www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Обьявления
Обьявления

Уважаемые жители!

E-mail Печать PDF

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» приглашает всех желающих на экологический субботник, который будет проходить 19 августа (пятница) с 10:00 до 11:45 на территории городского округа «Охинский», первый (дачный) пляж оз. Семиозерье.

Отправление к месту проведения субботника: площадь Нефтяников 10:00, возвращение к месту отъезда – 12:00. Автобус отвезет и привезет обратно.

От Вас требуется положительный настрой и стремление сделать нашу планету чище.

 

Вниманию граждан, ведущих личные подсобные хозяйства

E-mail Печать PDF
Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» извещает о проведении публичных консультаций предлагаемого правового регулирования и сборе предложений заинтересованных лиц.
Проект постановления администрации муниципального образования городской округ «Охинский» «О внесении изменений и дополнений в постановление администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 14.08.2017 № 799 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, на содержание коров молочных пород»
Разработчик проекта муниципального нормативного правового акта: Клаптенко Владимир Андреевич – специалист 1 разряда отдела прогнозирования, экономического развития и предпринимательства комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский».
С учетом требований, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», органам местного самоуправления необходимо привести в соответствие с общими требованиями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации муниципальные нормативные правовые акты по предоставлению субсидий.
Сроки публичного обсуждения: с 10.08.2022 по 16.08.2022.
Длительность в днях: 5 рабочих дней.
Предложения и замечания по нормативному правовому акту, поступившие после указанного в уведомлении срока, рассмотрению не подлежат.
Адреса для отправки своих предложений:
Электронный адрес: komitet-okha@sakhalin.ru
Почтовый адрес: 694490, г. Оха, ул. Ленина, д.13, каб. 102.
Контактный телефон ответственного лица органа-разработчика: 3-08-18.
 

Субсидии социальным магазинам

E-mail Печать PDF

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает о начале приема заявок для проведения отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий за счет бюджетных средств на возмещение части затрат, связанных с осуществлением деятельности социально-ориентированных объектов розничной торговли продовольственными товарами (социальный магазин).

Заявки принимаются с 08 августа по 07 сентября 2022 года по адресу: г. Оха, ул. Ленина, 13, каб. 309 в рабочее время. Телефон для справок: 3-03-98.

Порядок предоставления субсидии размещен здесь.

 

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства

E-mail Печать PDF
Информация об услугах
Центра поддержки экспорта Сахалинской области
 
Центр поддержки экспорта Сахалинской области (далее – ЦПЭ) предоставляет услуги экспортно-ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) Сахалинской области.
Целями ЦПЭ являются:
-     стимулирование и вовлечение субъектов МСП в экспортную деятельность;
-     содействие выходу субъектов МСП на иностранные рынки товаров, услуг и технологий;
-     содействие повышению конкурентоспособности и эффективности деятельности экспортно-ориентированных субъектов МСП;
-     реализация мероприятий по обеспечению доступа субъектов МСП к мерам поддержки экспортной деятельности.
Большинство услуг ЦПЭ предоставляется бесплатно, отдельные виды – на условиях софинансирования. Перечень услуг включает в себя:
-     содействие в поиске и подборе иностранного покупателя;
-     содействие в проведении индивидуальных маркетинговых или патентных исследований;
-     организацию и проведение международных и межрегиональных бизнес-миссий;
-     организацию участия субъектов МСП в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории и за пределами Российской Федерации;
-     содействию в размещении товара субъекта МСП на международных электронных торговых площадках;
-     организация и проведение экспортных семинаров, вебинаров, мастер-классов;
-     сопровождение экспортного контракта;
-     приведение продукции в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг) (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения);
-     содействие в обеспечении защиты и оформлении прав на результаты интеллектуальной деятельности за пределами территории Российской Федерации.
Кроме того, начиная со второго полугодия 2022 года ЦПЭ оказывает содействие в организации и осуществлении транспортировки продукции субъектов МСП, предназначенной для экспорта на внешние рынки.
Контактные данные ЦПЭ: 8 800 222 0123 (доб. 3), сайт https://export65.ru/, адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 6, «Мой бизнес».
 

Уважаемые жители муниципального образования городской округ "Охинский"

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» напоминает об упрощенном порядке регистрации объектов индивидуального жилищного строительства. Так, до 2025 года граждане могут зарегистрировать новый индивидуальный жилой домой, либо ранее не учтённый без процедуры получения разрешения на строительство. В целях регистрации жилого дома требуется перечень документов, предусмотренный статьей 51.1 Градостроительного кодекса РФ. Подробнее о процедуре регистрации индивидуальных жилых домов можно узнать по телефонам отдела архитектуры и градостроительства: 3-27-47, 3-91-07

 

Дальневосточная ипотека

E-mail Печать PDF

«Дальневосточная ипотека» расширяет горизонты. По поручению президента Правительство России расширит программу. Теперь взять кредит до 6 млн. рублей по ставке до 2% годовых на строительство или покупку жилья смогут педагогические и медицинские работники, проработавшие по своим специальностям на Дальнем Востоке не менее 5 лет. Их возраст и семейное положение не будут учитываться при оформлении кредита. Отметим, ранее программа была доступна молодым семьям, участникам "Дальневосточного гектара" и региональных программ трудовой мобильности. Помимо учителей и врачей адресатами дальневосточной ипотеки являются молодые семьи (оба супруга моложе 35 лет), молодые родители-одиночки, получатели «Дальневосточного гектара», а также лица, переехавшие на работу в ДВФО в рамках программ поддержки занятости. Льготная программа действует до 2025 года.

 

Уважаемые граждане-получатели "Дальневосточного гектара"

E-mail Печать PDF

 Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» (далее-Комитет) напоминает гражданам, оформившим земельные участки по программе «Дальневосточный гектар» в 2016-2017 гг, о необходимости своевременной подачи заявления о предоставлении в собственность, либо аренду земельных участков до даты истечения срока действия договоров безвозмездного пользования.

По возникшим вопросам Вы можете обращаться лично в Комитет в установленные часы (среда 14:30-17:30; четверг 09:30-12:30) по адресу: 694490, Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, д. 13, кабинет № 209, либо по телефону: 8 (42437) 50900.

 

Информация об электронной платформе импортозамещения

E-mail Печать PDF

В рамках развития сотрудничества Республики Беларусь с Сахалинской областью в условиях принятых масштабных санкций и ограничений на поставку импортных товаров в Российскую Федерацию министерство жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области направляет для информации и использования в работе презентацию электронной платформы импортозамещения, созданной ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа».

Презентация.

 

Конкурс "Открыто для всех"

E-mail Печать PDF
Министерство экономического развития Сахалинской области информирует о проведении Всероссийского отбора практик "Открыто для всех" на цифровой платформе "Смартека".
Отбор заявок будет проводиться до 31 декабря 2022 года.
 

Общественное обсуждение прогноза СЭР на 2023-2025 годы

E-mail Печать PDF

Администрация проводит общественное обсуждение прогноза социально-экономического развития муниципального образования городской округ «Охинский» на 2023-2025 годы.

С 17 по 26 июня 2022 года жители городского округа могут направлять свои предложения (замечания) на электронный адрес komitet-okha@sakhalin.ru.

Ознакомится с Прогнозом можно по данной ссылке http://www.adm-okha.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=253&Itemid=192

 

О проведении областного конкурса «Сахалинский маяк»

E-mail Печать PDF

Министерство экономического развития Сахалинской области в рамках проведения ежегодного областного конкурса «Сахалинский маяк» начинает прием заявок для участия в отборе по следующим номинациям: Лучшая Практика, Бизнес-Стабильность, Стартап.

Пакет документов (заявки, оценочные листы, ходатайство, фото их деятельности) необходимо направить на адрес электронной почты: o.belova@sakhalin.gov.ru в срок до 10 июля 2022 года.

ПОРЯДОК ОТБОРА номинантов для участия в ежегодном конкурсе «Сахалинский маяк»;

Заявка на участие в отборе по номинации «ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА» ежегодного областного конкурса «Сахалинский маяк» (Форма 1);

Заявка на участие в отборе по номинации «БИЗНЕС-СТАБИЛЬНОСТЬ» ежегодного областного конкурса «Сахалинский маяк» (Форма 2);

Заявка на участие в отборе по номинации «СТАРТАП» ежегодного областного конкурса «Сахалинский маяк» (Форма 3);

Оценочный лист участника отбора по номинации «ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА» ежегодного областного конкурса «Сахалинский маяк» (Форма 4);

Оценочный лист участника отбора по номинации «БИЗНЕС-СТАБИЛЬНОСТЬ» ежегодного областного конкурса «Сахалинский маяк» (Форма 5);

Оценочный лист участника отбора по номинации «СТАРТАП» ежегодного областного конкурса «Сахалинский маяк» (Форма 6).

 

 

 


Страница 13 из 68

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro