www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

E-mail Печать PDF

 

    Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает.

Продолжается прием заявлений на проведение ремонта в жилых помещениях по договору социального найма.

Ремонт жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, производится в случае:

- наличия постоянной регистрации на территории муниципального образования городской округ «Охинский»;

- отсутствия задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг;

- наличия договора либо соглашения с поставщиками, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, на погашение имеющейся задолженности у квартиросъемщика и оплатой текущих платежей.

    Заявления принимаются по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д.13, каб. № 111 с 14:00 до 18:00.

    По всем вопросам обращаться по тел: 5-07-50.

 

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДНИЕ

E-mail Печать PDF

 

   По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС»: в период с 19 по 23 января 2024 года в северных и центральных районах Сахалина ожидается аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

 

Прощание с Кравченко Виталием Валерьевичем

E-mail Печать PDF

    Прощание с Кравченко Виталием Валерьевичем, состоится 22 января 2024 года (понедельник) в фойе Районного Дворца культуры по адресу: г. Оха, ул. Советская, д. 30 с 12:00 до 13:00.  

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

В рамках программы «План содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области», на основании соглашения о сотрудничестве между Правительством Сахалинской области, оператора нефтегазового проекта «Сахалин – 2» «Сахалин Энерджи Инвестмент Компании Лтд.» и Региональным Советом уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области планируется проведение общественных встреч и консультаций в населенных пунктах традиционного проживания и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.

       Встречи состоятся:

22 января 2024 года, в 12:00 в сельском Доме культуры   по адресу:с. Некрасовка, ул. Октябрьская, д.2.

22 января 2024 года, в 16:00 в Охинской центральной библиотеке по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д.17.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: О купании в проруби в Крещение

E-mail Печать PDF

 

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают один из самых древних праздников христианской церкви – Крещение Господня, или Святое Богоявление. Крещение, наравне с Пасхой, - один из важнейших церковных праздников. Посвящен он крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан.

В память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, бывает водосвятие. Накануне праздника вода освящается в храмах, в самый праздник – в реках или других местах, где берут воду. Крестным ходом на Иордан называется шествие для освещения природных водоёмов.

Считается, что крещенская вода смывает грехи и болезни.

 

При желании совершить крещенское омовение стоит выбирать только согласованные места, так как они будут специально подготовлены. За безопасностью будут следить сотрудники спасательных и медицинских служб.

Подробнее...
 

Внимание! Участились случаи телефонного мошенничества!

E-mail Печать PDF

                 Мошенники представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов и сообщают о различных проблемах с банковским счетом (предлагают обновить банковское приложение, сменить доверенный номер телефона, перевести деньги на «безопасный» счет, оформить кредитную заявку и т.д.).

Что делать, если поступил такой телефонный звонок?

- постарайтесь как можно быстрее прекратить разговор;

- не сообщайте персональные данные и не совершайте никаких банковских операций.

- в случае, если Вы сообщили свои личные данные (банковские реквизиты, код из СМС-сообщения, CVC/CVV) - оперативно заблокируйте карту и обратитесь в правоохранительные органы!Мошенники

 

Уважаемые жители городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

 

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает,

что в связи с временной нетрудоспособностью специалиста, осуществляющего приём граждан по вопросам регистрации и учета граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

с 16 января 2024 года производиться не будет.

В настоящее время решается вопрос о приеме документов другим специалистом.

О дате и времени начала приёма граждан

будет сообщено дополнительно в средствах массовой информации.

Приносим свои извинения за причинённые неудобства.

 

Уважвемые жители городского округа "Охинский"

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» в рамках реализации Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ, Закона Сахалинской области от 13.11.2014 №61-ЗО и повышения востребованности бесплатной юридической помощи для граждан, проживающих на территории муниципального образования городской округ «Охинский», исполняет государственные полномочия по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.

Все категории льготников, придя на консультацию, кроме паспорта, должны предъявить документы, подтверждающие свою принадлежность к определенной льготной категории граждан, указанных в пункте 1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ и в статье 1 Закона Сахалинской области от 13.11.2014 № 61-ЗО.

Подробнее...
 

Охинская городская прокуратура разъясняет

E-mail Печать PDF

 

    Внимание! Участились случаи телефонного мошенничества!                      

Мошенники представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов и сообщают о различных проблемах с банковским счетом (предлагают обновить банковское приложение, сменить доверенный номер телефона, перевести деньги на «безопасный» счет, оформить кредитную заявку и т.д.).

    Что делать, если поступил такой телефонный звонок?

- постарайтесь как можно быстрее прекратить разговор;

- не сообщайте персональные данные и не совершайте никаких банковских операций.

- в случае, если Вы сообщили свои личные данные (банковские реквизиты, код из СМС-сообщения, CVC/CVV) - оперативно заблокируйте карту и обратитесь в правоохранительные органы!

 

В Охе обустроено место для предстоящих крещенских купаний

E-mail Печать PDF

Православное христианство 19 января празднует Крещение Господне. По традиции, после освящения природных водоемов, наступает черед людей, желающих окунуться в ледяную купель. В Охе крещенская купель будет располагаться на озере «Семиозерье» (рядом с родником) в районе аэропорта. 19 января с 11.00 до 20.00 на месте будут дежурить спасатели, полицейские, автомобиль скорой помощи и передвижной пункт обогрева (а/м НЗАС КАМАЗ). В этот период времени крещенская купель будет доступна для всех, желающих принять участие в обрядовом окунании.

Подробнее...
 

Управление ФНС России по Сахалинской области информирует

E-mail Печать PDF

Управление ФНС России по Сахалинской области сообщает, что с 16 января 2024 года прекращает работу территориально – обособленное рабочее место (ТОРМ) г. Охи (Сахалинская область, г. Оха, ул. Блюхера, 3). Прекращение работы ТОРМ не повлияет на доступность услуг ФНС России, получить которые жители г. Охи могут через:

– отделение ГБУ СО «МФЦ» по городскому округу «Охинский» (Сахалинская область, г. Оха, ул. Советская, 31/1) по принципу одного окна;

– Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);

– Интернет-сайт ФНС России (www.nalog.gov.ru);

– Единый Контакт-центр ФНС России (бесплатный телефон 8-800-222-22-22);

– личные кабинеты налогоплательщиков, размещенные на Интернет-сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Кроме того, Управлением организован прием налогоплательщиков один раз в неделю в ГБУ СО «МФЦ» по городскому округу «Охинский».

Прием налогоплательщиков 16 января 2024 года будет осуществляться сотрудниками Управления с 15.00 до 18.00, далее еженедельно по вторникам с 15:00 до 18:00.

Всю корреспонденцию, в том числе налоговую отчетность, необходимо направлять в Управление по адресу: ул. Карла Маркса, 14, г. Южно-Сахалинск, 693000.

 

 


Страница 15 из 196

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro