным налогам физических лиц при обращении граждан за предоставлением информации о наличии (отсутствии) задолженности;
Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;
Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам;
Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц;
Прием заявления о предоставлении налогоплательщиком-индивидуальным предпринимателем, нотариусом, занимающимся частной практикой, адвокатом, учредившим адвокатский кабинет, физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, налоговому органу адреса для направления по почте документов, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах.

С момента реорганизации взаимодействие по всем вопросам, относящимся к компетенции налоговых органов Сахалинской области, будет осуществляться непосредственно Управлением. Вся корреспонденция будет приниматься и регистрироваться в Управлении по адресу: ул. Карла Маркса, 14, г. Южно-Сахалинск, 693000, Телефон: (4242) 74-02-00; Телефакс: (4242) 74-02-86, r6500@tax.gov.ru.

 

Всероссийский онлайн – зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей

E-mail Печать PDF
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей (далее – Зачет).
Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, чтобы повысить уровень финансовой грамотности.
В формате Личного зачета можно проверить свои знания по темам, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников.
В Зачете для предпринимателей владельцы малого и среднего бизнеса смогут проверить свои знания по темам, которые касаются работы с системой быстрых платежей, привлечением инвестиций, инструментов господдержки предпринимателей. Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими (далее – опрос).
Онлайн-зачет разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. Количество попыток не ограничено, на каждую дается один час (можно пройти намного быстрее). При верном ответе на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат и возможность поделиться результатами в соцсетях. Дополнительно каждый участник получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
В этом году у участников впервые появится возможность пройти зачет не только индивидуально, но и попробовать свои силы в командном соревновании. Для этого на сайте зачета необходимо зарегистрировать команду (не более пяти человек в каждой команде). У команды будет по одной попытке прохождения Командного зачета в каждый игровой день (14 и 16 декабря 2021 года, с 00.00 и до 23.59 по московскому времени). На каждую попытку прохождения Командного зачета выделяется 15 минут. По итогам командного обсуждения каждого вопроса Капитан выбирает ответ на странице Командного зачета. После прохождения Командного зачета на почту каждого участника приходит сертификат и письмо с результатами прохождения. По итогам каждого игрового дня Командного зачета составляется рейтинг, в том числе по регионам регистрации команд. Если команда участвует и в первом, и во втором игровом дне, в финальном рейтинге засчитывается ее лучший результат.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте finzachet2021.ru.

 

О цифровой трансформации МСП

E-mail Печать PDF
Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» начиная с 2021 года реализуется новая мера государственной поддержки, направленная на ускорение процессов цифровой трансформации субъектов малого и среднего предпринимательства, посредством субсидирования приобретения российского программного обеспечения (далее соответственно – мера поддержки, МСП).
Мера поддержки реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2021 г. № 1031 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Российскому фонду развития информационных технологий на возмещение затрат по использованию субъектами малого и среднего предпринимательства российского программного обеспечения».
Механизм меры поддержки предусматривает возмещение Российским фондом развития информационных технологий, как оператором меры поддержки, недополученных доходов правообладателями от предоставления российского облачного программного обеспечения субъектам МСП по льготной цене (50% от рыночной стоимости). В результате программное обеспечение станет в 2 раза доступнее для субъектов МСП.
Перечень   программного     обеспечения, доступного к приобретению в настоящий момент по льготной цене, прилагается.
Узнать о программном обеспечении, доступном субъектам МСП по льготной цене, можно на официальном сайте Российского фонда развития информационных технологий в сети «Интернет» по ссылке: https://рфрит.рф/msp.
 

Обьявление

E-mail Печать PDF

         Администрация муниципального образования городской округ «Охинский», в соответствии с письмом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области от 16.11.2021 № 3.10-5520/21, информирует предприятий образователей отходов I и II классов опасности, операторов по переработке и транспортированию таких отходов о следующем.

Подробнее...
 

Проведение экспертизы нормативного правового акта

E-mail Печать PDF

В соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования городской округ «Охинский», утвержденным постановлением администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 27.10.2017 № 1006, администрация муниципального образования городской округ «Охинский» уведомляет о проведении экспертизы нормативного  правового акта:

Проект решения Собрания муниципального образования городской округ "Охинский" "Об утверждении положения по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования городской округ "Охинский".

Публичные консультации проводятся на предмет выявления в нормативном правовом акте положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Проект решения, уведомление и перечень вопросов размещены на сайте администрации в разделе «Экономика и финансы» - «Экспертиза действующих нормативных правовых актов».

Срок проведения публичных консультаций: 22 октября 2021 г. по 28 октября 2021 г. в рабочее время.

Способ направления ответов: почтовым отправлением, нарочно по адресу: 694490, г. Оха, ул. Ленина, д. 13, каб. 103 либо направлением по электронной почте на адрес: komitet-okha@sakhalin.ru.

Приглашаем принять участие в экспертизе всех заинтересованных лиц.

 

Проведение экспертизы нормативного правового акта

E-mail Печать PDF

В соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования городской округ «Охинский», утвержденным постановлением администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 27.10.2017 № 1006, администрация муниципального образования городской округ «Охинский» уведомляет о проведении экспертизы нормативного  правового акта:

1. Проект решения Собрания муниципального образования городской округ «Охинский» «Об утверждении положения по осуществлению муниципального контроля на автомобильной транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования городской округ «Охинский».

Публичные консультации проводятся на предмет выявления в нормативном правовом акте положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Проект решения, уведомление и перечень вопросов размещены на сайте администрации в разделе «Экономика и финансы» - «Экспертиза действующих нормативных правовых актов».

Срок проведения публичных консультаций: 21 октября 2021 г. по 27 октября 2021 г. в рабочее время.

Способ направления ответов: почтовым отправлением, нарочно по адресу: 694490, г. Оха, ул. Ленина, д. 13, каб. 109 либо направлением по электронной почте на адрес: adm_gkh@mail.ru.

Приглашаем принять участие в экспертизе всех заинтересованных лиц.

 

Информация юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям!

E-mail Печать PDF

Министерство экологии Сахалинской области, в целях информирования хозяйствующих субъектов – образователей отходов I и II классов опасности, операторов по переработке и транспортированию таких отходов, сообщает следующее.

С 1 марта 2022 года в соответствии с пунктом 4 статьи 14.2 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Федеральный закон № 89-ФЗ) индивидуальные предприниматели, юридические лица, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, федеральный оператор, операторы по обращению с отходами I и II классов опасности, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами обязаны осуществлять свою деятельность в соответствии с федеральной схемой обращения с отходами I и II классов опасности.

Подробнее...
 

Вниманию руководителей предприятий и учреждений!

E-mail Печать PDF
Напоминаем, что срок предоставления отчетов респондентами в органы статистики за 3 квартал 2021 года по направлению «Объем инвестиций в основной капитал» до 20 октября 2021 года.
В случае, если в отчетном периоде не осуществлялись инвестиционные вложения в основной капитал, в органы статистики необходимо предоставить в обязательном порядке «нулевую отчетность». В этом случае респондентом должен быть заполнен исключительно титульный раздел формы, а в остальных разделах не должно указываться никаких значений данных, в том числе нулевых и прочерков.
Если не сдать необходимые формы в органы статистики за соответствующий период или сдать их позже установленного срока, организация может быть привлечена к ответственности. Кодексом об административных правонарушениях предусмотрены существенные штрафы (ст. 13.19 КоАП).
Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в территориальный орган статистики.
Контакты размещены на интернет-сайтах региональных статистических служб https://rosstat.gov.ru/territorial
Контакты в г. Охе:
Телефон/факс (424-37) 3-49-77, сот. 8-924-494-9915;
Адрес: 694490, г. Оха, ул. Дзержинского, д. 36.
 

Объявление

E-mail Печать PDF

 

Агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области извещает о проведении аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора купли продажи лесных насаждений для заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников. Номер извещения на сайте торгов 281021/48726111/01.

Подача заявок посредством электронной площадки (https://www.rts-tender.ru). Номер извещения: 75706.
 
 

Уважаемые жители!

E-mail Печать PDF

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» приглашает всех желающих на экологический субботник, который будет проходить 13 августа (пятница) с 10:00 до 11:45 на территории городского округа «Охинский», севернее г. Оха, северное и восточное побережье
оз. Пионерское.

Отправление к месту проведения субботника: площадь Нефтяников 10:00, возвращение к месту отъезда – 12:00. Автобус отвезет и привезет обратно.
От Вас требуется положительный настрой и стремление сделать нашу планету чище.

           Наличие своего инвентаря и перчаток приветствуется.

 


Страница 18 из 68

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro