www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

Уважаемые жители и гости городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский», приглашает всех желающих принять участие в праздновании Международного дня коренных малочисленных народов мира. Мероприятие состоится 9 августа 2022 года, в 18.00 в Сельском доме культуры по адресу: с. Некрасовка, ул. Октябрьская, д.2.

Для желающих принять участие в праздновании организован автобус по маршруту: Оха – Некрасовка - Оха.

-выезд из г. Оха в 17.00 от Молодежного центра по адресу: г. Оха, ул. Советская, д.21.;

- выезд из с. Некрасовка в 21.00 от Сельского дома культуры по адресу: с. Некрасовка, ул. Октябрьская, д.2.

 

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает.

E-mail Печать PDF

    Глава муниципального образования городской округ «Охинский» Елена Николаевна Касьянова совместно с Сахалинским транспортным прокурором Дмитрием Сергеевичем Лосевым проведут прием граждан по вопросам соблюдения их прав и интересов в сфере функционирования объектов железнодорожного, воздушного и водного транспорта и в таможенной сфере, а также по вопросу соблюдения законодательства об охране окружающей среды, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

    Прием состоится 3 августа 2022 года с 15.00 до 17.00, в здании администрации муниципального образования городской округ «Охинский» по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д. 13. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

     Предварительно записаться на прием можно по телефонам: 5-07-50.

 

Памятка населению о мерах пожарной безопасности в лесах и правилах поведения в пожароопасный период.

E-mail Печать PDF

Лес – это одно из ценнейших богатств нашей планеты. Около 60 % кислорода поставляет он в земную атмосферу. Но у леса есть злейший враг – огонь.

В большинстве случаев причиной лесных пожаров является равнодушный человек, пренебрегающий правилами пожарной безопасности в лесу. В 90% случаев возникновения лесных пожаров — нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение граждан с огнем.

Наиболее часто в лесных массивах возникают низовые пожары, при которых выгорают лесная подстилка, подрост и подлесок, травянисто-кустарниковый покров, валежник, корневища деревьев и т.п. В засушливый период при ветре могут возникать верховые пожары, при которых огонь распространяется также и по кронам деревьев, преимущественно хвойных пород. Скорость распространения низового пожара от 0,1 до 3 метров в минуту, а верхового – до 100 метров в минуту по направлению ветра.

Подробнее...
 

Сахалинское ипотечное агентство сообщает

E-mail Печать PDF

Сахалинское ипотечное агентство предлагает ипотечный кредитный продуктИпотека

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает, что приказом ФАДН России от 29.05.2020 № 65 утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги по учёту лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, в котором предусмотрены формы заявлений, необходимые для предоставления государственной услуги.  

Для получения государственной услуги по постановке на учет лиц коренных малочисленных народов Севера необходимо обратиться в ГБУ «МФЦ ГО Охинский СО» по адресу: г. Оха, ул. Советская, 31/1.

Дополнительную информацию можно получить в администрации муниципального образования городской округ «Охинский», кабинет № 111 или по номеру телефона 5-07-50.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает.

Продолжается прием заявлений на проведение ремонта в жилых помещениях по договору социального найма.

Ремонт жилья лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, производится в случае:

- наличия постоянной регистрации на территории муниципального образования городской округ «Охинский»;

- отсутствия задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг;

- наличия договора либо соглашения с поставщиками, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, на погашение имеющейся задолженности у квартиросъемщика и оплатой текущих платежей.

Заявления принимаются по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д.13, каб. № 111 с 14:00 до 18:00.

По всем вопросам обращаться по тел: 5-07-50.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

E-mail Печать PDF

Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства информирует о том, что продолжается прием заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2023 год. В соответствии с приказом Росрыболовства от 10.11.2020 № 596 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование» заявки принимаются до 01 сентября 2022 года.

Информацию о подаче заявок на предоставление в пользование водных биологических ресурсов для традиционного рыболовства в 2023 году можно найти на сайте Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству: https://sktufar.ru/2022/17658/#more-17658

Дополнительную информацию можно получить в администрации муниципального образования городской округ «Охинский», кабинет № 111, или по телефону: 5-07-50.

 

Внимание жителей и гостей городского округа "Охинский"!

E-mail Печать PDF

Напоминаем, в пожароопасный сезон запрещается:

– разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с иной целью костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления;

– бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

– употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

– оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;

– заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим.

 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Сахалинской области сообщает

E-mail Печать PDF

«Сведения о некоммерческих организациях можно получить в отделениях ГБУ Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»»

 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации     по Сахалинской области (далее – Управление) информиру  о предоставлении с 26.07.2022 государственной услуги «Предоставление информации физическим и юридическим лицам о зарегистрированных организациях» во всех отделениях ГБУ Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - ГБУ СО МФЦ).

В рамках государственной услуги заявители (физические и юридические лица) могут получить сведения о некоммерческих организациях, которые содержатся в ведомственном реестре зарегистрированных некоммерческих организаций.

При обращении в ГБУ СО МФЦ заявителю при себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность заявителя.                                    

Разъяснения по предоставлению государственной услуги можно получить у специалистов отдела Управления по телефону: 84242437881, либо единому телефону ГБУ СО МФЦ: 88002226180 (звонок бесплатный).

 

Внимание жителей городского округа "Охинский"

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» напоминает об упрощенном порядке регистрации объектов индивидуального жилищного строительства. Так, до 2025 года граждане могут зарегистрировать новый индивидуальный жилой домой, либо ранее не учтённый без процедуры получения разрешения на строительство. В целях регистрации жилого дома требуется перечень документов, предусмотренный статьей 51.1 Градостроительного кодекса РФ. Подробнее о процедуре регистрации индивидуальных жилых домов можно узнать по телефонам отдела архитектуры и градостроительства: 3-27-47, 3-91-07

 

Внимание жителей и гостей городского округа "Охинский"!

E-mail Печать PDF

27-29 июля 2022 года на территории муниципального образования городской округ «Охинский» прогнозируется высокая пожарная опасность, возможно возникновение ЧС.

В связи с этим запрещается использование открытого огня и разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок.

Напоминаем, в пожароопасный сезон запрещается:

– разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с иной целью костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления;

– бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

– употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

– оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;

– заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим.

 


Страница 101 из 196

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro