Главная Главная Новости/Анонс мероприятий С Днем окончания Второй Мировой войны!

С Днем окончания Второй Мировой войны!

f789d8c28ac61eb9a608207c21c0c772-web1

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем окончания Второй мировой войны!

Для сахалинцев и всех дальневосточников это не менее значимая дата, чем 9 Мая для всей страны. Именно на Дальнем Востоке была поставлена победная точка в самой страшной и кровопролитной войне XX века. Советские войска освобождали Сахалин и Курилы, помогали народам соседних стран.

Последние залпы войны отгремели 74 года назад, время неумолимо уносит ветеранов. Но чем больше времени отделяет нас от событий тех страшных лет, тем яснее осознается значение исторической миссии солдат Победы. В наших сердцах всегда будет жить память о тех, кто защищал нашу Родину. Мы благодарны им за то, что отстояли свободу в тяжелейшей борьбе с врагом, дали возможность будущим поколениям жить и работать в своей стране.

Пусть война никогда не повторится. Желаю всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Сергей Гусев,

глава МО городской округ «Охинский»