www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Патриотическая акция "День Государственного флага России"

Патриотическая акция "День Государственного флага России"

E-mail Печать PDF

IMG 20190822 165322 resized 20190823 115355390

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому дню в библиотеках городского округа «Охинский» были оформлены тематические информационные стенды и книжно-иллюстративные выставки «Главный символ России», «Российский флаг – державы символ», в учреждениях культуры к этому празднику были приурочены часы истории и познавательные часы «Белый, синий, красный», «Знамя России, символ победы», «Гордо реет флаг России», «Россия – Великая наша страна».

Непосредственно в день Государственного флага, 22 августа 2019 года, по улицам города прошла патриотическая акция, посвященная Дню государственного флага России, «Вперед, за триколором!», в которой приняли участие около 80 человек, как дети, так и взрослые. Организаторами акции выступили управление по культуре, спорту и делам молодежи муниципального образования городской округ «Охинский». Мероприятие стартовало от центральной площади города и продолжилось на центральных улицах. В ходе мероприятия участникам и прохожим раздавались ленты-триколоры и информационные листовки, посвященные Дню государственного флага РФ. Перед началом акции собравшиеся были ознакомлены с историей праздника Дня Государственного флага России. Ведущие и организаторы рассказывали интересные факты из истории Российского флага, интересовались у жителей и гостей города, знают ли они какой сегодня праздник, и что обозначают цвета Российского флага, в каком году утвердили праздник, и что он значит для них. У всех участников акции присутствовали отличительные знаки: флаги РФ, на лице нанесен знак триколора. Акция прошла с музыкальным сопровождением, в исполнении творческого коллектива состоялся праздничный флэш-моб.

Проводя акцию, мы напомнили людям, что есть такой праздник – День Государственного флага. Ведь мало кто о нем знает, но вместе с тем, день флага нашей страны – один из самых  важных  государственных праздников России. Каждый из нас должен знать символ нашей страны, уважать и гордиться им.

 

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro