www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

Агентство по труду и занятости Сахалинской области информирует

E-mail Печать PDF

Агентство по труду и занятости Сахалинской области информирует хозяйствующие субъекты различных форм собственности, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования, а также подведомственные учреждения о начале компании по формированию текущей и перспективной потребности в кадрах.

Формирование потребности в кадрах осуществляется с помощью информационной системы прогнозирования (далее - информационная система).

            Информационная система доступна в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по следующему адресу: https://profprognoz.sakhalin.gov.ru/question/?year=2023 .

Для организации информационной поддержки на сайте агентства по труду и занятости населения Сахалинской области (далее – агентство) по адресу http://tzn.sakhalin.gov.ru/ размещен баннер «Онлайн – анкетирование о потребности в кадрах» с возможностью перехода на портал Информационной системы.

На сайте агентства в разделе Об агентстве/Аналитическая информация/Прогноз потребности в кадрах Сахалинской области размещено:

- объявление для работодателей, инвесторов и инициаторов инвестиционных проектов;

- инструкция по заполнению онлайн-анкеты для работодателей;

- часто задаваемые вопросы для работодателей;

- видеоурок.

Организациям, которые ранее внесли сведения для формирования прогноза потребности в кадрах, необходимо эти сведения актуализировать в онлайн-модуле.

Опрос работодателей проводится до 01 июня текущего года.

Дополнительно сообщаем, что специалисты агентства готовы принять участие в проводимых Вами мероприятиях с участием работодателей с целью информирования о возможностях информационной системы прогнозирования.

Консультации по работе в информационной системе, заполнению онлайн-анкеты можно получить в управлении программ занятости и анализа рынка труда агентства по телефону: 8(4242) 672595 – Кудряшова Наталья Александровна.


 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

В рамках программы «План содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области», на основании соглашения о сотрудничестве между Правительством Сахалинской области, оператора нефтегазового проекта «Сахалин – 2» «Сахалин Энерджи Инвестмент Компании Лтд.» и Региональным Советом уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области планируется проведение общественных встреч и консультаций в населенных пунктах традиционного проживания и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.

       Встречи состоятся:

4 февраля 2023 года, в 12:00 в Сельском доме культуры   по адресу: с. Некрасовка,ул. Октябрьская, д.2.

4 февраля 2023 года, в 16:00 в Охинской центральной библиотеке по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д.17.

 

 

Внимание жителей и гостей городского округа "Охинский"!

E-mail Печать PDF

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС» 27 января 2023 года на территории муниципального образования городской округ «Охинский» прогнозируется порывистый ветер до 25 м/с, ограниченная видимость.

Просим жителей без необходимости не покидать пределы населённых пунктов!

 

ОПОВЕЩЕНИЕ

E-mail Печать PDF

ОПОВЕЩЕНИЕ
о начале общаственных обсуждений по рассмотрению документации о внесении изменений в
правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ «Охинский»

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования  городской округ «Охинский» от 27.01.2023 № 37 «О проведении общественных обсуждений по рассмотрению документации о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ «Охинский» администрация муниципального образования городской округ «Охинский» информирует о проведении экспозиций и общественных обсуждений по внесению изменений в правила землепользования и застройки  муниципального образования городской округ «Охинский»
Перечень информационных материалов к проекту:

ПРОЕКТ Внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ «Охинский»
С документацией можно ознакомиться на официальном сайте администрация муниципального образования городской округ «Охинский», в разделе «Градостроительная деятельность; Общественные обсуждения», на экспозиции с 08.02.2023 по 09.03.2023, размещенной в здании центральной библиотеки, по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д. 17 (в рабочие дни: вторник, среда, четверг, пятница: с 11 до 19 часов; суббота, воскресенье: с 10 до 18 часов).

Консультирование посетителей экспозиций будет осуществляться представителями отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования городской округ «Охинский» по адресу: г. Оха, ул. Ленина,               д. 13, к. 308 или по телефону 8 (42437) 3-27-47
 Определить круг участников общественных обсуждений в соответствии с ч. 2 ст. 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации:
- граждане, постоянно проживающие на территории, муниципального образования городской округ «Охинский»;
- правообладатели находящихся в границах территории муниципального образования городской округ «Охинский» земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства;
- правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов.
Предложения и замечания, касающиеся проекта, участники общественных обсуждений вправе подавать посредством:
- направлять в администрацию муниципального образования в письменной форме с пометкой: «изменения в ПЗЗ» по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д. 13, е-mail: adm.okha.arkhitektura@mail.ru;
- вносить посредством записи в журнал учета посетителей экспозиции проекта, в течение срока проведения экспозиции проекта.
Участники общественных обсуждений при внесении замечаний и  предложений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, контактные данные  -  для физических  лиц;  наименование,  основной  государственный  регистрационный номер, контактные данные - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.
Участники общественных обсуждений, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, также представляют сведения, соответственно, о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из ЕГРН и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.
Порядок проведения общественных обсуждений определен решением Собрания от 27.06.2019 № 6.12-3 «Об утверждении Положения об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной  деятельности в муниципальном образовании городской округ «Охинский».

Проект, подлежащий рассмотрению на общественных обсуждениях и информационные материалы к нему размещены на официальном сайте администрации муниципального образования городской округ «Охинский» в разделе Градостроительная деятельность/ Общественные обсуждения.
    
Ваше мнение является очень важным для нас!

Получить дополнительную информацию можно в отделе архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования городской округ «Охинский»:
г. Оха, ул. Ленина, д. 13, кабинет 308 или по телефону:
8 (42 437) 3-27-47.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

E-mail Печать PDF
Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает. Продолжается прием заявлений на проведение ремонта в жилых помещениях по договору социального найма. Ремонт жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, производится в случае: - наличия постоянной регистрации на территории муниципального образования городской округ «Охинский»; - отсутствия задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг; - наличия договора либо соглашения с поставщиками, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, на погашение имеющейся задолженности у квартиросъемщика и оплатой текущих платежей. Заявления принимаются по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д.13, каб. № 111 с 14:00 до 18:00. По всем вопросам обращаться по тел: 5-07-50.
 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает, что приказом ФАДН России от 29.05.2020 № 65 утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги по учёту лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, в котором предусмотрены формы заявлений, необходимые для предоставления государственной услуги.  

Для получения государственной услуги по постановке на учет лиц коренных малочисленных народов Севера необходимо обратиться в ГБУ «МФЦ ГО Охинский СО» по адресу: г. Оха, ул. Советская, 31/1.

Дополнительную информацию можно получить в администрации муниципального образования городской округ «Охинский», кабинет № 111 или по номеру телефона 5-07-50.

 

Открыто движение всех видов автотранспорта!

E-mail Печать PDF

26 января 2023 года с 14.00 открыто движение всех видов автотранспорта, в том числе пригородного пассажирского автотранспорта на участках автодорог: Оха-Лагури-Некрасовка-Москальво и обратно.

 

26 января 2023 года с 10.00 открыто движение пассажирского сообщения автомобильной дороги федерального значения

E-mail Печать PDF

26 января 2023 года с 10.00 открыто движение пассажирского сообщения на участке 741+000 – 854+701км (ст. Пильтун – г. Оха) автомобильной дороги федерального значения Южно-Сахалинск – Оха.

 

Уважаемые жители городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

Сахалинстат информирует вас о том, что в 2023 году по состоянию на вторую неделю каждого месяца, на территории муниципального образования городской округ "Охинский" будет проводиться обследование рабочей силы и совокупность домохозяйства.

     Опрос населения осуществляется в городских и сельских населенных пунктах, работниками Сахалинстата (интервьюерами) с предъявлением служебного удостоверения Федеральной службы государственной статистики.

 

 

Внимание! 26 января 2023 года с 10.30 открыто движение пригородного пассажирского автотранспорта!

E-mail Печать PDF

26 января 2023 года с 10.30 открыто движение пригородного пассажирского автотранспорта на участках автодорог: Оха-Эхаби-Восточное и обратно.

 

Внимание жителей и гостей городского округа "Охинский"!

E-mail Печать PDF

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС» 26 января 2023 года на территории муниципального образования городской округ «Охинский» прогнозируется умеренный снег (3-6 мм), ветер 18-23 м/с, на побережьях 27-32 м/с, метель.

Просим жителей без необходимости не покидать пределы населённых пунктов!

 

 


Страница 78 из 192

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro