www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

E-mail Печать PDF

           Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает.

Продолжается прием заявлений на проведение ремонта в жилых помещениях по договору социального найма.

Ремонт жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, производится в случае:

- наличия постоянной регистрации на территории муниципального образования городской округ «Охинский»;

- отсутствия задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг;

- наличия договора либо соглашения с поставщиками, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, на погашение имеющейся задолженности у квартиросъемщика и оплатой текущих платежей.

Заявления принимаются по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д.13, каб. № 111 с 14:00 до 18:00.

По всем вопросам обращаться по тел: 5-07-50.

 

 

Пожары от бытовых газовых приборов

E-mail Печать PDF

Основная причина этих пожаров - утечка газа вследствие нарушения герметичности трубопроводов, соединительных узлов или через горелки газовых плит.

Природный и сжиженный баллонный газ (обычно это пропан-бутановая смесь) способны образовывать с воздухом взрывоопасные смеси. При ощущении запаха газа в помещении нельзя зажигать спички, зажигалки, включать или выключать электрические выключатели, входить в помещение с открытым огнем или с папиросой - все это может вызвать взрыв газа.

Сжиженный газ в отличие от природного обладает более пожароопасными свойствами: большой текучестью, быстрым нарастанием упругости паров и удельного объема жидкости и газа с повышением температуры, низким концентрационным пределом взрываемости и т.д.

Подробнее...
 

Уважаемые жители муниципального образования городской округ «Охинский»!

E-mail Печать PDF

 

По техническим причинам встреча с населением И.о. главного врача ГБУЗ «Охинская ЦРБ» Алексеем Сергеевичем Ефимовым переносится на 07.12.2023 года в 18.00 в Районном Дворце культуры по адресу: г. Оха, ул. Советская, д. 30.

 

Уважаемые жители муниципального образования городской округ «Охинский»!

E-mail Печать PDF

 

07.12.2023 года с 17.00 в Районном Дворце культуры по адресу: г. Оха, ул. Советская, д. 30, состоится встреча с населением И.о. главного врача ГБУЗ «Охинская ЦРБ» Алексеем Сергеевичем Ефимовым, по вопросам организации диспансерного наблюдения и работы проводников здоровья.

 

Правительство Сахалинской области информирует о приеме заявок

E-mail Печать PDF

Правительством Сахалинской области объявлено о начале приема заявок от некоммерческих организаций, инициативных граждан Сахалинской области на участие в конкурсах на предоставление финансовой поддержки в виде субсидий (грантов в форме субсидий).

Информация о конкурсах, требования к участникам конкурсов, формы заявочных документов размещены на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области в разделе «Общество и политика/Государственная поддержка некоммерческим организациям» (далее – Интернет-сайт) в подразделе «Финансовая поддержка некоммерческим организациям» (https://sakhalin.gov.ru/index.php?id=782).

Управление общественных коммуникаций Правительства Сахалинской области совместно с ресурсным центром поддержки некоммерческих организаций, созданным на базе ОКУ «Аппарат Общественной палаты Сахалинской области», оказывает участникам конкурса консультационную и методическую поддержку. Вся необходимая контактная информация размещена на Интернет-сайте в подразделе «Консультационная и методическая поддержка» (https://sakhalin.gov.ru/index.php?id=1088).Положение 1 Положение 2 Положение 3 Положение 4

 

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» информирует

E-mail Печать PDF
   В Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» в Охинском районе с 04 декабря 2023 года по 15 декабря 2023 года организована работа горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков, детского питания.
  За консультацией обращаться к специалистам филиала в рабочие дни по адресу: г. Оха ул. Комсомольская, д.3, или по телефонам: 8 (42437) 3-44-64, 5-04-96.
 
 

Уважаемые жители села Некрасовка!

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает.

По инициативе отделения режимно – контрольных мероприятий в г. Оха Службы в городе Корсакове Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской состоится встреча с представителями КМНС и населением села.

      Основные темы в рамках рабочей встречи:

1. Соблюдение установленных лимитов на добычу (вылов) ВБР для удовлетворения личных нужд представителей КМНС.

2. Соблюдение "Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна" утвержденных приказом Минсельхоза РФ от 06.05.2022 г. № 285.

3. Соблюдение "Правил пограничного режима" утвержденных приказом ФСБ России от 07.08.2017 г. № 454, в части касающейся порядка подачи уведомлений и постановки транспортных средств на учёт в пограничном органе.

        Встреча пройдет 8 декабря 2023 года в 17.00, в сельском Доме культуры по адресу: с. Некрасовка, Октябрьская, д.2;

 

Россельхозбанк возобновил приём заявок на сельскую ипотеку

E-mail Печать PDF

Сельская ипотека предоставляется на приобретение или строительство жилого дома на сельских территориях. Также возможно приобретение квартир в новостройках не более 5 этажей у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в опорных населённых пунктах с населением до 30 тысяч человек.

Заёмщиками могут стать граждане РФ возрастом от 21 до 75 лет. По государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» предоставляется льготная минимальная ставка. Максимальная сумма кредита - 6 млн рублей для всех регионов, максимальный срок – 25 лет. Минимальный первоначальный взнос – от 20%.

Россельхозбанк предоставляет возможность в рамках приобретения одного объекта недвижимости оформить заявки на сельскую ипотеку каждому из супругов. Это увеличит сумму кредитных средств до 12 млн рублей и позволит приобрести объект большей стоимостью. Первоначальный взнос по такой программе - от 20% от каждого заёмщика.

Для удобства клиентов работают цифровые сервисы Своё Село и Свое Жилье, где можно найти дом, квартиру, участок, рассчитать стоимость строительных работ, подобрать проекты придомовых построек и т.д.

Кроме сельской ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» Россельхозбанк предлагает сельский потребительский кредит по льготной минимальной ставке. Доступные цели кредитования: приобретение и монтаж оборудования в целях обеспечения централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, газоснабжения, или ремонт жилых объектов недвижимости в сельской местности. Работы должны осуществляться по договору подряда, заключенному со специальной организацией, соответствующей требованиям банка.

Подробную информацию по продуктам можно в мобильном приложении, на официальном сайте Своё Жильё или по номерам телефона 8 (4242) 55-67-98 и 8 (924) 496-71-05, а также в пяти отделениях Россельхозбанка: Южно-Сахалинске, Корсакове, Аниве, Холмске, Томари.

 

 

Уважаемые жители села Тунгор!

E-mail Печать PDF

30 ноября 2023 года в 14.00 состоится встреча с населением и.о. главного врача ГБУЗ "Охинская ЦРБ" Ефимовым А.С. Встреча пройдет по адресу: с. Тунгор, улица Нефтяников, д. 17 (2-ой этаж, помещение библиотеки).

Приглашаем всех желающих.

 

Профилактика ВИЧ-инфекции

E-mail Печать PDF

    Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» с 27 ноября по 05 декабря 2023 года организована работа по вопросам профилактике ВИЧ-инфекции, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2023 года).

За консультацией обращаться по телефонам:

     Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области: понедельник – пятница, с 10.00 до 13 00, с 14. 00 до 16. 00, 8(4242) 495-278.

    ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области»: понедельник – пятница, с 10. 00 до 13.00, с 14.00 по 16.00, 8(4242)46-03-05 8(4242)46-03-10 8(4242)46-03-14.

   Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Охинском районе: понедельник – пятница с 15 00 до 17 00 , 8 (42437) 5-03-70 .

    Кроме того, жители и гости Сахалинской области могут обратиться за консультацией в Единый консультативный центр Роспотребнадзора по телефону 8 800 555 49 43.

 

Получение муниципальных услуг через Госуслуги

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» информирует, что муниципальную услугу «Передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений жилищного фонда (приватизация жилищного фонда)» можно получить в электронном виде на Едином портале государственных услуг («Госуслуги»).

Для получения услуги заявителю необходимо войти в личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru, используя свой логин и пароль, при отсутствии учетной записи – предварительно зарегистрироваться.

1) На главной странице в строке поиска введите запрос «приватизация», бот-помощник предложит «подать документы», нажмите «начать».

2) Заполните формы, следуя подсказкам, загрузите необходимые документы.

3) После заполнения всех необходимых полей на появившейся карте Сахалинской области или в меню слева выберите «Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» Сахалинской области и отправляйте заявление.

4) Отслеживайте информацию о ходе предоставления услуги в Личном кабинете Портала государственных услуг. Результат услуги придет в ваш Личный кабинет Портала государственных услуг.

Также получить услугу можно перейдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600451/1/form

 

 


Страница 24 из 196

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro