www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

С Днем Конституции Российской Федерации!

E-mail Печать PDF

конституция1Дорогие охинцы!
Сегодня особенная дата для нашей страны. В этот день 27 лет назад был принят новый Основной закон, который стал гарантом независимости и целостности России. Высшей ценностью Конституция РФ признала человека, его права и свободы, утвердила равенство всех граждан, независимо от национальности, происхождения и вероисповедания. На основе Конституции укрепляется и местное самоуправление. Она была и остается залогом дальнейшего развития Российской Федерации.
Сегодня наша страна – великое и независимое государство, сила которого в единстве и сплоченности народа. Мы гордимся ее историей, духовным и культурным наследием и вместе стремимся сделать ее процветающей державой.
От всей души поздравляю Вас с праздником! Желаю вам мира, благополучия, новых свершений и замечательных побед на благо России и нашего городского округа!

Наталья Рычкова,
и. о. главы МО городской округа

 

Так сколько же тебе лет,Оха?

E-mail Печать PDF

IMG-20201210-WA0020Охинцам рассказали, сколько на самом деле лет их городу
10 декабря в Районном Дворце культуры состоялась презентация проекта «Так сколько же тебе лет, Оха?», реализованного при поддержке компании «Сахалин Энерджи».
Вопрос о том, почему отсчет возраста Охи идет со дня присвоения ей статуса города, волновал охинцев на протяжении многих лет. Вокруг этой темы было много разных споров, обсуждений, размышлений. Взялись за решение проблемы сотрудники охинской библиотеки № 13. Цель их проекта – исправить историческую несправедливость и установить реальную дату основания города Охи.
В ходе реализации проекта была организована инициативная группа, в которую, помимо библиотекарей, вошли работники Охинского краеведческого музея, почетный гражданин города Охи, краевед А. И. Геллер, члены клубов «Огонек» и «Мама, малыш и... библиотека», постоянные посетители библиотеки, заинтересовавшиеся темой проекта.
Для достижения поставленной цели были изучены многочисленные документальные источники (в том числе труды В. И. Ремизовского, В. Я. Аболтина, Н. С. Абазова, Е. Н. Лисицыной, Г. А. Шалкус, А. И. Геллера и др.), направлены запросы в дальневосточные архивы. В итоге инициативная группа пришла к выводу, что населенный пункт Оха образовался в 1921 году.

 

"ДФО 2020" Дальневосточный онлайн-форум

E-mail Печать PDF

Frame 3198Дальневосточный онлайн-форум «ДФО 2020» перенесен на неделю и состоится 21-22 декабря.
Известные журналисты, блогеры, эксперты обсудят экономику ДФО, влияние коронавируса на развитие здравоохранения, откроют тайну что произошло на Халактырском пляже и расскажут о лучших туристических маршрутах.
Спикерами также станут главы регионов ДФО и топ-менеджеры крупных компаний.
В форуме примут участие заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока Алексей Чекунков. Главной темой онлайн-круглого стола станут темы перспективного развития ДФО и острые вопросы, которые волнуют население.
Организаторами форума выступят Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Корпорация «Синергия».
Мероприятие пройдет на цифровых площадках Synergy.Online и YouTube, также в социальных сетях.
Задать вопросы, принять участие в обсуждении смогут все пользователи сети Интернет.
Трансляция форума будет доступна на всей территории России, бесплатная регистрация доступна по ссылке: https://synergy.online/lp/dfo2020/

 

О переносе сроков проведения общероссийского дня приема граждан

E-mail Печать PDF

О переносе сроков проведения общероссийского дня приема граждан

 

Принимая во внимание осложнение эпидемиологической обстановки, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19, Администрацией Президента РФ поддержано предложение Правительства РФ о переносе сроков общероссийского дня приема граждан, запланированного к проведению 14 декабря 2020 года, до периода стабилизации эпидемиологической ситуации, в том числе и городском округе «Охинский».

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

E-mail Печать PDF

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

 

25.12.2020 в 18:00 в Районном дворце культуры по адресу: г. Оха, ул. Советская, д. 30, состоится районное собрание по выбору кандидата в Совет уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Сахалинской области!

Для представителей коренных малочисленных народов Севера, желающих принять участие в районном собрании организован автобус по маршруту с.Москальво - с.Некрасовка - г.Оха и обратно.

 

Выезд состоится 25.12.2020 г.:  

- из с. Москальво в 16:30;

- из с. Некрасовка в 17:00-17:10

 

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима!

 

Об итогах публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования городской округ «Охинский» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов

E-mail Печать PDF

IMG 20201203 16070403 декабря 2020 года в здании администрации муниципального образования городской округ «Охинский» состоялись публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования городской округ «Охинский» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
Начальник финансового управления городского округа «Охинский» О.В. Заиченко выступила с докладом о проекте бюджета муниципального образования городской округ «Охинский» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
Проектом решения бюджет муниципального образования на 2021 год определен по расходам в сумме 3 789 211,5 тыс.руб., по доходам в сумме 3 708 011,5 тыс.руб..
Предельный размер дефицита местного бюджета на 2021 год определен в сумме 81 200,0 тыс. рублей, или 10 процентов от общего объема доходов местного бюджета без учета безвозмездных поступлений из областного бюджета.
Прогнозируемый общий объем расходов местного бюджета на 2022 год определен в сумме 3 105 773,6 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 29 416,0 тыс. рублей и на 2023 год в сумме 2 770 653,0 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 46 877,9 тыс. рублей, по доходам на 2022 год в сумме 3 022 473,6 тыс. рублей и на 2023 год в сумме 2 685 453,0 тыс. рублей.
Предельный размер дефицита местного бюджета на 2022 год определен в сумме 83 300,0 тыс. рублей и на 2023 год в сумме 85 200,0 тыс. рублей или 10 процентов от общего объема доходов местного бюджета без учета безвозмездных поступлений из областного бюджета.
Участниками публичных слушаний рекомендовано одобрить предложенный проект бюджета муниципального образования городской округ «Охинский» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Сахалинской области, приглашает на встречи по организации наважьей путины в 2021 году, которые состоятся:

• 09 декабря 2020 года, с 15.00 до 16.00 в Районом дворце культуры по адресу: г. Оха, ул. Советская, д. 30.

• 10 декабря 2020 года, с 14.30 до 15.30 в Сельском доме культуры по адресу: с. Некрасовка, ул. Октябрьская, д. 2.

 Напоминаем о необходимо соблюдения масочного режима.

 

К сведению правообладателей земельных участков!

E-mail Печать PDF

           Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Межевание - добровольная процедура, и отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца. При этом практика показывает, что правообладатель участка с неустановленными границами рискует в будущем вступить в земельные споры с соседями, столкнуться с проблемами при попытке распорядиться недвижимым имуществом по своему усмотрению и даже лишиться части территории за счет расширения площади смежных участков. Существуют три причины, по которым стоит установить границы земельного участка.

Причина 1. Снизить риск возникновения земельных споров с соседями;

Причина 2. Возможность разделить участок для продажи, дарения или передачи по наследству;

Причина 3. Повысить привлекательность объекта недвижимости для приобретателя

          

            Дополнительную информацию можно получить в Комитете по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» по адресу: 694490 Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, д. 13, кабинет № 209 или по тел. 8 (42437) 50-900 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

 

ХХIV Спартакиада среди муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области.

E-mail Печать PDF

PHOTO-2020-11-30-09-40-41
28 ноября в городе Южно-Сахалинске прошел очередной этап в зачет Спартакиады среди муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора»-2020 года.
Около 30 спортсменов из 11 муниципальных образований принимали участие на этапе по пулевой стрельбе. Команда муниципального образования городской округ "Охинский" в составе Наташкина Дмитрия, Поземского Александра, Дурновой Екатерины и представителя команды Рычковой Натальи в упорной борьбе заняли 4 место. Выше оказались команды из Южно-Сахалинска, Поронайска и ПСО.
В общекомандном зачете команда муниципального образования городской округ "Охинский" после 5 видов состязаний уверенно занимает 3 общекомандное место. Первое место удерживает команда Администрации города Южно-Сахалинска. Второе место занимает команда города Анива.

 

Всероссийский диктант по энергосбережению

E-mail Печать PDF

С целью содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышения интереса граждан и организаций к данной проблеме государственная корпорация –Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «У-ДИКТАНТ» (далее – Диктант). Мероприятия Диктанта пройдут в онлайн – формате на сайте www.energydict.ru в период с 30 ноября по 19 декабря 2020 г. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет. Победители, определяемые в каждом федеральном округе, будут награждены дипломами и ценными подарками. Контакты организационного комитета: тел: +7-499-653-64-26, e-mail: info@energydict.ru

 

Состоялось открытие лыжного сезона 2020-2021г.

E-mail Печать PDF

PHOTO-2020-11-30-09-43-44

29 ноября проводились «Лыжные эстафеты», открытие зимнего сезона 2020-2021 г. г.

посвященного памяти П. В. Ломова

Соревнования проводились в возрастных категориях:

Девочки, мальчики: 2011 г. р. и младше

   Эстафета 3 х 500 м.

Девочки, мальчики: 2009 – 2010 г. р.

Эстафета 3 х 1 км

Девушки, юноши: 2007 – 2008 г. р.

Эстафета 3 х 2 км

Девушки, юноши: 2005 – 2006 г. р.

Эстафета 3 х 3 км

Юноши: 2003 – 2004 г.р.

                         Эстафета 3 х 5 м

Девушки: 2003 – 2004 г. р.

Эстафета 3 х 3 км

Мужчины:1980 –2000 г. р.

                        Эстафета 3 х 5 м

Женщины:1980 –2000 г. р.

Эстафета 3 х 3 км

Женщины: 1979 г. р. и старше

   Эстафета 3 х 2 км

Мужчины: 1979 г. р. и старше

   Эстафета 3 х 3 км

Подробнее...
 


Страница 137 из 196

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro