www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

Всероссийская перепись населения

E-mail Печать PDF

С 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения. Переписаться на Госуслугах можно будет с 15 октября до 8 ноября - это быстро, удобно и безопасно. Часть ответов может быть предзаполнена по данным профиля на Госуслугах с согласия пользователя. Ответить на все вопросы электронного переписного листа о своем домохозяйстве можно меньше, чем за 20 минут.

Информация переписных листов не хранится на Госуслугах, а сразу отправляется в Росстат. Данные из переписных листов не передаются сторонним лицам и используются только для нужд статистики.

Все участники онлайн-переписи на Госуслугах получат подарки от Сбера — партнера Всероссийской переписи населения.

 

График работы городской поликлиники с 30.10 по 07.11

E-mail Печать PDF

График работы городской поликлиники с 30.10 по 07.11

30.10.2021 Кабинет вакцинации 10.00-13.00

Здание "Ювента" 10.00-15.00

вызова на дом 9.00-12.00

31.10.2021 Вакцинация Здание "Ювента" 10.00-15.00

01.11.2021 Поликлиника работает с 7.30 до19.00

Вакцинация "Ювента" 11.00-16.00

02.11.2021

Поликлиника работает с 7.30 до19.00

Вакцинация "Ювента" 11.00-16.00

03.11.2021

Поликлиника работает

с 7.30 до 18.00

Вакцинация "Ювента" 11.00-16.00

04.11.2021

Кабинет вакцинации 10.00-13.00

Вакцинация "Ювента" 10.00-15.00

Вызова на дом

9.00-12.00

05.11.2021

Кабинет вакцинации 10.00-13.00

Вакцинация "Ювента" 10.00-15.00

Вызова на дом

9.00-12.00

06.11.2021

Кабинет вакцинации 10.00-13.00

Вакцинация "Ювента" 10.00-15.00

Вызова на дом

9.00-12.00

07.11.2021

Вакцинация "Ювента" 10.00-15.00

 

Пожарная безопасность на дачах

E-mail Печать PDF

С наступлением холодов большинство дачников оставляет свои участки без присмотра, заранее позаботившись лишь о защите домов от воров. При этом многие забывают об элементарных правилах пожарной безопасности своих строений.

Территориальный отделе надзорной деятельности советует первым делом обесточить дом и всю остающуюся в нем электронику, так как причиной пожара может стать банальный перепад электроэнергии в сети. Также нужно выключить счетчик, выкрутить предохранители и проследить, чтобы рядом в периметре хотя бы полуметра не было легковоспламеняющихся предметов.

Хранение газовых баллонов в жилых помещениях запрещено – при пожаре они могут взорваться. Поэтому хранить их нужно вне зданий в шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не ближе 5 метров от входа в здание.

Также ТОНД рекомендует в случае подачи газа в дом по магистральной линии обязательно отключить его на входе, а не просто перекрыть подачу к газовым приборам внутри жилища.

Следует, кроме того, тщательно прибраться на участке – удалить сухие ветки, мусор, разобрать легкие летние парники. На участке не должно оставаться ничего, что может способствовать распространению пожара. Сжигать траву и листья можно только в металлических емкостях, которые закрываются крышкой. Размещаться такие емкости должны на расчищенном от травы и валежника месте, а рядом с ними должны обязательно быть первичные средства пожаротушения.

 

Практические рекомендации по действиям людей при пожаре

E-mail Печать PDF

Как показывает практика, индивидуальное и коллективное поведение людей при пожарах в значительной мере определяется страхом, вызванным сознанием опасности. Сильное нервное возбуждение мобилизует физические ресурсы: прибавляется энергия, возрастает мышечная сила, повышается способность к преодолению препятствий и так далее. Но при этом сужается сознание, теряется способность правильно воспринимать ситуацию во всем объеме, поскольку внимание всецело приковано к происходящим устрашающим событиям. В таком состоянии резко возрастает внушаемость, команды воспринимаются без соответствующего анализа и оценки, действия людей становятся автоматическими, сильнее проявляются склонности к подражанию.

Паническое состояние людей при отсутствии руководства ими в период эвакуации может привести к образованию людских пробок на эвакуационном пути, взаимному травмированию, игнорированию свободных и запасных выходов и тому подобное.

Подробнее...
 

Детская шалость с огнём

E-mail Печать PDF

Шалость опасна ребята с огнем – огонь может сжечь и квартиру и дом!

Неосторожное, неумелое обращение с огнем, детские игры и шалость с огнем, огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста – это причины пожаров в результате случайного нарушения правил пожарной безопасности.

Подробнее...
 

Вакцинация

E-mail Печать PDF

Сотрудники прививочных кабинетов нашего учреждения готовы принимать заявления от граждан, имеющих статус пенсионеров во всех пунктах вакцинации уже с завтрашнего дня! Право на выплату получат граждане находящиеся на пенсии по возрасту и пришедшие привиться 1-м компонентом вакцины против новой коронавирусной инфекции. Бланк заявления предоставят наши сотрудники кабинета вакцинации.

В субботу работает прививочный кабинет с 9:00 до 16:00 и временный пункт в здании ювенты с 11:00 до 15:00. В случае большого количества обратившихся время работы пунктов будет продлено!

 

 

Проведение экспертизы нормативного правового акта

E-mail Печать PDF

В соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования городской округ «Охинский», утвержденным постановлением администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 27.10.2017 № 1006, администрация муниципального образования городской округ «Охинский» уведомляет о проведении экспертизы нормативного  правового акта:

Проект решения Собрания муниципального образования городской округ "Охинский" "Об утверждении положения по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования городской округ "Охинский".

Публичные консультации проводятся на предмет выявления в нормативном правовом акте положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Проект решения, уведомление и перечень вопросов размещены на сайте администрации в разделе «Экономика и финансы» - «Экспертиза действующих нормативных правовых актов».

Срок проведения публичных консультаций: 22 октября 2021 г. по 28 октября 2021 г. в рабочее время.

Способ направления ответов: почтовым отправлением, нарочно по адресу: 694490, г. Оха, ул. Ленина, д. 13, каб. 103 либо направлением по электронной почте на адрес: komitet-okha@sakhalin.ru.

Приглашаем принять участие в экспертизе всех заинтересованных лиц.

 

Куда звонить в случае пожара?

E-mail Печать PDF

В случае пожара вы можете позвонить по номерам:

с любого телефона — 112;

с мобильного телефона — 101;

с городского телефона — 101.

101 — это номера пожарной службы;

 112 — это единый номер, по которому можно звонить в любой экстренной ситуации.

Вызовы на номера экстренных служб бесплатны. С мобильного телефона можно позвонить, даже если номер заблокирован за неуплату или в телефон не вставлена сим-карта.

 

Внимание-зацепинг

E-mail Печать PDF

Зацепинг – способ передвижения, который заключается в том, чтобы проехать на поезде и иных рельсовых транспортных средствах, цепляясь к вагонам снаружи за различные поручни и лестницы.

Включает в себя проезд на крышах, открытых переходных и тормозных площадках, в открытых кузовах (у вагонов открытого типа), либо боковых или торцевых сторон вагонов или подвагонном пространстве. Подростки, практикующие данный способ проезда, именуются «трейнсёрферами», «трейнхопперами» или «зацеперами».

В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 10 января 2003 года № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» железнодорожные пути общего пользования и железнодорожные пути необщего пользования, железнодорожные станции, пассажирские платформы, а также другие связанные с движением поездов и маневровой работой объекты железнодорожного транспорта являются зонами повышенной опасности.

Также, пунктом 12 Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути, утвержденных приказом Минтранса РФ от 08 февраля 2007 года № 18, предусмотрены действия граждан, которые не допускаются при пользовании железнодорожным подвижным составом: стоять на подножках и переходных площадках; проезжать в местах, не приспособленных для проезда; подниматься на крыши железнодорожного подвижного состава, высовываться из окон и дверей тамбуров, повреждать железнодорожный состав, подлезать под железнодорожным составом и пролезать через автоцепные устройства между вагонами.

           Таким образом хобби подростков, является противоправным деянием, за что законодателем предусмотрена административная ответственность по ст. 11.17 КоАП РФ.

 

Как получить квалифицированную электронную подпись в ФНС России

E-mail Печать PDF

Квалифицированная электронная подпись

Налоговые органы  приступили  к выдаче квалифицированных  эликтронных подписей (КЭП) для организаций, индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

 

Всероссийская перепись населения

E-mail Печать PDF

С 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения. Переписаться на Госуслугах можно будет с 15 октября до 8 ноября - это быстро, удобно и безопасно. Часть ответов может быть предзаполнена по данным профиля на Госуслугах с согласия пользователя. Ответить на все вопросы электронного переписного листа о своем домохозяйстве можно меньше, чем за 20 минут.

Информация переписных листов не хранится на Госуслугах, а сразу отправляется в Росстат. Данные из переписных листов не передаются сторонним лицам и используются только для нужд статистики.

Все участники онлайн-переписи на Госуслугах получат подарки от Сбера — партнера

 

 

 


Страница 116 из 196

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro